Join us on a literary world trip!
Add this book to bookshelf
Grey
Write a new comment Default profile 50px
Grey
Subscribe to read the full book or read the first pages for free!
All characters reduced
Митя Тимкин - Приключения продолжаются - cover

Митя Тимкин - Приключения продолжаются

Екатерина Тимашпольская

Publisher: Время

  • 0
  • 0
  • 0

Summary

Когда Екатерина Тимашпольская писала книгу "Митя Тимкин, второклассник", то прототипом главного героя видела своего сына и некоторые сюжеты "подсмотрела" у него. "Когда "Тимкин" вышел, — рассказывает писательница, — сын необычайно возгордился, и первое время было совершенно непонятно, кто из нас двоих написал историю о Мите. Он, конечно, отождествил себя с главным героем и пару недель даже отлично учился! Прошло несколько месяцев, и сын попросил написать продолжение: "Мам! А что же было дальше?" Я задумалась и..."
А дальше приключения Мити Тимкина продолжались — иначе и быть не может, если ты взрослый, самостоятельный почти-четвероклассник, а впереди всё лето. Лето — это куча возможностей: покататься в Африке на настоящем слоне, провести месяц в лагере рыцарей, поехать с родителями на Чёрное море, завести новых друзей и, конечно, ни минуты не скучать.
Available since: 07/29/2016.

Other books that might interest you

  • Календарь майя - cover

    Календарь майя

    Виктория Ледерман

    • 0
    • 0
    • 0
    Очень добрая и светлая фантастическая повесть о важности семейных уз, о дружбе и чувстве локтя, о взаимопомощи и умении прощать обидчиков, о путешествиях во времени и чудесах истории. Главные герои книги — трое подростков: недавно перешедший в новую школу Глеб Елизаров, мечтатель-отличник Юра Карасев и погрязшая в домашних делах Лена Зюзина. Всё началось с того, что во время незапланированной экскурсии на раскопки старинного сооружения, якобы относящегося к цивилизации майя, Глеб выцарапал рядом с древней надписью текущую дату: 23.05.2013. И новый день для него и двоих одноклассников, оказавшихся рядом, не наступил. Вернулся предыдущий. Отсчёт времени пошёл в обратную сторону… Каково это — заново прожить день, в котором ты уже был? Ребята отчаянно пытаются понять, как им вернуться в своё время, как спастись…  
    За повесть «Календарь ма(й)я» детское жюри конкурса имени В. П. Крапивина удостоило Викторию Ледерман специального приза. Читает Андрей Святсков Звукорежиссёр и автор музыки Антон Буянов Спродюсировано агентством Frontline Creative Продюсер Константин Барышев
    Show book
  • От шнурков до сердечка - Сто и одна сказка - cover

    От шнурков до сердечка - Сто и...

    Евгений Клюев

    • 0
    • 0
    • 0
    Эта — уже третья по счету — книга сказок Евгения Клюева завершает серию под общим названием "Сто и одна сказка". Тех, кто уже путешествовал от мыльного пузыря до фантика и от клубка до праздничного марша, не удивит, разумеется, и новый маршрут — от шнурков до сердечка. Тем же, кому предстоит лишь первое путешествие в обществе Евгения Клюева, пункт отправления справедливо покажется незнакомым, однако в пункте назначения они уже будут чувствовать себя как дома. Так оно обычно и бывает: дети и взрослые легко осваиваются в этом универсуме, где всё наделено душой и даром речи. Не одно поколение маленьких читателей выросло на этих сказках: очередь за Вашими детьми и внуками, дорогой читатель
    Show book
  • Тайна анонимных писем - cover

    Тайна анонимных писем

    Энид Блайтон

    • 0
    • 0
    • 0
    Юные сыщики и пёс-детектив снова вместе и готовы расследовать самые таинственные дела. Но увы, в Петерсвуде всё спокойно и ничего необычного не происходит, кроме неожиданного отъезда Глэдис – горничной Пипа и Бетси. Ребята уверены, что всё не так просто, как заявляют взрослые, и оказываются правы. Жители Петерсвуда один за другим стали получать неприятные анонимные послания. Кто же автор этих загадочных писем? Эту тайну раскроют пятеро юных сыщиков и пёс-детектив!
    Show book
  • Рубеж Стихий Иные знания - cover

    Рубеж Стихий Иные знания

    Евгения Воробьева

    • 0
    • 0
    • 0
    Благодаря творцам, способными повелевать Огнем, Воздухом, Землей и Водой, властная и беспощадная империя Элемента процветала, сохраняя абсолютную власть. Но в самой сути этой силы таилась разрушительная ложь. По всей Элементе вспыхивают мятежи, близится очередная война. Единственный шанс восстановить мировой порядок и вернуть утраченную истину — возвратить Элементе Знание. Две пары юных творцов Дарина и Кай, Мик и Рут снова отправляются в путь, чтобы достичь общей цели. Мику и Рут предстоит сразиться не только с врагами, но и с союзниками. Выступить против самой Стихии, только бы не утратить друг друга и самых близких.Дарина и Кай будут учиться существовать вместе как единое целое, и доверять друг другу, потому что от этого теперь зависят их жизни и жизни тех, кто их окружают.  Война с империей достигнет той точки, в которой помочь мятежникам смогут лишь те, кто гораздо сильнее — четыре Стихии, боги Себерии и таинственная Пятая. Вот только как их отыскать?Слушайте продолжение захватывающей фэнтези-саги в ярком исполнении Юлии Яблонской.
    Show book
  • Рассказы о Петре Первом - cover

    Рассказы о Петре Первом

    Сергей Алексеев

    • 0
    • 0
    • 0
    Аудиокнига "Рассказы о Петре Первом", созданная на студии АРДИС по произведениям знатока русской истории и замечательного детского писателя Сергея Петровича Алексеева – живое и увлекательное путешествие в прошлое нашей Родины. Звучащие рассказы пробуждают у детей интерес к изучению истории Отечества, учат гордиться своими предками, воспитывают патриотизм. Доступным языком, интересно и занимательно в аудиокниге говорится об эпохе Петра I, о великих государственных преобразованиях и военных походах царя-реформатора. Юные слушатели узнают о детских забавах маленького Петра, о создании флота и заводов на Урале, о победах и поражениях в войне со шведами за выход к Балтийскому морю, о строительстве Петербурга. О том, как Пётр I стриг бороды боярам, и о том, что такое цифирные школы, как появилась первая российская газета и чему молодые бояре за границей учились. А ещё о барабанщике бомбардирской роты Бабате Барабыке и о том, как ближайший соратник царя Александр Меншиков машкарадный бой учинил…
    Show book
  • Собака ледникового периода - cover

    Собака ледникового периода

    Владимир Левашев

    • 0
    • 0
    • 0
    «Собака ледникового периода» Владимира Сотникова – обаятельный и добрый детский детектив. Это вторая часть серии о невероятных приключениях смелого и изобретательного мальчика Емели Щукина, полюбившегося всем после «Собаки по щучьему веленью».Емеля Щукин проводит каникулы… на острове в Северном Ледовитом океане, куда надо лететь на настоящем вертолете! А вместе с ним его верная подруга Галка, их родители и удивительная собачка Тяпа. Вот это повезло! Однако прошла неделя, и, накатавшись с горки, наловив вкусной рыбы и познакомившись с дикими песцами, Емеля начал было скучать от безделья. И тут, отмывая старинную печь от копоти, он случайно обнаружил нарисованного на ней слона, украшенного драгоценными камнями! Но в чем радость находки, если за ней не кроется загадка, ведущая прямиком к захватывающим приключениям? Безошибочное чутье подсказывает Емеле, что таинственный слон совсем не прост и скоро сделает жизнь на острове куда интересней!
    Show book