Join us on a literary world trip!
Add this book to bookshelf
Grey
Write a new comment Default profile 50px
Grey
Subscribe to read the full book or read the first pages for free!
All characters reduced
Ваш непонятный ребёнок - cover

Ваш непонятный ребёнок

Пантелеймон Романов

Publisher: САМОКАТ

  • 0
  • 0
  • 0

Summary

Почему ребенок молчит, хотя ему по возрасту давно пора заговорить? Что движет подростком, когда он вдруг начинает вести себя самым неожиданным образом? Развитие и становление личности — такой сложный процесс, что даже опытные родители порою оказываются в тупике.

Книга Екатерины Мурашовой "Ваш непонятный ребенок" посвящена проблемам воспитания и психологического развития детей дошкольного и школьного возраста. Одно из неоспоримых достоинств этой книги - удивительное сочетание серьезного профессионального подхода и блестящего стиля изложения. Автор опирается на богатый практический опыт, накопленный за годы работы в районной детской поликлинике Санкт-Петербурга, где ей, консультанту широкого профиля, приходится сталкиваться с разнообразными проблемами детей всех возрастов. Это и задержки в развитии речи, гиперактивность, агрессивность, застенчивость, всевозможные фобии, трудности школьной адаптации, неуспеваемость, тяжелые кризисы подросткового кризиса и многое другое. Именно поэтому подзаголовок книги "Психологические прописи для родителей" - не просто фигура речи. Ведь задача книги Мурашовой - помочь современному родителю, решая конкретную проблему, найти общий язык с ребенком, и часто обучение здесь начинается с самых простых, "прописных" истин.
Available since: 07/25/2014.

Other books that might interest you

  • Технология творческого мышления - cover

    Технология творческого мышления

    Марк Меерович, Лариса Шрагина

    • 0
    • 0
    • 0
    Книга озвучена с помощью искусственного интеллекта, специально разработанного для чтения аудиокниг.Это ответ на вызов времени о необходимости познать природу креативности и научить человека управлять своей интеллектуальной деятельностью. Развивая возможности знаменитой теории решения изобретательских задач (ТРИЗ), созданной Г.С. Альтшуллером, авторы разработали уникальную методику формирования творческого мышления как осознанного, целенаправленного и управляемого процесса. Предложенные инструменты ТРИЗ позволяют успешно решать задачи любой степени сложности, возникающие в производстве, экономике, менеджменте, образовании, маркетинге. Для широкого круга читателей, интересующихся проблемами управления творческим процессом и стремящихся повысить эффективность своей профессиональной деятельности.
    Show book
  • Из новейшей истории Выпуск 2 - История Леонида Млечина - cover

    Из новейшей истории Выпуск 2 -...

    Леонид Млечин

    • 0
    • 0
    • 0
    Аудиостудия "Ардис" предлагает вашему вниманию "Историю Леонида Млечина" – цикл выступлений Леонида Михайловича, посвящённых как событиям ушедшего века, так и тем, что станут историей спустя некоторое время. В этот выпуск вошли рассказы-размышления на темы: – Леонид Броневой. Сын чекиста. Почему ему была так интересна отечественная история? – Пощечина, изменившая страну – Пытают только добровольцы – Антисемитизм без евреев – Миллион евро за лекарство от неонацизма – Дама с абажуром. Антисемитизм – это не проблема евреев
    Show book
  • Зачем убили Джона Кеннеди: Правда которую важно знать - cover

    Зачем убили Джона Кеннеди:...

    Джеймс Дуглас

    • 0
    • 0
    • 0
    ЦитатаЛучшее из известных мне исследований этой трагедии.Оливер Стоун, режиссерО чем книгаРазные версии убийства Джона Кеннеди описаны уже много раз, но впервые мы встречаем тщательное и объективное исследование не столько того, кто и как это сделал, сколько почему, а главное — зачем. Кому это было выгодно? Кому и чему мешал президент?После удачного разрешения Карибского кризиса президент Кеннеди сделал радикальный разворот: он решил прекратить холодную войну и связанную с ней гонку вооружений. Кеннеди перестал слушать советников и обратился к более глубокой этике и более глубокому видению мира для всех.Джим Дуглас считает, что мир сегодня выглядел бы иначе, если бы Кеннеди остался жив. Он погружает читателя в контекст внешней политики начала 1960-х годов и строит свое исследование на основе уникальных материалов, включая личную переписку Кеннеди и Хрущева.Почему книга достойна прочтения- Это самая авторитетная книга, посвященная убийству президента Кеннеди. Оливер Стоун, Роберт Кеннеди–младший, Йоко Оно, Джон Перкинс, Дэниел Эллсберг, Мартин Шин и другие известные люди считают, что ее нужно прочитать всем, кто хочет разобраться в том, почему президент Кеннеди был убит.- В 1991 году Оливер Стоун выпустил фильм "Джон Ф. Кеннеди. Выстрелы в Далласе", который опровергает официальную версию убийства президента Кеннеди. Именно активное участие Оливера Стоуна помогло привлечь внимание американцев к книге Джима Дугласа, которая выдержала в США несколько переизданий. В 2017 году Стоун лично предложил главному редактору "Альпины Паблишер" издать книгу Джима Дугласа на русском языке.- 61% американцев не верит в официальную версию: что Ли Харви Освальд действовал в одиночку и никакого заговора не было. Таковы результаты опроса, который Gallup провел в 2013 году. В предыдущие годы число не доверяющих официальному расследованию доходило до 81%.- Убийство Кеннеди произошло на переломном моменте и американской, и мировой истории, когда решалась судьба не только США, но и мира в целом. Последствия этой трагедии не преодолены и по сей день. Неудивительно, что сейчас интерес к "далласскому убийству" вновь растет.
    Show book
  • Душа в Астрале - cover

    Душа в Астрале

    Орис Олет

    • 0
    • 0
    • 0
    Хотя о Тонких Мирах написано уже очень много, но ничто из рассказанного не соответствует даже тысячной доле того, что НА САМОМ ДЕЛЕ представляют собой эти уровни тонкоматериальной реальности, куда попадает и Душа человека после окончательного своего освобождения от тяжелого якоря физического тела. Орису понадобились годы Жизни для того, чтобы более-менее свободно начать ориентироваться среди бесчисленного множества реальностей т. н. «потустороннего мира». 
    Об этих своих наблюдениях и внетелесных исследованиях Астрала автор щедро делится с читателями на страницах данной книги.
    Show book
  • Психология - Люди концепции эксперименты - cover

    Психология - Люди концепции...

    Пол Клейнман

    • 0
    • 0
    • 0
    Автор этой книги отбросил скучные детали и статистику и предлагает читателю занимательные уроки психологии, от которых невозможно оторваться!
    
      Книга будет полезной для всех, кто интересуется психологией, но не имеет времени штудировать первоисточники.
    Show book
  • Жизнь без школы: Как организовать семейное обучение для вашего ребенка - cover

    Жизнь без школы: Как...

    Лейла Сазонтова

    • 0
    • 0
    • 0
    Аудиокнига "Жизнь без школы" будет интересна тем, кто только присматривается к пути хоумскулинга или же уже радостно идёт по нему. В аудиокниге подробно рассматриваются самые животрепещущие вопросы: как перевести ребёнка на СО, решить вопросы социализации, выстроить учебный процесс, сдать аттестации и при необходимости — вернуться в школу. "Жизнь без школы" — это не скучная теория: автор делится личным примером (сын Лейлы стал хоумскулером во 2 классе, сейчас Лев заканчивает 6 класс) и историями десятков людей, выбравших свободное образование.
    Show book