Join us on a literary world trip!
Add this book to bookshelf
Grey
Write a new comment Default profile 50px
Grey
Subscribe to read the full book or read the first pages for free!
All characters reduced
Виртуальные войны Фейки - cover

Виртуальные войны Фейки

Георгий  Почепцов

Publisher: Glagoslav Distribution

  • 0
  • 0
  • 0

Summary

Георгий Почепцов — доктор филологических наук, профессор, автор пятидесяти книг на тему информационных войн, пропаганды, теории коммуникации , информационных и коммуникативных технологий. Заслуженный журналист Украины, член Национального союза писателей. В издательстве «Фолио» вышла его книга «Пропаганда 2.0». Вместе с Интернетом и социальными медиа в наш мир пришли виртуальные войны и фейки. Иногда они становились важным фактором политики. Это были российские информационные вмешательства в американские и французские президентские выборы и референдумы (Брекзит и Каталония). Сегодняшний мир перешел не только от правды к постправде, но и от фейка к постфейку.Виртуальные войны представляют собой войны без применения оружия. Это делает возможным их применение не только во время войны, но и в мирный период. Виртуальные войны формируют сознание людей, что приводит к трансформации их поведения. Они могут прийти в наш дом как с помощью традиционных медиа, так и через социальные медиа. Эти инструкции по смене поведения могут содержаться в книге, телесериале, песне.
Available since: 10/15/2019.

Other books that might interest you

  • Владимир Путин Геостратегическая русская икона - cover

    Владимир Путин Геостратегическая...

    Йоран Б. Юханссон

    • 0
    • 0
    • 0
    В этой книге описывается развитие событий на мировой арене в связи с распадом Советского Союза. Мы вкратце оглядываемся назад на геополитическую ситуацию в России, которая была очень уязвимой до и после войны в Косово в 1999 году, а также катастрофического развития при возвращении капитализма во время президента Бориса Ельцина.
    
    Но с тех пор, с тех пор, как Владимир Путин вступил в должность в 2000 году, он предпринимал решительные действия по разрешению пограничного спора с Китаем и развитию контактов России с Германией и Турцией посредством различных проектов газопровода.
    
    Он развивает и укрепляет отношения с ШОС (Шанхайская организация сотрудничества) и БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай, ЮАР). Автор посещает Санта-Фе и Себу на Филиппинах.
    
    Он ведет диалог с отставным майором шведской военной разведки, бывшим командующим Тихоокеанским флотом США и полковником в отставке пограничной полиции между Мексикой и США. Даже на этом раннем этапе есть явные признаки намерений России , которые могут иметь драматические глобальные последствия в ближайшем будущем - подробный список источников.
    Show book
  • Моссад Самые яркие и дерзкие операции израильской секретной службы - cover

    Моссад Самые яркие и дерзкие...

    Ниcим Мишаль, Майкл Бар-Зохар

    • 0
    • 0
    • 0
    Книга основана на многолетних исследованиях и интервью с израильскими лидерами и оперативниками Моссада. Авторы, имеющие доступ к секретной информации, рассказывают о важнейших операциях Моссада и о его сотрудниках, чья работа вошла в анналы истории спецслужб.«Со времен своего создания более 60 лет назад Моссад ведет бесстрашную тайную борьбу с опасностями, угрожающими Израилю. В процессе борьбы с терроризмом Моссад с 1970-х годов захватывает и ликвидирует десятки известных террористов в их опорных пунктах в Бейруте, Дамаске, Багдаде и Тунисе и на боевых постах в Париже, Риме, Афинах и на Кипре. Безымянные бойцы Моссада — главный источник его жизненной силы. Это мужчины и женщины, которые рискуют своей жизнью, живут вдали от семей под вымышленными именами, проводят отважные операции во враждебных государствах, где малейшая ошибка грозит арестом, пытками или смертью. В этой книге мы рассказываем о великих операциях и о самых отважных героях Моссада (равно как и об ошибках и провалах, которые не раз бросали тень на репутацию разведывательной службы). Эти операции предопределяли судьбу Израиля и во многих отношениях судьбы всего мира». (Михаэль Бар-Зохар, Нисим Мишаль)
    Show book
  • У фашистов мало краски - cover

    У фашистов мало краски

    4x7

    • 0
    • 0
    • 0
    Полтора года продолжается не только война, развязанная Россией против Украины, но и репрессии путинского режима в отношении противников войны внутри страны. Людей отправляют в тюрьмы за посты в соцсетях, штрафуют за разговоры, подслушанные доносчиками в кафе и магазинах, преследуют даже за слово «война». Автор этой книги, писатель, лауреат литературных премий (оставаясь в России, он не раскрывает свое имя), рассказывает об антивоенном сопротивлении через истории сотен людей. Одни выходили на пикеты, другие рисовали граффити и печатали листовки, третьи использовали «запрещенные цвета» в одежде… Методы протеста разнообразны, эта книга — одна из первых попыток охватить и осмыслить их целиком.
    Show book
  • Несовременная страна: Россия в мире XXI века - cover

    Несовременная страна: Россия в...

    Владислав Иноземцев

    • 0
    • 0
    • 0
    Россия — страна, безусловно, особенная, как это любят подчеркивать кремлевские идеологи, однако сложно найти хотя бы одну сферу, в которой такая особость указывала бы на прогрессивный характер и выгодно отличала ее от остальных государств. История последних полутора десятилетий — от пугающей своими темпами деиндустриализации до попыток воссоздать советскую империю через ренессанс идеологии и религиозного мировоззрения — все четче указывает на то, что Россия осознанно разворачивается от современности к архаике. Что должно случиться для того, чтобы страна предпочла модернизационный путь, сказать сложно, но необычайно важно создать систематическую картину общества, в котором мы живем, и мира, в который это общество встроено. Эта книга — попытка оценить, с какого рубежа стране придется начинать, если она все же попытается вписаться в современный мир, а также отчасти предупреждение о том, чего мы все можем лишиться, если ничего сейчас не предпримем.
    Show book
  • Держава - cover

    Держава

    Мэл Пит

    • 0
    • 0
    • 0
    «Держава» — діалог Платона, присвячений проблемі ідеальної держави. Він був створений у 360 р. до н.е. На думку Платона, держава є втіленням ідеї справедливості. В діалогові вперше чітко вказані філософи як люди, здатні осягнути те, що завжди тотожне самому собі.
    Діалог містить систематику й короткий критичний аналіз різновидів державного устрою (ідеальна «держава майбутнього», котра поки не існує, до нього не входить), розташованих Платоном за мірилом поступової деградації, що має вигляд еволюції в часі, але незворотність такої еволюції прямо не стверджується, а саме питання невідворотності деградації не поставлене чітко, тож маючи бажання, цю деградацію можна вважати лише описом певної тенденції, вельми подібної до занепаду ладу первісної демократії. Ось це мірило типів держави (від найкращої до найгіршої): Аристократія й Монархія, Тимократія, Олігархія, Демократія, Тиранія.
    Платон — автор багатьох філософських праць: «Хармід», «Евтідем», «Евтифрон», «Критіас», «Мінос», «Еріксіас», «Алківіад Перший», «Сократова Апологія», «Гіппій Великий» тощо.
     
    Переклад українською Ярослава Мішанича
    Show book
  • Никакой власти: теория и практика анархизма - cover

    Никакой власти: теория и...

    Рут Кинна

    • 0
    • 0
    • 0
    Академическое исследование по истории и теории одного из самых противоречивых политических движений. Большинство СМИ традиционно очерняют анархизм, связывая его с хаосом и беспорядками, или попросту игнорируют как явление. Однако это философское и политическое движение — от Occupy Wall Street до Pussy Riot, от Ноама Хомского до Дэвида Грэбера — актуально сегодня как никогда. Вопреки расхожему мнению, разнообразные течения анархизма имеют четкую самоидентификацию, а вместе их объединяет стремление к свободе и коллективному благу без вмешательства государства. Профессор политической философии Рут Кинна создает объемную картину бурной истории анархизма. Начиная с таких ключевых событий, как Парижская коммуна и Хеймаркетский бунт, Кинна Рут подробно познакомит вас с основными анархистскими группами, мыслителями и активистами движения, показывая их теоретические выкладки и разнообразие методов борьбы.
    Show book