Join us on a literary world trip!
Add this book to bookshelf
Grey
Write a new comment Default profile 50px
Grey
Subscribe to read the full book or read the first pages for free!
All characters reduced
Джейн Сеймур Королева во власти призраков - cover

Джейн Сеймур Королева во власти призраков

Элисон Уэйр

Publisher: Азбука

  • 0
  • 0
  • 0

Summary

Элисон Уэйр, историк и автор бестселлеров "Екатерина Арагонская. Истинная королева" и "Анна Болейн. Страсть короля", создает очень подробный и убедительный портрет Джейн Сеймур, третьей королевы Генриха VIII.
Джейн, в детстве мечтавшая стать монахиней, оказывается при дворе Генриха VIII сначала в качестве фрейлины у Екатерины Арагонской, а потом у Анны Болейн. Стремясь завоевать любовь короля и заслужить благосклонность своей семьи, Джейн втягивается в опасную политическую игру, но быстро понимает, что придворные интриги могут не только высоко вознести, но и уничтожить. Всего лишь через одиннадцать дней после казни Анны Болейн Джейн выходит замуж за короля. Сможет она дать Генриху VIII долгожданного сына или ее ждет судьба двух предыдущих королев?
"Джейн Сеймур. Королева во власти призраков" — это третий роман принадлежащей перу Элисон Уэйр драматической серии, каждая книга которой посвящена одной из жен короля Генриха VIII.
Впервые на русском языке!
Available since: 11/12/2019.

Other books that might interest you

  • Избранные зарубежные новеллы Выпуск 2 Сверхъестественный отбор - cover

    Избранные зарубежные новеллы...

    К. Г. Вернер фон Хейденстам, М....

    • 0
    • 0
    • 0
    Предлагаем вашему вниманию аудиосборник избранных новелл знаменитых писателей Италии, Германии, Франции, Бельгии, Швеции, Финляндии, Хорватии, Украины. Новеллы читают лучшие исполнители студии АРДИС Владимир Левашев, Иван Литвинов, Вячеслав Герасимов, Вероника Язькова, Надежда Винокурова и др.  СОДЕРЖАНИЕ:  Карл Густав Вернер фон Хейденстам  БРАТЬЯ  Пер. со шведского А. и П. Ганзен  Читает Надежда Винокурова    Милка Погачич  ОН И Я  Пер. с хорватского Н. Бахтина  Читает Надежда Винокурова    Шарль Ван Лерберг  СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННЫЙ ОТБОР. Сказка  Пер. с французского С. Полякова  Читает Владимир Левашев    Эмилио Сальгари  МАЯК  Пер. с итальянского  Читает Иван Литвинов    Хейкки Каупис  СЧЕТ ПО СОВЕСТИ  Пер. с финского Р. Маркович  Читает Вячеслав Герасимов    Отто Эрнст  КОЗА  Пер. с немецкого З. Журавской  Читает Владимир Левашев    Марсель Прево  КАК ЛЮБЯТ ДЕВУШКИ  КАК ЛЮБЯТ ЖЕНЩИНЫ  Пер. с французского  Читает Надежда Винокурова    Роберто Бракко  ПОЦЕЛУЙ В ТЕМНОТЕ  Пер. с итальянского А.Ш.  Читает Вероника Язькова    Габриэле Д'Аннунцио  У СМЕРТНОГО ОДРА  Пер. с итальянского Е. Паукер  Читает Надежда Винокурова
    Show book
  • Ступая за край - cover

    Ступая за край

    Народна творчість

    • 0
    • 0
    • 0
    Юную Эвиси выдали замуж ещё ребёнком.Ошиблась ли Верховная Жрица в предсказаниях своих, стоило ли противиться матери судьбе дочери? Какая опасность угрожает Эвиси, и сможет ли муж, как и предсказано, спасти её?Родной брат Эвиси Аралан вступил в брак по политическим соображениям.Сможет сердце Аралана найти покой и довольство судьбой своей?Содержание:Пролог ПервыйПролог ВторойГлава 1. Сюрикен и танцыГлава 2. Лабиринт и косыГлава 3. Воины и гребниГлава 4. Прошлое и курыГлава 5. Жеребец и буряГлава 6. Плата и браслетыГлава 7. Суд и лихорадкаАуттейк 1. ЭимитАуттейк 2. ЦаревичиГлава 8. Приговор и руныАуттейк 3. Аралан и Эльиинг. Часть 1Ауттейк 4. ЭарсилГлава 9. Пир и ИмператорАуттейк 5. БиоввенаГлава 10. Перевал и выборАуттейк 6. МеланмирАуттейк 7. Аралан и Эльиинг. Часть 2Ауттейк 8. Кринд. Часть 1Часть 2Часть 3Ауттейк 9. Меаглор. Эпилог
    Show book
  • PSЯ люблю тебя - cover

    PSЯ люблю тебя

    Майя Анджелу

    • 0
    • 0
    • 0
    Бестселлер прославленной ирландки Сесилии Ахерн "P.S. Я люблю тебя" – современная история о том, как любовь оказывается сильнее смерти. Потеряв любимого мужа, тридцатилетняя Холли Кеннеди впадает в отчаяние, перестает выходить из дому, общаться с людьми. И вдруг получает по почте пакет с письмами: распечатывать их можно лишь по одному в месяц, а написаны они тем самым человеком, расставание с которым приносит ей такие страдания. Оказывается, незадолго до смерти он решил помочь ей жить дальше. Всякий раз она с нетерпением ждет первого числа, чтобы вскрыть очередной конверт и, строго следуя наставлениям, сделать еще один шаг, возвращающий ее к жизни: купить новое платье, принять участие в конкурсе караоке, съездить на море.Роман переведен почти на полсотни языков, а кинофильм "P.S. Я люблю тебя", созданный компанией Warner Brothers, триумфально шествует по экранам всего мира.
    Show book
  • Канарейка - cover

    Канарейка

    Рекс Стаут

    • 0
    • 0
    • 0
    Эх, мечты-мечты, девичьи грёзы... Иногда нам жаль что, пусть и счастливая - жизнь в чём-то важном прожита вопреки велению сердца. Уступив в юные годы здравому смыслу или настояниям родителей, порой всё же размышляем, как бы она сложилась, не поддайся мы тогда воле разума. Не знаю, почему именно мне - вдове известного антиквара довелось проверить сие на практике, но именно так и произошло. Юное тело, пустые карманы, огненная шевелюра и голос молодой Елены Образцовой, перед которой позднее даже великая Монтсеррат Кабалье не постеснялась преклонить колени.Ну и новая жизнь, обещающая большие приключения на мою солнечно-рыжую голову.
    Show book
  • Летний ресторанчик на берегу - cover

    Летний ресторанчик на берегу

    Дженни Колган

    • 0
    • 0
    • 0
    Флоре Маккензи двадцать шесть, она до сих пор не замужем и у нее даже нет парня. Ну как тут познакомишься, когда из дома на работу, с работы домой — в переполненном вагоне лондонского метро... Свидания через "Тиндер"? С этим ей не слишком везет, к тому же она давно и безнадежно влюблена в своего босса Джоэла, который ее совсем не замечает. Кажется, жизнь превращается в сплошную рутину... Но в один прекрасный день все меняется: босс поручает Флоре разрешить проблему важного клиента, купившего недвижимость на маленьком шотландском острове, откуда родом она сама. Ох, как ей не хочется ехать туда! Но это дело решенное, и Флора отправляется в путь. Она еще не подозревает, что вскоре станет хозяйкой маленького ресторана, и это перевернет ее прежние представления — и о жизни, и о себе самой.Впервые на русском!
    Show book
  • Я и мой воображаемый недруг - cover

    Я и мой воображаемый недруг

    Огастін Седжвік

    • 0
    • 0
    • 0
    Аудиостудия "Ардис" предлагает вашему вниманию роман Оксаны Алексеевой "Я и мой воображаемый недруг".Перед вами история о том, как под одной крышей старались ужиться я и настырный полтергейст. Ну, и кроме того, о злоключениях, которые нами самими же и были созданы...
    Show book