Join us on a literary world trip!
Add this book to bookshelf
Grey
Write a new comment Default profile 50px
Grey
Subscribe to read the full book or read the first pages for free!
All characters reduced
О ничтожестве и горестях жизни - cover

О ничтожестве и горестях жизни

Артур Шопенгауэр

Publisher: Strelbytskyy Multimedia Publishing

  • 0
  • 0
  • 0

Summary

«О ничтожестве и горестях жизни» - труд известного немецкого философа Артура Шопенгауэра (нем. Arthur Schopenhauer, 1788-1860). *** Человек находится во власти безграничных желаний – ничто не в силах утолить его страсти, его потребности в обладании, так как каждый удовлетворенный порыв рождает новый. Другими выдающимися произведениями А. Шопенгауэра являются «О воле в природе», «О свободе воли», «Об основе морали», «Две основные проблемы этики», «О четверояком корне закона достаточного основания» и «Мир как воля и представление». Артура Шопенгауэра называли «философом-пессимистом»: он считал существующий мир «наихудшим из возможных», в противоположность немецкому мыслителю Готфриду Лейбницу.
Available since: 03/30/2017.

Other books that might interest you

  • Педагогическая поэма - cover

    Педагогическая поэма

    Антон Макаренко

    • 0
    • 0
    • 0
    Выдающемуся советскому педагогу Антону Макаренко удалось совершить невероятное. Благодаря особому педагогическому подходу он добился превосходных результатов в перевоспитании несовершеннолетних правонарушителей и беспризорных детей. Об этом рассказывается в самом известном и значимом произведении писателя «Педагогической поэме». Это книга для родителей, педагогов, преподавателей и всех, кому интересна жизнь и деятельность легендарного педагога Антона Макаренко.
    Show book
  • The 7 Habits of Highly Effective Families [Russian Edition] - cover

    The 7 Habits of Highly Effective...

    Stephen R. Covey

    • 0
    • 0
    • 0
    In his first major work since The 7 Habits of Highly Effective People, Steven R. Covey presents a practical and philosophical guide to solving the problems--large and small, mundane and extraordinary--that confront all families and strong communities. By offering revealing anecdotes about ordinary people as well as helpful suggestions about changing everyday behavior, The 7 Habits of Highly Effective Families shows how and why to have family meetings, the importance of keeping promises, how to balance individual and family needs, and how to move from dependence to interdependence. The 7 Habits of Highly Effective Families is an invaluable guidebook to the welfare of families everywhere.
    Show book
  • Римская цивилизация Часть 1 - cover

    Римская цивилизация Часть 1

    Роберт Виппер

    • 0
    • 0
    • 0
    "Едва ли найдётся человек, настолько легкомысленный и равнодушный к окружающей жизни, который бы не заинтересовался вопросом о том, какими средствами, какими приёмами политики римляне в промежуток менее 53 лет победили почти все страны населённого мира и подчинили их своей единой власти, – факт в истории беспримерный", – отмечал древнегреческий историк Полибий и был прав.Как же зарождалась Римская цивилизация? Как Рим завоёвывал Европу и Средиземноморье?Крупнейший отечественный специалист по истории Древнего Рима Роберт Юрьевич Виппер в своём фундаментальном труде "Римская цивилизация" даёт широкую панораму древнеримской жизни во всех её аспектах со времени зарождения Римской цивилизации в V веке до н. э. и до позднейшего периода принципата Августа. Автор подробно описывает условия возникновения великой Римской империи, показывает, почему она стала основой того, что мы сегодня называем западной цивилизацией.Вашему вниманию предлагается первая часть книги.
    Show book
  • История государства Российского Том 12 - 1606–1612 гг От Василия Шуйского до междуцарствия - cover

    История государства Российского...

    Николай Карамзин

    • 0
    • 0
    • 0
    Николай Михайлович Карамзин – знаменитый русский писатель, публицист и историк. Двенадцатитомная "История государства Российского", написанию которой Карамзин посвятил последние 22 года своей жизни, охватывает период с древнейших времен до начала XVII века и является не только значительным историческим трудом, но и прекрасным литературным произведением. Карамзин внёс много нового в понимание общего хода русской истории и в оценки отдельных исторических событий, раскрыл при помощи психологического анализа идейные и моральные мотивы действий исторических личностей. Полагая, что история человечества есть история всемирного прогресса, основу которого составляет борьба разума с заблуждением, просвещения – с невежеством, Карамзин видел задачу историка в том, чтобы наставлять людей в их общественной деятельности. Двенадцатый том повествует о России начала XVII века – времени Смуты: о царствовании Василия Шуйского, о тяжелых годах междуцарствия, самозванщины, польской интервенции.
    Show book
  • Кризис обязательно вернётся Что делать? - cover

    Кризис обязательно вернётся Что...

    Мэри Стюарт

    • 0
    • 0
    • 0
    Кризис может загубить бизнес любого размера. Есть угроза потерять всё. Это книга содержит 121 практический совет от собственника бизнеса, преодолевшего три кризиса. Как пережить самому и сохранить бизнес. Как вести себя, когда все вокруг сходят с ума. Возможности заработка в кризис и как их использовать. Как действовать во время кризиса и какие шаги предпринять после его прекращения. Рекомендации, приведённые в книге, полезны бизнесу любого размера и рыночной ниши.Автор – бизнес-эксперт и наставник с международным опытом. Основатель нескольких успешных международных брендов и производств, которые передал в собственность и под управление своим сыновьям. 30 лет исполнилось бизнесу автора, управляет им уже второе поколение, оба сына руководят инжинирингом, производствами, маркетингом и продажами. Воспитать сыновей, которые управляют семейной корпорацией — это тоже бизнес-успех, чему обязательно будет посвящена отдельная книга.Содержание:Как часто бывают кризисы и почему они возникаютЭкономика – большая рулеткаОт цунами лучше бежать на горуЗамещение или разрушение?Какими могут быть кризисы«Резекция бизнеса», или Методы сокращения расходовПринимайте экстренные меры!Кризис как повод для новых победВыживает тот, кто умеет маневрировать и менятьсяБерегитесь банковских капкановКак обмануть бизнес-смертьВыходим за рамки привычных продуктов и привычных рынковГроза, но не пожарКонкурентные войныРаздвигаем границыКризисы – бульдозеры изменений, учимся ими управлятьВеликая депрессия как эталон бедыВерные клиенты возвращаютсяСпрос не должен опьянять
    Show book
  • Атомные привычки Как приобрести хорошие привычки и избавиться от плохих - Простой и надежный способ избавиться от плохих привычек и завести хорошие - cover

    Атомные привычки Как приобрести...

    Джеймс Клир

    • 0
    • 0
    • 0
    Бестселлер New York Times Бестселлер USA Today Лучшая деловая книга 2018 года по версии Fast Company Лучшая книга по самопомощи 2018 года по версии Business Insider Может ли одна монетка сделать человека богатым? Конечно, нет, скажете вы. Но если добавить еще одну? И еще? И еще? В какой-то момент количество перейдет в качество. А теперь представьте, что одно крошечное изменение кардинально меняет всю жизнь. Звучит фантастически! Но, как и в случае с монетками, срабатывает эффект сложного процента. И вот уже маленькое, но регулярное действие привело к большим результатам. Атомные привычки — маленькие изменения, в которых скрыта огромную мощь! Вы давно пытаетесь измениться, но не получается. Не корите себя! Виноваты не вы, а система. Джеймс Клир развенчивает мифы о привычках, мотивации и силе воли. Опираясь на научные данные, результаты исследований, личный опыт и опыт успешных людей, он просто и понятно объясняет, как сделать хорошие привычки неизбежными, а вредные — невозможными. Без вариантов!
    Show book