Join us on a literary world trip!
Add this book to bookshelf
Grey
Write a new comment Default profile 50px
Grey
Subscribe to read the full book or read the first pages for free!
All characters reduced
Korosko - Russian Language - cover

We are sorry! The publisher (or author) gave us the instruction to take down this book from our catalog. But please don't worry, you still have more than 500,000 other books you can enjoy!

Korosko - Russian Language

Artur Konan Dojl

Publisher: Glagoslav Publications

  • 0
  • 2
  • 0

Summary

Африка, конец XIX века. По широкому Нилу плывет пассажирский теплоход. На его борту тридцать восторженных туристов, которые мечтают прикоснуться к великим памятникам Древнего Египта. Несколько дней в пути, и выходцы с туманного Альбиона попадают в страну сфинксов и пирамид. Если бы они только знали, какие опасности ждут их впереди…
 
Artur Konan Dojl - Korosko.
Available since: 05/07/2014.

Other books that might interest you

  • Идиот - cover

    Идиот

    Михаил Дурненков

    • 0
    • 0
    • 0
    В "Идиоте" творческие принципы Достоевского воплотились в полной мере, а удивительное владение сюжетом достигло подлинного расцвета. В сюжетную основу романа легли глубокая и почти болезненная история несчастного князя Мышкина, неистового Парфена Рогожина и отчаявшейся Настасьи Филипповны Этот роман - один из любимых текстов самого Достоевского и одно из самых цитируемых и экранизируемых произведений мировой классики.
    Show book
  • Одиночество в толпе - cover

    Одиночество в толпе

    Леонид Енгибаров, Джеффрі Бернстейн

    • 0
    • 0
    • 0
    Аудиокнига составлена по рассказам Л. Енгибарова. Автор проекта – Талгат БайгужиновМы все время куда-нибудь спешим: на работу, домой, в гости, в магазин, на вокзал…Мы всегда куда-нибудь спешим…Не замечая ничего и никого вокруг. Даже себя…И невольно становимся одинокими, среди всей суматохи дней, бесконечных дел; мы становимся частью спешащей толпы..А ведь года летят, как листья старого дуба осенью…Так и герои "Одиночества в толпе", пытаются вместе со слушателемувидеть и понять тот мир, который раньше был так близко, но так далеко.Короткие, но глубокие по смыслу тексты Леонида Енгибарова, ведут героев и слушателей в мир, где, кажется, есть ответы на все вопросы. И в очередной раз говорят нам, что без любви прожить – невозможно.Исполнители:Талгат Байгужинов, Евгения Славгородская, Дмитрий ТрубкинЗвучит музыка композиторов: А. Аренский, И.С.Бах, К. Дебюсси, С. Долгушин, Ф. Лист, Г. Пёрселл, М. Равель, С. Рахманинов, Э. Сати, Ф. ШопенМузыкальное и художественное оформление: Сергей ДолгушинЗвукорежиссер: Сергей УсовСодержание:Фонари (Д. Трубкин, Е. Славгородская, Т. Байгужинов)Со мною ты… (Д. Трубкин)Тень (Т. Байгужинов)Зонтик (Е. Славгородская)А я люблю твои глаза (Т. Байгужинов)Пистолет (Д. Трубкин)Ей было тоскливо (Д. Трубкин)Девчонке, которая умеет летать (Т. Байгужинов)Нет и Да (Д. Трубкин, Е. Славгородская)Звездный дождь (Е. Славгородская)Лестница (Д. Трубкин)Здравствуй, дерево! (Т. Байгужинов)Девятнадцатилетней (Д. Трубкин)Падение (Т. Байгужинов)Я и Ты (Е. Славгородская)Раньше (Т. Байгужинов)Обыкновенное необыкновенно (Е. Славгородская)Звезды (Т. Байгужинов)Тональность (Д. Трубкин)После гонки (Т. Байгужинов)Кошка (Е. Славгородская)Карманный вор (Д. Трубкин)Подснежник (Т. Байгужинов)Лучик (Е. Славгородская)Дорога (Д. Трубкин)Ты, я и грусть (Т. Байгужинов)Не обижайте человека (Д. Трубкин, Е. Славгородская, Т. Байгужинов)Горы (Т. Байгужинов)Туфельки (Т. Байгужинов)"…талант: всегда тревожно…" (Т. Байгужинов)
    Show book
  • Мужик Марей - cover

    Мужик Марей

    Михаил Дурненков

    • 0
    • 0
    • 0
    «Мужик Марей» — произведение классика русской литературы и одного из лучших романистов мирового уровня Ф. М. Достоевского (1821–1881).  В 1831 году отец будущего писателя М. А. Достоевский купил в Тульской губернии имение — село Даровое (ныне Московская область). Фёдор Достоевский впервые приехал в Даровое в апреле 1832 года. Именно тогда, в первый выезд, испугавшегося мальчика Фёдора успокоил седеющий пахарь. Воспоминание об этой сцене лета 1832 года легло в основу рассказа Достоевского «Мужик Марей».Достоевский написал много замечательных произведений: «Подросток», «Двойник», «Дядюшкин сон», «Записки из мертвого дома», «Чужая жена и муж под кроватью», «Великий инквизитор», «Записки из подполья», «Сон смешного человека», «Дневник писателя», «Слабое сердце». Значение творчества Достоевского для мировой литературы и философии сложно переоценить. Его без преувеличения можно назвать самым известным и читаемым российским писателем, который получил известность не только благодаря художественным достоинствам своей прозы, но и благодаря их философскому, нравственному наполнению.
    Show book
  • Тропик Козерога - cover

    Тропик Козерога

    Генри Миллер

    • 0
    • 0
    • 0
    Генри Миллер — виднейший представитель экспериментального направления в американской прозе XX века, дерзкий новатор, чьи лучшие произведения долгое время находились под запретом на его родине, мастер исповедально-автобиографического жанра. Скандальную славу принесла ему трилогия, составленная романами «Тропик Рака», «Черная весна» и «Тропик Козерога»: именно эти книги шли к широкому читателю десятилетиями, преодолевая судебные запреты и цензурные рогатки. «Тропик Козерога» — это история любви и ненависти, история неисправимого романтика, вечно балансирующего между животным инстинктом и мощным духовным началом, это отражение философских исканий писателя, который, по его собственным словам, был «философом с пеленок»…
    Show book
  • Подземная Москва + Лекция - cover

    Подземная Москва + Лекция

    Глеб Алексеев, Дмитрий Быков

    • 0
    • 0
    • 0
    Аудиостудия «Ардис» предлагает вашему вниманию приключенческий роман Глеба Алексеева «Подземная Москва».Захватывающий и напряженный сюжет романа связан с поисками библиотеки Ивана Грозного – до сих пор не разрешенной тайны русской истории.Завершается аудиокнига лекцией - увлекательным рассказом о прочитанной книге.
    Show book
  • Гений Книга третья Бунт - cover

    Гений Книга третья Бунт

    Теодор Драйзер, Марк Волосов

    • 0
    • 0
    • 0
    Творческие и душевные поиски незаурядной личности, взлеты и падения, испытание бедностью и богатством, страсть к молоденькой девушке и угасающая любовь к жене… Герой романа "Гений", талантливый художник Юджин Витла, во многом сродни своему создателю – американскому писателю Теодору Драйзеру.  Выход романа в 1915 году произвел взрыв в американских литературных кругах. "Нью-йоркское общество борьбы с пороком" запретило дальнейшее распространение "Гения", как "богохульного и непристойного произведения" и потребовало изъять книгу из продажи. Однако это не помешало роману Драйзера стать мировой классикой и любимым произведением нескольких поколений читателей. [spoiler=Аудиоверсия романа Т. Драйзера "Гений" издается в трех частях:] Книга первая. ЮНОСТЬ Книга вторая. БОРЬБА Книга третья. БУНТ
    Show book