Join us on a literary world trip!
Add this book to bookshelf
Grey
Write a new comment Default profile 50px
Grey
Subscribe to read the full book or read the first pages for free!
All characters reduced
Подвиги бригадира Жерара Приключения бригадира Жерара - cover

We are sorry! The publisher (or author) gave us the instruction to take down this book from our catalog. But please don't worry, you still have more than 500,000 other books you can enjoy!

Подвиги бригадира Жерара Приключения бригадира Жерара

Оскар Миро-Кесада

Publisher: Family Leisure Club

  • 0
  • 1
  • 0

Summary

Рассказы старого служаки Этьена Жерара знакомят с необыкновенно храбрым, находчивым офицером, неисправимым зазнайкой и хвастуном. Сплетение вымышленного с историческими фактами, событиями и именами придает рассказанному убедительности...
 
Ироническая улыбка читателя сменяется улыбкой одобрительной, когда на страницах книги выразительно раскрывается эпоха наполеоновских войн и славных подвигов. Rasskazy starogo sluzhaki Jet'ena Zherara znakomjat s neobyknovenno hrabrym, nahodchivym oficerom, neispravimym zaznajkoj i hvastunom. Spletenie vymyshlennogo s istoricheskimi faktami, sobytijami i imenami pridaet rasskazannomu ubeditel'nosti...
 
Ironicheskaja ulybka chitatelja smenjaetsja ulybkoj odobritel'noj, kogda na stranicah knigi vyrazitel'no raskryvaetsja jepoha napoleonovskih vojn i slavnyh podvigov.
Available since: 08/05/2020.

Other books that might interest you

  • Агент Зеро (Шпионский триллер из серии об Агенте Зеро—Книга № 1) - cover

    Агент Зеро (Шпионский триллер из...

    Джек Марс

    • 0
    • 0
    • 0
    «Один из лучших триллеров за этот год», – издание Books and Movie Reviews (о книге «Все средства хороши»).
    
    В этом долгожданном дебюте лучшего автора в жанре шпионских триллеров, Джека Марса, читатель погрузится в мир агента ЦРУ, Кента Стила, который, путешествуя по Европе, преследуемый террористами, самим ЦРУ и собственными проблемами, включая прекрасную девушку, не выходящую у него из головы, должен будет разгадать тайну того, кем является он сам, кто за ним охотится и какова их основная цель.
    
    38-летний Рид Лоусон, блестящий профессор истории Европы в Колумбийском университете спокойно живет в пригороде Нью-Йорка с двумя дочерьми-подростками. Вся его жизнь резко переворачивается верх ногами, когда однажды ночью раздается стук в дверь и он обнаруживает в своем доме троих террористов, а затем просыпается в подвале Парижа, где его пытают.
    
    Они убеждены, что Рид – самый сильный шпион из всех, кого когда-либо нанимало ЦРУ.
    
    Он же убежден, что они взяли не того.
    
    Так ли это?
    
    С тайным сговором за спиной, не менее умными противниками, чем он сам, и киллером на хвосте, жестокая игра в «кошки-мышки» выводит Рида на опасный путь, который поможет ему понять, кто он есть, и, судя по всему, вернет его в Лэнгли.
    
    «АГЕНТ ЗЕРО» – шпионский триллер, который заставит вас листать страницы до поздней ночи.
    
    «Триллер, из которого выжато все», – издание Midwest Book Review (о книге «Все средства хороши»).
    
    Книга № 1 («Все средства хороши») из серии-бестселлера Джека Марса о Люке Стоуне (7 книг) набрала более 800 наилучших отзывов, доступна для бесплатного скачивания!
    Show book
  • Сын - cover

    Сын

    Ю Несбё

    • 0
    • 0
    • 0
    Этому заключенному в общем-то нечего терять. Проведя почти полжизни в тюрьме, Сонни Лофтхус даже согласен взять на себя чужое преступление. Какая разница, где влачить жалкое существование осужденному за убийство наркоману! Однако все мгновенно меняется, когда Сонни узнает правду о смерти своего отца, которого он долгие годы считал коррумпированным полицейским, покончившим с собой из-за угрызений совести. Теперь его жизнью управляет одно желание — отомстить всем тем, кто погубил его семью. Совершив блестящий побег из тюрьмы, Сонни начинает действовать, все ближе подбираясь к главному виновнику всех его несчастий — загадочному криминальному авторитету по прозвищу Близнец...
    Show book
  • Черный свет - cover

    Черный свет

    Николай Гоголь

    • 0
    • 0
    • 0
    Боб Ли Свэггер, прославленный герой Вьетнамской войны и один из лучших стрелков Америки, давно вышел в отставку, ведет уединенный образ жизни и вроде бы всем доволен. Однажды к нему приезжает молодой журналист, задумавший написать книгу об отце Боба, участнике Второй мировой, а впоследствии полицейском, убитом бандитами. Сын не может отказать журналисту в помощи по сбору материалов, ведь речь идет об отце, и вот в ходе поисков выясняется, что обстоятельства убийства Свэггера-старшего вовсе не такие, как их представило следствие. Мало того, на Боба начинают охоту и дважды пытаются его ликвидировать. А за всем этим — и делами прошлого, и событиями настоящего — стоит некая могущественная фигура. И Боб Ли Свэггер ступает на тропу войны. Охотник и жертва меняются ролями…
    Show book
  • Увидеть больше - cover

    Увидеть больше

    Марк Харитонов

    • 0
    • 0
    • 0
    Новый роман Марка Харитонова читается как увлекательный интеллектуальный детектив, чем-то близкий его букеровскому роману "Линии судьбы, или Сундучок Милашевича". Герой-писатель пытается проникнуть в судьбу отца, от которого не осталось почти ничего, а то, что осталось, требует перепроверки. Надежда порой не столько на свидетельства, на документы, сколько на работу творящего воображения, которое может быть достоверней видимостей. "Увидеть больше, чем показывают" - способность, которая дается немногим, она требует напряжения, душевной работы. И достоверность возникающего понимания одновременно определяет реальный ход жизни. Воображение открывает подлинную реальность - если оно доброкачественно, произвольная фантазия может обернуться подменой, поражением, бедой. Так новая мифология, историческая, национальная, порождает кровавые столкновения. Герои повести "Узел жизни", как и герои романа, переживают события, которые оказываются для них поворотными, ключевыми. "Узел жизни, в котором мы узнаны и развязаны для бытия"), - Осип Мандельштам сказал как будто о них.
    Show book
  • 22 серия - часть четвертая зона отчуждения - cover

    22 серия - часть четвертая зона...

    Сергей Журавлёв

    • 0
    • 0
    • 0
    Влюбленный Рикки Флеминг забывает о мести человечеству. Группа зачистки, принадлежащая Ричарду Флеменгу отправляется на остров Ява. Стало сюрпизом, что Илья Каров спасает заручников от спецназа. Марта открывает замысел Андерсена и наши герои начинают главную игру. Русские генералы с Андерсеном решают отправится на Кубу. 
    Show book
  • Алмазная авантюра - cover

    Алмазная авантюра

    Питер Мейл

    • 0
    • 0
    • 0
    В беспечной жизни Сэма Левитта всегда найдется место приключениям – как, впрочем, и бокалу rosé в компании старых друзей на террасе под бархатным южным небом. И пока Элена Моралес, подруга Сэма, оставив скучную карьеру страхового агента в Лос-Анджелесе, обустраивает семейное гнездышко – чудесный дом под Марселем на берегу Средиземного моря, Сэм с головой уходит в расследование весьма запутанных обстоятельств, стоявших за серией нераскрытых краж бриллиантов на Лазурном Берегу стоимостью в несколько миллионов евро. Круг подозреваемых сужается, и роль сыщика перестает быть забавой… Блеск бриллиантов, волшебная игра шампанского и волнующие ароматы блюд французской кухни – все это в новой книге Питера Мейла, легкой, веселой и остроумной.
    Книга печатается впервые на русском языке.
    Show book