Join us on a literary world trip!
Add this book to bookshelf
Grey
Write a new comment Default profile 50px
Grey
Subscribe to read the full book or read the first pages for free!
All characters reduced
Помнить всё - Практическое руководство по развитию памяти - cover

Помнить всё - Практическое руководство по развитию памяти

Артур Думчев

Publisher: Манн, Иванов и Фербер

  • 0
  • 0
  • 0

Summary

Сегодня, во времена высоких информационных технологий, многие жалуются на недостаточные возможности своей памяти, забывчивость и неумение обходиться без многочисленных девайсов даже в самых простых ситуациях. Эта книга научит вас, как натренировать память и развить интеллект, чтобы поднять свои умственные способности на более высокий уровень.
Available since: 01/21/2014.

Other books that might interest you

  • Из Ада в Рай Избранные лекции по психотерапии - cover

    Из Ада в Рай Избранные лекции по...

    Михаил Литвак

    • 0
    • 0
    • 0
    Михаил Ефимович Литвак (род. 1938) – член-корреспондент Российской академии естественных наук, психотерапевт европейского реестра – автор многих книг, посвященных вопросам психотерапии, психологии общения и управления. Целенаправленное моделирование эмоций, коррекция и прогноз судьбы, интеллектуальная нирвана, психологическое айкидо, психосмехотерапия – вот далеко неполный перечень методик, разработанных и успешно внедренных в лечебную практику и практику консультирования семьи, руководителей, администраторов, бизнесменов. "Из Ада в Рай" - по признанию автора, его лучшая книга - представляет собой цикл лекций по психотерапии. В доступной форме, не только для профессионалов, но и для широкого круга читателей, автор делает обзор основных направлений современной психотерапии, раскрывает психотерапевтические идеи мифологии и Библии, видных философов и писателей (Сократа, Соломона, Шопенгауэра, Ницше, Фрейда, Адлера, Фромма, Хорни, Пушкина, Данте и др.).
    Show book
  • Истоки морали В поисках человеческого у приматов - cover

    Истоки морали В поисках...

    Франс Де

    • 0
    • 0
    • 0
    На протяжении многих лет всемирно известный биолог Франс де Вааль изучал жизнь шимпанзе и обезьян бонобо. В процессе исследований он выявил явные зачатки этического поведения в сообществе приматов. По мнению автора, мораль — не сугубо человеческое свойство, и ее истоки нужно искать у животных. Эмпатия и другие проявления своего рода нравственности присущи и обезьянам, и собакам, и слонам, и даже рептилиям.
    Show book
  • Илон Маск В погоне за мечтой - cover

    Илон Маск В погоне за мечтой

    Александр Немиров

    • 0
    • 0
    • 0
    Мы живем в мире, где возможно всё, стоит только захотеть и начать делать!.. Мечтайте. Чем выше ваша планка, тем выше вы окажетесь", – говорит Илон Маск. Куда же привели мечты его самого? Он – генеральный директор и основатель ракетостроительной компании SpaceX и автомобилестроительной Tesla Motors, а также президент SolarCity – крупнейшей американской компании, работающей в области возобновляемых источников энергии. Он создал самый лучший в мире электромобиль и строит ракеты, которые летают к Международной космической станции. Он собирается перевести энергетику на солнечные батареи и отправить экспедицию на Марс. Он – человек-легенда, предприниматель и инженер, с которым мало кто на планете может сравниться. Как бедный эмигрант добился этого? Кто он – гений или авантюрист? В новой книге Александра Немирова описана полная биография самого выдающегося человека планеты. Здесь представлены материалы из личных интервью, зарубежных СМИ и все данные интернет-медиа. Приглашаем вас отправиться в увлекательное путешествие в мир Илона Маска! Таких, как он, больше нет.
    Show book
  • Ваш непонятный ребёнок - cover

    Ваш непонятный ребёнок

    Пантелеймон Романов

    • 0
    • 0
    • 0
    Почему ребенок молчит, хотя ему по возрасту давно пора заговорить? Что движет подростком, когда он вдруг начинает вести себя самым неожиданным образом? Развитие и становление личности — такой сложный процесс, что даже опытные родители порою оказываются в тупике.
    
    Книга Екатерины Мурашовой "Ваш непонятный ребенок" посвящена проблемам воспитания и психологического развития детей дошкольного и школьного возраста. Одно из неоспоримых достоинств этой книги - удивительное сочетание серьезного профессионального подхода и блестящего стиля изложения. Автор опирается на богатый практический опыт, накопленный за годы работы в районной детской поликлинике Санкт-Петербурга, где ей, консультанту широкого профиля, приходится сталкиваться с разнообразными проблемами детей всех возрастов. Это и задержки в развитии речи, гиперактивность, агрессивность, застенчивость, всевозможные фобии, трудности школьной адаптации, неуспеваемость, тяжелые кризисы подросткового кризиса и многое другое. Именно поэтому подзаголовок книги "Психологические прописи для родителей" - не просто фигура речи. Ведь задача книги Мурашовой - помочь современному родителю, решая конкретную проблему, найти общий язык с ребенком, и часто обучение здесь начинается с самых простых, "прописных" истин.
    Show book
  • Занимательная Греция - cover

    Занимательная Греция

    Михаил Гаспаров

    • 0
    • 0
    • 0
    Гаспаров Михаил Леонович (1935) - доктор филологических наук, действительный Член Академии Наук.  ОТ СОЧИНИТЕЛЯ и РЕДАКТОРА Все когда-то было открыто впервые. И то, что надо слушаться закона; и то, что параллельные прямые нигде не пересекаются; и то, что биение пульса в человеке — от сердца; и то, что мысль о вещи может сказать о ней больше, чем взгляд на эту вещь; и то, что истории можно разыгрывать в лицах и это называется драма… Такие открытия делались и в Вавилоне, и в Индии, и в Китае, и в Греции. Наша цивилизация, развилась главным образом на основе древнегреческой (и сменившей ее древнеримской), поэтому древнегреческие открытия нам ближе, чем какие-нибудь иные. Из столетия в столетие поэты и художники упоминали и изображали Зевса и Аполлона, Геракла и Ахилла, Гомера и Анакреонта, Перикла и Александра Македонского, полагая, что читатель и зритель знает эти образы. Поэтому лучше узнать древнегреческую культуру — это значит лучше понять и Шекспира, и Рафаэля, и Пушкина, и в конечном счете — самих себя.
    Show book
  • Психологический вампиризм Учебное пособие по конфликтологии - cover

    Психологический вампиризм...

    Михаил Литвак

    • 0
    • 0
    • 0
    В общении нет победителей и побежденных. Или обе стороны выигрывают, или проигрывают.Михаил Ефимович Литвак – член-корреспондент Российской академии естественных наук, психотерапевт европейского реестра – автор книг, посвященных вопросам психотерапии, психологии общения, управления. Он – создатель КРОССа (клуба решивших овладеть стрессовыми ситуациями), где можно обучиться психологически грамотному общению и ораторскому искусству, пройти курс лечения неврозов и психосоматических заболеваний. "Психологический вампиризм – это поиск и использование людей в качестве защиты и источника энергии".  Эта книга поможет Вам выстроить межличностные отношения в семье и на производстве, не дать себя в обиду, без потерь, или минимизировав их, выходить из конфликтов, вернуть дружбу и любовь, устроиться на престижную работу, заключить выгодный контракт и т.д.
    Show book