Join us on a literary world trip!
Add this book to bookshelf
Grey
Write a new comment Default profile 50px
Grey
Subscribe to read the full book or read the first pages for free!
All characters reduced
Mon Agent - cover

Mon Agent

Андрей Мелехов (Терехов)

Publisher: KIS Publishing

  • 0
  • 0
  • 0

Summary

«Mon Agent» Андрея М. Мелехова – третий роман об Аналитике. 

Как и предыдущие книги серии – «Malaria» и «Analyste» – «Mon Agent» представляет из себя необычную комбинацию приключенческого романа и мистического триллера. Он предлагает читателю не только получить удовольствие от весьма неожиданных поворотов нескольких сюжетных линий, но и задуматься над широким кругом философских, религиозных и мировоззренческих проблем, волнующих современного человека.

Действие романа происходит в Лондоне и Москве, в Раю и в Преисподней. Его персонажами являются террористы и агенты спецслужб, герои Библии и герои тайных операций, великие пророки прошлого и политики настоящего, ангелы Божьи и слуги Сатаны, люди и говорящие животные. В произведении нашлось место большой любви и большой ненависти, острой политической сатире и тонкому юмору. Как и все книги Мелехова, «Mon Agent» написан для тех, кто способен подвергнуть сомнению догмы, стереотипы и предубеждения, кто может рассмеяться, говоря даже о весьма серьёзных вещах. 

Если вы хотите узнать, чем простые (и непростые!) смертные смогли помочь вдруг начавшим стареть и умирать обитателям Рая и как отнеслись бы сегодня люди к новому пришествию Христа – эта книга для вас, читатель! 

Вам предлагается новая редакция романа.
Available since: 12/18/2017.

Other books that might interest you

  • Выбор оружия Последнее слово техники - cover

    Выбор оружия Последнее слово...

    Иэн Мензис Бэнкс

    • 0
    • 0
    • 0
    Классический (и, по мнению многих, лучший) роман из цикла о Культуре - в новом переводе! Единственный в библиографии знаменитого шотландца сборник (включающий большую заглавную повесть о Культуре же) - впервые на русском!
    Чераденин Закалве, родился и вырос вне Культуры и уже в довольно зрелом возрасте стал агентом Особых Обстоятельств "культурной» службы Контакта. Как и у большинства героев Бэнкса, в прошлом у него таится жутковатая тайна, определяющая линию поведения. Блестящий военачальник, Закалве работает своего рода провокатором, готовящим в отсталых мирах почву для прогрессоров из Контакта. В отличие от уроженцев Культуры, ему есть ради чего сражаться и что доказывать, как самому себе, так и окружающим. Головокружительная смелость, презрение к риску, неумение проигрывать — все это следствия мощной психической травмы, которую Закалве пережил много лет назад и которая откроется лишь в финале.
    Show book
  • Питер Пэн - cover

    Питер Пэн

    Джеймс Барри

    • 0
    • 0
    • 0
    Вашему вниманию предлагается удивительная история мальчика, который не хотел взрослеть, рассказанная шотландским писателем Джеймсом Барри (1860–1937). Путешествие в сказочную страну Нетландию, где живет юный герой, подарит вам незабываемые впечатления. Не удивляйтесь, если покажется, что вы знакомы с Питером Пэном. Вероятно, вы знали его, когда были маленькими, но, повзрослев, забыли...  
    Читает Федор Степанов — исполнитель, режиссер, обладатель награды "Серебряный микрофон" Нью-Йоркского фестиваля радиопостановок в категории "Лучший драматический спецпроект 2010", сценарист проектов для телеканалов "Россия" и "Культура". Звукорежиссеры — Павел Брусков, Антон Лушев. Продюсер — Елена Лихачева. 
    ©2020 Magic Dome Books in collaboration with 1С-Publishing (P)2014 1С-Publishing
    Show book
  • Охота на маску Часть вторая - cover

    Охота на маску Часть вторая

    Алексей Макушинский

    • 0
    • 0
    • 0
    Студия АРДИС предлагает вашему вниманию аудиокнигу «Охота на маску. Часть вторая» – продолжение фантастического цикла Николая Метельского.Перед Аматэру стоят две задачи – захватить и убить. А Максимка наш Аматэру специалист и в том, и в другом. Особенно в последнем. И да, теперь Древний не мелочь, теперь Древний – цель.
    Show book
  • Записки кота Шашлыка - cover

    Записки кота Шашлыка

    Алексей Экслер

    • 0
    • 0
    • 0
    Даже если у вас нет кошки и вы больше любите собак, «Записки кота Шашлыка» вам всё равно понравятся. Главный герой книги — котёнок, которого на птичьем рынке покупает Света в подарок своему мужу Андрею. От лица этого домашнего питомца и ведётся повествование. Он невероятно умён, своенравен, считает свои действия единственно верными и заставляет хозяев считаться с его мнением. Кот знает себе цену, ведь он породистый (по линии мамы)! 
    Послушайте бестселлер популярного писателя-блогера Алекса Экслера — и вы узнаете, что творится в голове у вашего котика и правда ли, будто он любит вас неземной любовью… 
    Многочисленные комичные ситуации, в которых оказываются герои книги, представлены с тонким юмором. А добрый смех — отличное лекарство от плохого настроения и грустных мыслей. Невозможно устоять перед обаянием кота Шашлыка! 
    Исполняет Иван Шевелёв. Звукорежиссёр и автор музыки Олег Панфилов. Спродюсировано агентством Frontline Creative, Продюсер Константин Барышев. 
    ©2020 Magic Dome Books in collaboration with 1С-Publishing (P)2019 1С-Publishing
    Show book
  • Архив Буресвета Кн 4 Ритм войны Т 2 - cover

    Архив Буресвета Кн 4 Ритм войны Т 2

    Аркадий Стругацки

    • 0
    • 0
    • 0
    Ценой немалых усилий Далинар Холин создает коалицию монархов, способную противостоять в войне за Рошар жестокости и коварству Приносящих пустоту. Но победа остается лишь зыбкой мечтой, ведь врагам помогает могущественное божество, а среди друзей скрываются предатели. Адолин и Шаллан отправляются в мир спренов, чтобы заручиться помощью союзников, рискуя в случае неуспеха обречь все человечество на гибель. Они еще не знают, что главное сражение вскоре развернется в городе-башне Уритиру и его исход будет зависеть не от военной мощи противоборствующих сторон, а от их стойкости, решимости и проницательности.Впервые на русском!
    Show book
  • Арканум Алтарь Горгоны - cover

    Арканум Алтарь Горгоны

    Евгения Перлова

    • 0
    • 0
    • 0
    "Алтарь Горгоны" – вторая книга Евгения Гаглоева из серии молодежного фэнтези "Арканум". Мы снова оказываемся в мире, где есть необычный город Санкт-Эринбург, полный всего загадочного и пугающего. Но теперь мы вдали от бурного мегаполиса – в объятьях жаркого курорта Новый Ингершам, куда близнецы Лера и Максим приехали с родителями. Тут же они угодили в водоворот загадочных событий, а началось все с того, что к берегу пристал почерневший от времени старинный корабль... Тайная жизнь кипит в раскинувшихся под Новым Ингершамом бесконечных тоннелях, зловещем заброшенном санатории, научных лабораториях. Кто такой на самом деле Дэн, которого Лера и Максим обнаружили на морском берегу? Загадочная мадам Анаит, семейка Комиссаровых, авантюрист Бестужев – похоже, у них на ребят большие планы. Но что им нужно? Быть может, подсказка кроется в старинном дневнике, или в записях судового журнала "Арканума", или в ночных кошмарах, преследующих Леру и Максима? Прошлое уже тянет к ним цепкие щупальца, от которых не скрыться.
    Show book