Join us on a literary world trip!
Add this book to bookshelf
Grey
Write a new comment Default profile 50px
Grey
Subscribe to read the full book or read the first pages for free!
All characters reduced
Аномальная зона - cover

We are sorry! The publisher (or author) gave us the instruction to take down this book from our catalog. But please don't worry, you still have more than 500,000 other books you can enjoy!

Аномальная зона

Андрей (Andrej) Кокотюха (Kokotjuha)

Publisher: Family Leisure Club

  • 0
  • 0
  • 0

Summary

После Чернобыльской аварии почти всех жителей села Подлесное, что в Житомирской области, в экстренном порядке переселили: здесь творились странные дела… Люди пропадали и, если возвращались, то не помнили ни минуты с того момента, как их поглотила аномальная зона…
 
Спустя годы старое, вымершее село из зоны отчуждения напоминает о себе: бывшие жители странным образом оказываются там и… пропадают. Тамара Томилина, 22-летняя девушка, тоже чувствует страшную связь с Подлесным: оно зовет ее к себе. Тамара обращается к журналисту Виктору Шамраю и рассказывает историю села. Девушка едет в Подлесное, пропадает и через некоторое время сама возвращается оттуда, не понимая, что случилось… После исчезновения еще одного человека, за расследование берется капитан Сергей Бражник. Он собирается отправиться в аномальную зону сам…(Posle Chernobyl'skoj avarii pochti vseh zhitelej sela Podlesnoe, chto v Zhitomirskoj oblasti, v jekstrennom porjadke pereselili: zdes' tvorilis' strannye dela… Ljudi propadali i, esli vozvrashhalis', to ne pomnili ni minuty s togo momenta, kak ih poglotila anomal'naja zona…
 

 
Spustja gody staroe, vymershee selo iz zony otchuzhdenija napominaet o sebe: byvshie zhiteli strannym obrazom okazyvajutsja tam i… propadajut. Tamara Tomilina, 22-letnjaja devushka, tozhe chuvstvuet strashnuju svjaz' s Podlesnym: ono zovet ee k sebe. Tamara obrashhaetsja k zhurnalistu Viktoru Shamraju i rasskazyvaet istoriju sela. Devushka edet v Podlesnoe, propadaet i cherez nekotoroe vremja sama vozvrashhaetsja ottuda, ne ponimaja, chto sluchilos'… Posle ischeznovenija eshhe odnogo cheloveka, za rassledovanie beretsja kapitan Sergej Brazhnik. On sobiraetsja otpravit'sja v anomal'nuju zonu sam…)
Available since: 11/15/2017.

Other books that might interest you

  • Немезида - cover

    Немезида

    Ю Несбё

    • 0
    • 0
    • 0
    Харри Холе оказался в затруднительном положении, и это еще мягко сказано. В своей квартире была застрелена женщина, с которой он, кажется, провел ночь. Беда в том, что он ничего не помнит. К тому же он занимается расследованием ограбления банка — преступления почти безупречного, не считая того, что грабитель без видимой причины застрелил служащую. Холе уверен, что убийство преднамеренное, но начальство считает его простой случайностью. Врагов у Харри не счесть, многие рады подставить его, и ему снова приходится вступать в опасную игру с законом, чтобы одолеть зло...
    Show book
  • Рассказы о патере Брауне - Знаменитые детективы - cover

    Рассказы о патере Брауне -...

    Олеся Озерная, Гилберт Кит...

    • 0
    • 0
    • 0
    "Воры уважают собственность. Просто они хотят, чтобы она принадлежала им, чтобы уважать ее еще больше" Г.К.Честертон Рассказы Гилберта Кийта Честертона о патере Брауне принесли ему мировую славу и стали  безусловной классикой детективного жанра. Тихий и скромный священник не только мастерски разоблачает преступников, но и пытается найти в каждом из них что-то хорошее, пробудить в них совесть.  Содержание: 1.Голубой крест 2. Невидимка
    Show book
  • Семь смертей Эвелины Хардкасл - cover

    Семь смертей Эвелины Хардкасл

    Иван Тургенев

    • 0
    • 0
    • 0
    Роман Стюарта Тёртона — «головоломная, и притом совершенно органичная, смесь "Аббатства Даунтон" и "Дня сурка", Агаты Кристи и сериалов типа "Квантовый скачок"» (Sunday Express). «Эта книга свела меня с ума», — пишет маститая Софи Ханна, и ей вторит автор «Женщины в окне» А. Дж. Финн: «Освежающе оригинально, нечеловечески хитроумно… Жаль, что не я сам это написал».Итак, на бал-маскараде в Блэкхит-хаусе, имении семейства Хардкасл, произойдет убийство: на пике праздника, под аккомпанемент величественного салюта, погибнет красавица Эвелина, единственная дочь и наследница Хардкаслов. Но умрет она не единожды: пока Айден Слоун, один из приглашенных на праздник гостей, не разрешит загадку ее убийства, этот день будет повторяться снова и снова, неизменно завершаясь роковым пистолетным выстрелом. Единственный способ разорвать этот порочный круг — установить личность убийцы. Но каждый раз, после каждой неудачной попытки, Айден приходит в себя в чужом теле — и каждый раз в разном…
    Show book
  • Теория зла - cover

    Теория зла

    Дмитрий Быков

    • 0
    • 0
    • 0
    Каждый день, в любой стране, в любом городе исчезают люди. Исчезают во тьме.Никто, в том числе и полиция,  не знает почему, не понимает, как это происходит. И скоро почти все забудут об этих без вести пропавших. Все, но не Мила Васкес. После описанных в "Подсказчике" событий прошло семь лет, но тьма не отпускает Милу, она оставляет следы на ее коже, быть может потому, корни зла  протянулись к ее душе. Помнить про исчезнувших  ее работа. Эти люди смотрят на нее со стен Зала Потерянных Шагов. Но однажды исчезнувшие появляются вновь. Чтобы убивать. Они выглядят точно так, как прежде. Но Зло безвозвратно изменило их. Расследование совершенных ими преступлений заходит в тупик. И только Мила Васкес способна остановить эту армии теней. Она должна придать тьме форму, сформулировать убедительную рациональную теорию… Теорию зла.
    Show book
  • Окончательный вывод - cover

    Окончательный вывод

    Мэри Стюарт

    • 0
    • 0
    • 0
    Ниро Вулф, страстный коллекционер орхидей, большой гурман, любитель пива и великий сыщик, практически никогда не выходит из дому. Все преступления он распутывает на основе тех фактов, которые собирает Арчи Гудвин, его обаятельный, ироничный помощник с отличной памятью.Благодаря знаменитому детективу похищенный муж миллионерши благополучно возвращается домой, но на следующий день его находят придавленным статуей Бенджамина Франклина в домашней библиотеке… Случайность или убийство?..
    Show book
  • Черный лед - cover

    Черный лед

    Майкл Коннелли

    • 0
    • 0
    • 0
    Офицер спецподразделения по борьбе с наркотиками найден в номере мотеля мертвым, с загадочной предсмертной запиской в заднем кармане. Улики однозначно указывают на самоубийство, но детектив полиции Лос-Анджелеса Гарри Босх уликам не верит. Расследуя это дело, он вспоминает о давнем правиле: нужно искать не факты, а связь между ними. Гарри заводит опасные знакомства в наркосети и вскоре выходит на след: кровавая череда убийств тянется от Голливудского бульвара до мексиканской границы. Гарри Босх сильно рискует, затевая смертельную игру, в которой он может стать следующей и наиболее вероятной жертвой.
    Show book