Begleiten Sie uns auf eine literarische Weltreise!
Buch zum Bücherregal hinzufügen
Grey
Einen neuen Kommentar schreiben Default profile 50px
Grey
Jetzt das ganze Buch im Abo oder die ersten Seiten gratis lesen!
All characters reduced
Жизнь без морали Искусство дипломатии - cover

Жизнь без морали Искусство дипломатии

Пьер Алексис Понсон дю Террайль

Übersetzer Ф.И. Тютчев

Verlag: Rodina Publishing

  • 0
  • 0
  • 0

Beschreibung

Бойтесь первого движения души, потому что оно, обыкновенно, самое благородное.(Ш. М. де Талейран)Калека от рождения; заядлый картежник и коррупционер; один из самых умных министров иностранных дел, которых знает история; талантливый интриган и безупречно аморальный политический деятель; человек, обладавший не только изворотливым умом, но и редкостным политическим чутьем. Вот кем был автор и главное действующее лицо этой книги.На протяжении без малого полувека он творил историю. Императоры, короли, парламенты, военачальники не могли добиться того, чего добивался Талейран: подчас всего лишь вовремя сказанным словом, нужным акцентом, тонким расчетом. Его имя стало нарицательным, а его жизнь обросла легендами и мифами. Воспоминания легендарного дипломата – это приглашение в мир большой политики, учебник по плетению интриг и искусству переговоров.
Verfügbar seit: 27.08.2024.
Drucklänge: 690 Seiten.

Weitere Bücher, die Sie mögen werden

  • История России Век XX - cover

    История России Век XX

    Валерий Макеев

    • 0
    • 0
    • 0
    Работы этого автора в конце XX века взорвали традиционную историографию. Они сбросили с глаз историков пелену советской пропаганды. Сегодня его книги выдержали уже несколько переизданий и стали настольными для многих российских учёных и политиков. С полным основанием можно говорить о «кожиновской школе» в российской истории.
     Представляем вашему вниманию книгу Вадима Кожинова (1930–2001), посвящённую истории нашего народа в XX веке, от первых революций до эпохи первого президента. Многие выводы автора парадоксальны, но все основаны на тщательном анализе конкретной исторической обстановки. Книга адресована широкому кругу читателей, в том числе преподавателям и студентам высших учебных заведений.
    Zum Buch
  • Беседы с Альбертом Эйнштейном - cover

    Беседы с Альбертом Эйнштейном

    Карлос Калье

    • 0
    • 0
    • 0
    Альберт Эйнштейн говорил, что не любит давать интервью, но, как публичная фигура, не мог их избежать. При этом он ни разу не дал обстоятельного и упорядоченного интервью о своей научной карьере и наиболее интересных аспектах частной жизни. Именно этот пробел и попытался заполнить Карлос Калье, физик-исследователь NASA и большой поклонник Эйнштейна, и в результате ему удалось воссоздать портрет одного из величайших ученых в истории так убедительно, как если бы он побеседовал с ним на самом деле.С предисловием сэра Роджера Пенроуза, лауреата Нобелевской премии по физике.«Действительно ли ответы, дающиеся в моем "интервью", отражают сущность личности Эйнштейна? По большей части да. Я основывался на мнениях и взглядах, выраженных в его статьях, книгах для обычного читателя, интервью для прессы и частных письмах к членам семьи и друзьям. В некоторых случаях я использовал прямые цитаты из этих источников: они частично указаны в Примечаниях в конце книги. Личная жизнь Эйнштейна — важная часть этих воображаемых бесед». (Карлос Калье)
    Zum Buch
  • Отцы и дети - cover

    Отцы и дети

    Иван Тургенев

    • 0
    • 0
    • 0
    Все, что нам объясняли в школе про Базарова, противоестественно. На самом деле «Отцы и дети» — первая в русской культуре попытка показать, как идеология уничтожает человека. Как жернова простоватых истин, противоречащих человеческому естеству, способны не просто покорежить жизнь и натуру, но и стереть в прах иссушенную насилием идеи душу.
    
    Романом Тургенева издательство Freedom Letters открывает серию антитоталитарной классической литературы, которая так и названа — «Отцы и дети».
    Zum Buch
  • A Rare Recording of Josef Stalin's Final Speech - cover

    A Rare Recording of Josef...

    Josef Stalin

    • 0
    • 0
    • 0
    Josef Stalin, December 18, 1878 - March 5, 1953, was a Georgian revolutionary and Soviet politician who ruled the Soviet Union from the mid-1920s until his death in 1953. He served as the general secretary of the Communist Party of the Soviet Union from 1922 to 1952 and premier of the Soviet Union from 1941 to 1953. Despite initially governing the Soviet Union as part of a collective leadership, he eventually consolidated power to become the country's de facto dictator by the 1930s, and his policies became known as Stalinism. The following recording in Russian is his final speech (followed by an English translation) given at the 19th Party Congress of the Communist Party of the Soviet Union in 1952, a year before his death.
    Zum Buch
  • Ким Ир Сен: Вождь по воле случая - cover

    Ким Ир Сен: Вождь по воле случая

    Фёдор Тертицкий

    • 0
    • 0
    • 0
    Бурная политическая история Корейского полуострова, которой хватило бы на несколько стран, прошла в середине XX века ряд развилок и точек невозврата, и в итоге из всех возможных кандидатов на месте главы государства Северная Корея оказался Ким Ир Сен — беспощадный человек, насколько блестяще одаренный в искусстве политической интриги и удержания власти, настолько же бездарный в управлении экономикой и равнодушный к нуждам большинства своих соотечественников. Ким Ир Сен, великий мастер политических манипуляций, сумел совершить почти невозможное — за пятнадцать лет после прихода в 1945 году к власти он полностью вывел страну, созданную в качестве советского сателлита, из-под контроля СССР. Было бы преувеличением называть Ким Ир Сена воплощением порока и абсолютного зла — в некоторых ситуациях он мог показать себя смелым человеком и грамотным тактиком, не лишенным порой таких качеств, как доброта, сострадание и способность к прощению. Однако именно Ким Ир Сен стал мрачнейшей фигурой в корейской истории. Он начал самую страшную вой­ну из всех, случавшихся на Корейском полуострове, и создал одно из самых жестоких и закрытых государств на планете. Самое важное наследие Великого Вождя — выстроенная им социальная и политическая система, которая пережила его уже как минимум на четверть века, и никто не знает, как и когда ей суждено встретить свой конец.
    Zum Buch
  • Помещичья Россия - cover

    Помещичья Россия

    Евгения Воробьева

    • 0
    • 0
    • 0
    Этот текст был опубликован под названием «Старые усадьбы. Очерки русского искусства и быта» больше ста лет назад - в 1910 году. Последующие десятилетия катком прошлись по помещичьей России. Из остатков былого великолепия, которое ещё застал автор, сохранилось немногое — что-то разрушено, что-то перестроено, но что-то в последнее время и возрождается.Мы не будем рассказывать, сохранилась или нет та или иная усадьба к 20-м годам XXI века и в каком она состоянии, да и от комментариев текста того давнего издания воздержимся. Просто будем слушать Николая Николаевича Врангеля — поэта и историка искусств, который летом 1909 года объехал 25 помещичьих усадеб по всей России и написал эту статью.Содержание:Несколько слов от студии АРДИСПомещичья РоссияУсадьбы и их обитателиУбранство комнат и любимые предметыИскусство крепостныхВ былое времяРазвалОстатки прошлого
    Zum Buch