Join us on a literary world trip!
Add this book to bookshelf
Grey
Write a new comment Default profile 50px
Grey
Subscribe to read the full book or read the first pages for free!
All characters reduced
Шерлок Холмс Полное собрание повестей и рассказов - Иллюстрированное издание - cover

Шерлок Холмс Полное собрание повестей и рассказов - Иллюстрированное издание

Чарльз Диккенс

Translator Коллектив переводчиков

Publisher: XSPO

  • 0
  • 0
  • 0

Summary

Перед вами канонический Шерлок Холмс. Это полное собрание всех произведений о великом сыщике: четыре повести и пятьдесят шесть рассказов, расположенных в хронологическом порядке. От самой первой встречи с доктором Ватсоном в комнате на Бейкер-стрит до финальных расследований вы пройдете весь путь плечом к плечу с гением дедукции.
Тексты сопровождаются классическими иллюстрациями современников Артура Конан Дойла: Сидни Пэджета, Уолтера Пэджета, Артура Твидла и Фрэнка Уайлса. Именно их работы закрепили в массовом воображении узнаваемый образ Холмса с его характерной шляпой и плащом, навсегда запечатлевшийся в памяти миллионов читателей. Погрузитесь в туманный Лондон конца XIX века и присоединитесь к всемирному братству почитателей Шерлока Холмса и его верного друга Ватсона.
Available since: 10/01/2025.
Print length: 3000 pages.

Other books that might interest you

  • Обитаемый остров - cover

    Обитаемый остров

    Anonymous

    • 0
    • 0
    • 0
    Аркадий Натанович и Борис Натанович Стругацкие – классики современной научной и социальной фантастики. Произведения Стругацких издавались в переводах на 42 языках в 33 странах мира. На русском языке вышло четыре полных собрания их сочинений.Молодой исследователь космоса Максим Каммерер терпит крушение на неизвестной планете, обитатели которой уверены, что живут на единственном "обитаемом острове" во Вселенной. Этот некогда цветущий мир разрушен атомной войной и заражён радиацией, здесь правит жестокая диктатура, управляющая людьми при помощи технологий воздействия на массовое сознание.Максиму, прежде чем он сможет определить своё место в этом чужом, странном и страшном мире, – предстоит встретить друзей и врагов, побывать солдатом и подпольщиком, террористом и каторжником. Ему, с его мальчишеской горячностью и стремлением к справедливости, придётся сделать непростой выбор между правдой и ложью, долгом и предательством, честью и бесчестием…Динамичный захватывающий сюжет сочетается в "Обитаемом острове" с глубокой социальной и философской проблематикой, поэтому повесть понравится и поклонникам боевиков, и ценителям серьёзной литературы.
    Show book
  • Год Крысы Книга 2 Путница - cover

    Год Крысы Книга 2 Путница

    Ольга Громыко

    • 0
    • 0
    • 0
    Ольга Николаевна Громыко — русскоязычная писательница из Беларуси, популярная среди ценителей жанров фэнтези и космооперы. Роман «Путница» — вторая часть её дилогии «Год крысы», продолжающей лучшие традиции славянского фэнтези. 
    Два соседних народа веками жили в мире и назывались братскими. Но всё испортила неразумная политика одного из царей. После череды войн савряне и ринтарцы смотрят друг на друга волком, и достаточно искры, чтобы разгорелся новый кровавый конфликт. Девочка Рыска — ринтарка, её биологический отец — захватчик-саврянин, и саврян она сызмала ненавидела и боялась — почти так же, как крыс. Но волею судьбы сопровождает её в скитаниях тот, в ком явлена природа и тех, и других. Героиня теперь уже взрослая девушка, и ей предстоит узнать больше о своем даре. А также понять, что именно она призвана предотвратить войну, которую вновь готовы развязать власти стран-соседей. Но какой ценой удастся ей сделать это? Вас ждут новые приключения полюбившихся героев — на фоне интригующих событий, где с трагическим переплетается смешное. Слушайте вторую часть увлекательной дилогии Ольги Громыко. 
    Исполняет Любовь Конева. Производство студии MDM-Vision. Генеральный продюсер Андрей Лобзов. Режиссёр Виктория Козельцева. Продюсер постпродакшн Наталья Табачная. Использована музыкальная композиция «Village Consort» Кевина Маклеода (Kevin MacLeod) с сайта: incompetech.com
    Show book
  • Наследник ордена - cover

    Наследник ордена

    Сергей Садов

    • 0
    • 0
    • 0
    Сергей Садов — писатель-фантаст, автор нескольких популярных литературных циклов. Предлагаем аудиоверсию романа, которым открывается трилогия «Рыцарь Ордена». Именно этот цикл принес автору известность. 
    Роман будет интересен как взрослым, так и подросткам. В его основе — история мальчика-«попаданца». Сегодня жанр «попаданчества» стал мейнстримом, но в те времена, когда писался роман, всё было иначе. Наверное, поэтому герой Садова так не похож на современных предприимчивых «попаданцев», очутившихся в параллельных пространствах. 
    Когда-то мир был един. Но, осознав, какую опасность может представлять союз магии с передовыми технологиями, с техническим прогрессом в целом, могущественные волшебники разделили единое целое на две части. Технологии достались нашему миру, магия — параллельному. Именно туда и попадает наш герой-старшеклассник. Попадает по ошибке, вместо другого человека. Делать нечего: теперь именно ему придётся спасать оба мира, ведь они — в реальной опасности. Но чтобы противостоять злу, нужна серьёзная подготовка. И Энинг Сокол (так теперь зовётся наш герой) начинает тренировки, чтобы стать рыцарем загадочного Ордена… Приключения, схватки, незнакомые города и новые герои ждут слушателей аудиокниги! 
    Исполняет Игорь Ломакин. Музыка Вячеслава Тупиченко.
    Show book
  • Ловушка для мисс Паркер - cover

    Ловушка для мисс Паркер

    Анастасия Соболевская

    • 0
    • 0
    • 0
    Спрятав любимую внучку в крохотном городке Гримхоль, дед был уверен, что уж там-то меня никто не найдёт. Для этого всего лишь нужно жить тихо и незаметно, не привлекая к себе ненужного внимания. И мне это вполне удавалось до того злополучного дня, когда в мою дверь постучался представитель Отдела по контролю и учёту, мистер Арчибальд Слоутер. Кто он на самом деле и на кого работает? Друг он или опасный противник? Как разобраться, если с каждым днём вопросов всё больше, а ответов как не было, так и нет. И ведь рассчитывать кроме себя не на кого, разве что на фамильяров. Впрочем, я тёмная ведьма Ванесса Паркер, и я не люблю проигрывать!
    Show book
  • Корабль судьбы - Сага о живых кораблях Книга 3 - cover

    Корабль судьбы - Сага о живых...

    Ричард Чесс

    • 0
    • 0
    • 0
    Повелители Трех Стихий, гордые и прекрасные драконы возвращаются в мир. Вырвалась на свободу из векового заточения Тинталья, расправила мерцающие синевой крылья — и обнаружила, что она единственная из своего племени, парящая в небесах. Ведь морским змеям, чтобы превратиться в драконов, нужно подняться вверх по течению реки, к берегам, покрытым песком памяти, а путь туда преграждает отмель. Нет больше Старших, которые издревле помогали драконам и оберегали их коконы. Значит, ничего не остается, кроме как обратиться за помощью к «мгновенно живущим» — людям. Трилогия о живых кораблях переведена мастером художественного слова писательницей М. Семёновой, автором «Волкодава» и «Валькирии».
    Show book
  • Жук в муравейнике - cover

    Жук в муравейнике

    Anonymous

    • 0
    • 0
    • 0
    Аркадий Натанович и Борис Натанович Стругацкие – классики современной научной и социальной фантастики. Произведения Стругацких издавались в переводах на 42 языках в 33 странах мира. На русском языке вышло четыре полных собрания их сочинений. В основу сюжета положено захватывающее детективное расследование "Дела о подкидышах", тринадцати человеческих эмбрионах, найденных в саркофаге на безымянной планете. Все дети родились 6 октября 2138 года. Комиссия, созданная для их изучения, предположила, что "подкидыши" могут нести в себе скрытую программу, заложенную сверхцивилизацией Странников, и представлять потенциальную опасность… Как всегда у Стругацких, за внешней увлекательностью стоят глубокие этические и философские проблемы. Кто такие "подкидыши"? "Жуки в муравейнике" или "хорьки в курятнике"? Имеет ли общество право пожертвовать человеческой жизнью ради сохранения своей безопасности? Как найти компромисс между принципами гуманизма и заботой об интересах всего человечества?
    Show book