Unisciti a noi in un viaggio nel mondo dei libri!
Aggiungi questo libro allo scaffale
Grey
Scrivi un nuovo commento Default profile 50px
Grey
Iscriviti per leggere l'intero libro o leggi le prime pagine gratuitamente!
All characters reduced
Управлять силой Архитектор нового мирового порядка рассказывает - cover

Управлять силой Архитектор нового мирового порядка рассказывает

Владимир Левашев

Traduttore Николай Лесков

Casa editrice: Rodina Publishing

  • 0
  • 0
  • 0

Sinossi

«Дипломатия есть искусство управлять силой». Так утверждает один из самых влиятельных внешнеполитических государственных деятелей ХХ века Генри Киссинджер. В 1969–1975 годах он был советником по национальной безопасности американского президента, а с 1973 по 1977 год – Государственным секретарем США.
В своей книге он рассказывает, как дипломатическими средствами боролся с главным противником США – Советским Союзом при Брежневе; каким образом США удалось окончательно сокрушить СССР при Горбачеве. Кроме того, Киссинджер оценивает отношения США и России при Путине (с которым, по сведениям СМИ, он встречался 17 раз), пишет и о российско-украинском конфликте.
Disponibile da: 27/08/2024.
Lunghezza di stampa: 301 pagine.

Altri libri che potrebbero interessarti

  • Искусство как выбор История моей жизни - cover

    Искусство как выбор История моей...

    Народна творчість

    • 0
    • 0
    • 0
    Невероятная история жизни одного из самых успешных и известных отечественных искусствоведов и выставочных кураторов Зельфиры Трегуловой, рассказанная ею самой – история о том, как девочка из Риги, полюбившая искусство, стала специалистом по искусству ХХ века и директором Третьяковской галереи (с февраля 2015 по февраль 2023 года). Зельфира Трегулова впервые раскрывает свою личную историю, делится уникальным опытом создания выставочных блокбастеров, предельно искренне пишет о семье и друзьях, о коллегах и единомышленниках, и о многих интереснейших событиях культурной жизни последних десятилетий ХХ - начала XXI столетий.. Это взгляд изнутри на те процессы, которые мы, зрители, видим уже только в завершенном виде в стенах лучших музеев мира. В книге представлены никогда не публиковавшиеся фотографии из личного архива автора.
    Mostra libro
  • Вторжение - cover

    Вторжение

    Генри Лайон Олди

    • 0
    • 0
    • 0
    Никогда раньше Дмитрий Громов и Олег Ладыженский не писали документальную прозу — только художественную. Никогда не вели дневники. Но вторжение в Украину всё изменило. Эти дневники — не фантастика, привычная для Олди. Иной язык, иной стиль — под стать обстоятельствам. Эти заметки писались в обстреливаемых городах, подвалах и бомбоубежищах, эвакуационных поездах и автобусах, на съёмных квартирах в коротких паузах «волонтёрской лихорадки», между звонками друзьям и близким.
    Mostra libro
  • Убийство на Эммонс авеню - cover

    Убийство на Эммонс авеню

    Патриция Хайсмит

    • 0
    • 0
    • 0
    Рассказ о безумии, охватившем одного писателя, который перевоплотился в своего героя, полностью утратив чувство реальности.«По-блатному он опустил на глаза козырек кепаря, поднял воротник кожаной куртки и, оскалившись, пошел знакомой дорогой. Пальцы в кармане нащупали рукоять ножа…»
    Mostra libro
  • Семь лет в "Крестах": Тюрьма глазами психиатра - cover

    Семь лет в "Крестах": Тюрьма...

    Алексей Вилков

    • 0
    • 0
    • 0
    Семь лет в одном из самых знаменитых в России мест заключения — это серьезный срок, вполне достойный такого проверенного временем жанра, как тюремные мемуары. Тем более что Алексей Гавриш провел эти годы в петербургском следственном изоляторе «Кресты» не заключенным, а сначала врачом-психиатром, а потом заведующим крупнейшим психиатрическим отделением в уголовно-исправительной системе всего северо-запада страны. С этой довольно экзотической точки зрения он очень откровенно рассказывает о том, как устроена российская тюрьма и тюремная медицина: кто и ради чего там работает; кто и как сидит; кто и руководствуясь какими принципами лечит; кто и от чего лечится. Симулянты и оперативники, наркоманы и шизофреники, санитары и педофилы: что в буквальном смысле происходит в голове у всех этих объединенных очень странным и сложным местом общего пребывания людей — начиная с автора, который к финалу обнаруживает себя чудовищем и решает уйти из уголовной системы.
    Mostra libro
  • "Мемориал" Отнятый дом - cover

    "Мемориал" Отнятый дом

    Дмитрий Быков

    • 0
    • 0
    • 0
    «Мемориал» — это содружество общественных организаций, занимающихся правами человека и историей жертв советских репрессий. В тот момент, когда Нобелевский комитет наградил «Мемориал» Премией мира, Борис Беленкин находился в Москве в здании суда и выступал ответчиком по иску Прокуратуры, наложившей арест на помещение общества. 
    
       Эта книга — не история «Мемориала», а история человека, Бориса Беленкина, многолетнего сотрудника «Мемориала» и его бессменного библиотекаря. На страницах издания — история его яркой судьбы, которая, полная смешного и грустного, привела Бориса в «Мемориал», да так и не отпустила.
    Mostra libro
  • Конрад Морген: Совесть нацистского судьи - cover

    Конрад Морген: Совесть...

    Герлинд Пауэр-Штудер, Дэвид...

    • 0
    • 0
    • 0
    Перед вами малоизвестная история представителя судебной системы СС, который столкнулся лицом к лицу с нацистской машиной массовых убийств и начал в меру своих возможностей бороться с ней. Расследуя коррупционные преступления в концентрационных лагерях, эсэсовский судья Конрад Морген превысил полномочия и стал преследовать главных исполнителей гитлеровского «окончательного решения еврейского вопроса», выдвинув обвинения в убийстве против коменданта Бухенвальда и шефа гестапо Освенцима. Случай Моргена раскрывает связь тоталитаризма, коррупции и геноцида и затрагивает множество морально-нравственных проблем. Эта аудиокнига интересна суждениями из области философии права и сведениями по истории (в том числе юридической) Третьего рейха, однако, прежде всего, она о том, как отдельным людям приходится делать сложный моральный выбор и как нравственность одного человека пытается противостоять безнравственности окружающего мира.
    Mostra libro