Join us on a literary world trip!
Add this book to bookshelf
Grey
Write a new comment Default profile 50px
Grey
Subscribe to read the full book or read the first pages for free!
All characters reduced
Неуловимый корсар - cover

Неуловимый корсар

Полина Ром

Translator С. З.

Publisher: XSPO

  • 0
  • 0
  • 0

Summary

Поль д'Ивуа (1856–1915) — литературный псевдоним Поля Делётра, одного из самых изобретательных и популярных авторов приключенческой и детективной прозы конца XIX - начала XX века. Его романы, наполненные смелыми фантазиями и дерзкими сюжетными ходами, завоевали широкую читательскую аудиторию.

В произведении «Неуловимый корсар» действие переносит читателя в Австралию XIX века, где загадочный преступник по прозвищу Триплекс бросает вызов могущественной Британской империи. Его невероятная способность появляться в разных местах одновременно превращает расследование в почти мистическую загадку, перед которой бессильны лучшие колониальные сыщики. В центре событий оказывается шеф полиции Сиднея, которому предстоит не только остановить дерзкого врага, но и столкнуться с тайнами собственного прошлого, что делает поединок с корсаром смертельным и неизбежным.
Available since: 08/31/2025.
Print length: 500 pages.

Other books that might interest you

  • Возьми меня за руку - cover

    Возьми меня за руку

    М. Дж. Форд

    • 0
    • 0
    • 0
    Тридцать лет назад Джози Мастерс, тогда восьмилетняя девочка, стала свидетельницей похищения семилетнего Дилана Джонса. Мальчика увел за руку прямо во время ярмарочного карнавала клоун с красными волосами. Джози пыталась привлечь внимание окружающих, но, когда это ей наконец удалось, было уже поздно. Клоун с Диланом исчезли. Мальчика так никогда и не нашли. Годы спустя детектив полиции Джози Мастерс все еще испытывает чувство вины за то, что тогда не смогла спасти мальчика. Когда в старом заброшенном доме находят останки ребенка и почти истлевшие клочки футболки, похожей на ту, в которой был Дилан, появляется надежда вычислить преступника. Приходит известие о пропаже еще одного мальчика. Свидетели рассказывают, что он ушел с мужчиной, на лице которого была маска клоуна…
    Show book
  • Смерть Канарейки - cover

    Смерть Канарейки

    С. С. Ван Дайн

    • 0
    • 0
    • 0
    C. C. Ван Дайн (1888–1939) — псевдоним американского писателя, журналиста и искусствоведа Вилларда Хантингтона Райта. Образованный и разносторонний, он писал статьи для Британской энциклопедии о театре и искусстве, выпускал книги по живописи, литературе и музыке, однако настоящую славу ему принесла детективная проза. Ван Дайн — один из основоположников «золотого века» детективного жанра, автор «Двадцати правил для пишущих детективы», сформировавших классические каноны жанра.
    
    Его главный герой — Фило Вэнс, блестящий сыщик-любитель, интеллектуал и ценитель искусства, в котором сочетаются черты Шерлока Холмса и аристократического сноба. Ван Дайн создал целую серию романов о Вэнсе, многие из которых были экранизированы.
    
    В этом издании представлен один из лучших его детективов — «Смерть Канарейки». В центре событий — загадочное убийство певицы с Бродвея, известной под сценическим именем Канарейка. Вэнс с присущей ему эрудицией и безупречной логикой распутывает это дело, используя дедуктивный метод и… карточную партию в покер. Нью-Йорк 1920-х, ночные клубы, интриги и смертельные тайны — всё, что нужно для классического детектива в лучших традициях жанра.
    Show book
  • Дело Бенсона - cover

    Дело Бенсона

    С. С. Ван Дайн

    • 0
    • 0
    • 0
    C. C. Ван Дайн (1888—1939) — псевдоним Вилларда Хантингтона Райта. Этот американский журналист, издатель, искусствовед и писатель являлся автором ряда статей Британской энциклопедии о театре и изобразительном искусстве и... одним из основоположников «золотого века детектива». Он окончил Гарвардский университет. Работал редактором и критиком в газетах Лос-Анджелеса, Нью-Йорка, Сан-Франциско. Написал несколько книг по живописи, литературе и музыке. Известность они ему не принесли, и тогда Райт обратился к сочинению детективов. Его постоянный герой — сыщик-любитель Фило Вэнс, сноб, эрудит и поклонник изящных искусств. Кроме серии о Вэнсе Ван Дайн написал несколько внесерийных произведений и сценариев, а также разработал «Двадцать правил для пишущих детективы». Некоторые его романы были экранизированы. 
    В данном томе представлен роман «Дело Бенсона». Это сенсационное дело было первым из многих, в которых Фило Вэнс фигурирует в качестве доброго друга прокурора Джона Ф. К. Маркхэма. Преступление, связанное со смертью Бенсона, заняло достойное место в анналах нью-йоркской криминальной полиции.
    Show book
  • Я - бездна - cover

    Я - бездна

    Дмитрий Быков

    • 0
    • 0
    • 0
    Поутру Чистильщик трудится на берегу озера Комо и увлеченно разглядывает мусор, потому что мусор всегда рассказывает о людях чистую правду. «Я невидимка», — думает Чистильщик и еще не знает, что ошибается.Он вообще многого не знает. Чистильщик не знает, что сейчас поднимет голову, посмотрит на озеро — и его невидимая жизнь, в которой полно горьких воспоминаний и еще больше кровавых тайн, даст течь, готовая пойти ко дну. И что одна истерзанная тринадцатилетняя девочка с фиолетовой челкой вот-вот посмотрит на него — и взаправду увидит. И что Охотница, надломленная женщина, которая годами спасает жертв домашнего насилия, уже взяла след и ищет его.Чистильщику пока еще не ведомо, что они трое, люди без имен, запертые каждый в своем личном ужасе, извилистыми путями идут к общей взрывной развязке, а их судьбу решит озеро Комо, которое скрывает и выдает чужие секреты, когда и как ему вздумается. Новый триллер «Я — бездна» Донато Карризи — роман о том, что бездна поджидает всех, и не все спасутся. Впервые на русском!
    Show book
  • Дом огней - cover

    Дом огней

    Дмитрий Быков

    • 0
    • 0
    • 0
    Донато Карризи — известный итальянский писатель и сценарист, специалист в области криминалистики и поведенческих наук, лауреат итальянской премии Bancarella (2009), французской премии Prix SNCF du polar (2011) и других, автор бестселлеров, переведенных на 30 с лишним языков и расходящихся многомиллионными тиражами. Три свои книги — «Девушка в тумане» (2017), «Девушка в лабиринте» (2019) и «Я — бездна» (2022) — Карризи сам экранизировал. «Дом огней» — продолжение его блестящих романов «Дом голосов» и «Дом без воспоминаний». В доме на холме живет десятилетняя девочка по имени Эва — без родителей, но с домоправительницей и финской студенткой, она же няня, Майей Сало. А еще у Эвы есть воображаемый друг, и то, что говорит и делает этот друг, вызывает тревогу. Майя обращается к Пьетро Джерберу, флорентийскому гипнотисту, который работает с травмированными детьми, — тот, правда, и сам после событий предыдущих романов не в лучшем душевном состоянии, однако помочь Эве больше некому. Джербер берется за дело — и выясняется, что Эвин воображаемый друг знает о Джербере слишком много. Этот таинственный друг знает даже обстоятельства, которые сопутствовали смерти Джербера много-много лет назад… Впервые на русском!
    Show book
  • Белый отряд - cover

    Белый отряд

    Алексей Вилков

    • 0
    • 0
    • 0
    «Белый отряд» – исторический приключенческий роман британского писателя Артура Конан Дойла, действие которого происходит во время Столетней войны. Сюжет разворачивается в Англии, Франции и Испании в 1366 и 1367 годах на фоне кампании Эдуарда Чёрного принца по возвращению Педро Кастильского на трон королевства Кастилия.«Белый отряд» из названия – это вольная компания лучников, возглавляемая одним из главных героев. Название взято из реальной итальянской наёмнической компании XIV века.Роман был очень популярен вплоть до Второй мировой войны. Сам Дойл ценил этот и другие свои исторические романы выше, чем приключения Шерлока Холмса, которыми он в основном и запомнился.
    Show book