Join us on a literary world trip!
Add this book to bookshelf
Grey
Write a new comment Default profile 50px
Grey
Subscribe to read the full book or read the first pages for free!
All characters reduced
Пираты корсары флибустьеры - cover

Пираты корсары флибустьеры

Жорж Блон

Publisher: Азбука

  • 0
  • 0
  • 0

Summary

Французский писатель Жорж Блон (1906-1989), автор популярнейшей серии книг о морских путешествиях и открытиях "Великие тайны океанов» ("Великий час океанов»), давно стал культовой фигурой для всех, кто интересуется историей пиратства. Одна из самых ярких страниц этой истории — рассказ о пиратах Карибского моря, легендарных флибустьерах. Какими они были в действительности, чем отличаются они от корсаров, каперов, буканьеров и других джентльменов удачи? Обо всем этом и о трех веках пиратского промысла в Западной Атлантике рассказывает Блон в своей прославленной книге "Пираты, корсары, флибустьеры» ("Флибустьерское море»).
Available since: 06/08/2015.

Other books that might interest you

  • Размышления ДуРа"Ка" Жизнь вне поисков смысла - cover

    Размышления ДуРа"Ка" Жизнь вне...

    Эдгар Зайцев

    • 0
    • 0
    • 0
    Если вам скажут, что сегодня вы живете последний день своей жизни, чем вы наполните его?Эдгард Зайцев — клинический психолог ФМБА им. Бурназяна, клинический психолог ФГБУ ДПО "ЦГМА", семейный психолог в области ГНМ, магистр психологии и педагогики, магистр социальной педагогики. Ученик Веры Савеличевой."Человек в нашей культуре живет и действует на уровне гораздо ниже своих потенциальных возможностей. Почему это происходит? Один из возможных ответов — это то, что человек отождествляет себя лишь с концепциями своего эго. Такое ложное отождествление ведет к не подлинному, нездоровому и лишенному свершений образу жизни, а также вызывает эмоциональное и психосоматическое расстройства психологической природы. Но выход есть!"
    Show book
  • История пиратства: От викингов до наших дней - cover

    История пиратства: От викингов...

    Кэти Летт

    • 0
    • 0
    • 0
    «История пиратства: от викингов до наших дней» — компактный, но обстоятельный труд Питера Лера, одного из ведущих мировых специалистов по безопасности на море и борьбе с терроризмом. Ученый избегает распространенной в современной культуре романтизации пиратской жизни и рассматривает грабеж как бизнес, исследуя стоящие за ним интересы. Автор анализирует мотивы выбора этой рискованной «профессии» и экономические причины явления, освещает роль государства в поощрении пиратства на протяжении всей истории: от каперов, санкционированных королевой Елизаветой I, до современных разбойников, промышляющих у берегов Африки. Питер Лер дает подробную и масштабную картину возникновения, развития и угасания (хотя и неполного) мирового пиратства — рассказывает о пиратах-крестоносцах, об экзотических вокоу и оранг-лаутах, о буканьерах и каперах, о пиратских портах и логовах, о набегах на города и «красивой жизни», о роботизированных кораблях, о правилах поведения заложников и передовых стратегиях защиты судов от нападения.
    Show book
  • Сила мысли или магнетизм личности - 15 уроков воздействия на собеседника - cover

    Сила мысли или магнетизм...

    Уильям Уокер Аткинсон

    • 0
    • 0
    • 0
    Удача и успех в жизни, карьера и любовь зависят от нашей способности привлекать к себе других людей, убеждать их, влиять на них и руководить ими. Такая способность называется магнетизмом личности. Оказывается, каждый человек способен овладеть этой силой притяжения и заставить ее служить себе во благо. Американский писатель, адвокат и психолог Уильям Аткинсон дает 15 уроков Великого Закона Привлечения, которые позволят гармонизировать себя с миром и привлечь в свою жизнь счастье и успех. [spoiler=Аткинсон] АТКИНСОН Уильям Уокер (ATKINSON, William Walker) [1862–1932] – американский писатель, журналист, адвокат, коммерсант. Член судебных палат в Пенсильвании и Иллинойсе. Родился в Балтиморе, Мэриленд. С 15 лет работал в торговле, вероятно, помогая отцу. Начал деловую карьеру в 1882 г., а в 1884 г. был принят в коллегию адвокатов Пенсильвании. Переехав в Чикаго, участвовал в издании ряда журналов, писал статьи и книги. За тридцать лет написал более сотни книг, многие из которых были изданы под псевдонимами (Терон Дюмонт, Йог Рамачакра и др.) Увлекался индуизмом, идеями движения "Новое мышление", занимался популяризацией индийской философии на западе, распространением йоги и восточного оккультизма. Скончался 22 ноября 1932 г. в Лос-Анджелесе, Калифорния.
    Show book
  • Мысль и слово - cover

    Мысль и слово

    Лев Выготский

    • 0
    • 0
    • 0
    Лев Семёнович Выготский – выдающийся психолог, создатель культурно-исторической концепции развития высших психических функций. Его работы оказали значительное влияние на отечественную и мировую психологию, а также на смежные науки – педагогику, дефектологию, языкознание.  Классический труд Льва Выготского "Мышление и речь" (1934) рассматривает вопросы взаимоотношения языка, мышления и сознания. Заключительная глава этой книги под названием "Мысль и слово", которую мы предлагаем вашему вниманию, является квинтэссенцией всей работы.  Согласно Выготскому, "мысль не выражается в слове, но совершается в слове". Речь не представляет собой простого зеркального отражения мысли. Отношения между мыслью и словом являются живым динамическим процессом рождения и воплощения мысли в слове. Аудиокнига будет интересна психологам, педагогам, филологам и всем, кто интересуется вопросами психологии и психолингвистики.
    Show book
  • Курс русской истории Часть 1 - cover

    Курс русской истории Часть 1

    Василий Осипович Ключевский

    • 0
    • 0
    • 0
    КЛЮЧЕВСКИЙ Василий Осипович [1841-1911] - российский историк.  Курс русской истории - вершина его научного творчества.  Аудиоверсия, как и первоисточник, выпускается в пяти частях.  В первый том вошли двадцать лекций. В них освещены основные элементы концепции Курса и общей периодизации русской истории. Автор уделил большое внимание географии страны и значению природных условий в истории ее народа. Повествование охватывает древнейший период русской истории по "удельные века" и завершается XIV веком.
    Show book
  • Закон притяжения и сила мысли - cover

    Закон притяжения и сила мысли

    Уильям Уокер Аткинсон

    • 0
    • 0
    • 0
    Аудиостудия "Ардис" представляет новый перевод самой, пожалуй, популярной книги американского адвоката, коммерсанта, писателя, переводчика, издателя, а также оккультиста Уильяма Уокера Аткинсона "Закон притяжения и сила мысли". Это одна из первых книг, написанных о Законе притяжения, управляющем человеческой жизнью; в ней рассказывается, как гармонизировать себя с миром и привлечь в свою жизнь счастье и успех. Цель книги – убедить читателя думать только о хорошем, ибо мысли материальны, и те вещи и события, которые мы желаем или боимся, притягиваются к нам. Настало время овладеть силой притяжения и заставить её служить нам во благо. Аткинсон пишет ясным, понятным языком, местами с юмором, зачастую с напором, стилем, временами напоминающим тот, с которым мы сталкиваемся, посещая тренинги современных психологов. В книге приведены аффирмации, создающие новые мысленные установки и способствующие воспитанию характера, они же поднимают общий мысленный настрой, и мы получаем возможность пользоваться позитивными мысленными волнами других людей, мыслящих на том же уровне. В книге приводятся упражнения, которые нужно выполнять ежедневно для получения позитивного настроя. Книга пропитана позитивом, который, безусловно, получит и читатель от её прочтения.
    Show book