Join us on a literary world trip!
Add this book to bookshelf
Grey
Write a new comment Default profile 50px
Grey
Subscribe to read the full book or read the first pages for free!
All characters reduced
Братство Хирама Пророчество Иезекииля О Храме - cover

Братство Хирама Пророчество Иезекииля О Храме

William Hanna

Translator Vera Gordienko

Publisher: Tektime

  • 0
  • 0
  • 0

Summary

Действие книги «Братство Хирама. Пророчество Храма Иезекииля» разворачивается на фоне ненависти и жестокостей. Писатель исследует события этнических чисток народа Палестины государством Израиль, говорит о расовой дискриминации и преступлениях против человечности на Ближнем Востоке.Роман повествует о работе журналиста Конрада Баннера, который под влиянием своего отца, Марка – писателя и иностранного корреспондента, не раз награжденного за профессиональное освещение событий на Ближнем Востоке – намерен беспристрастно, показывая лишь факты, создать документальный фильм о противостоянии народов, выросшем из семидесяти лет незаконной и часто варварской оккупации. Ненависть и жестокость во многом вызваны этническими чистками палестинского населения силами государства Израиль, чьи преступления против человечности оправдывает особая пропаганда – хазбара, что означает «объяснение». Для зарубежной аудитории эта пропаганда изображает отвратительные действия и политику Израиля – в прошлом и будущем – в положительном ключе, в то же время показывая арабов, а палестинцев в особенности, исключительно отрицательно. Вместе с еврейским общественным деятелем Адамом Пельцем и палестинским проводником Сами Хадави Баннер в результате поисков информации попадает в опасные ситуации, путь его оканчивается трагически. Этот роман создан как ответ на наглое отрицание государством Израиль прав человека, из-за политики которого страдают миллионы палестинцев. Мучения палестинских детей при этом остаются незамеченными лицемерными режимами так называемых Западных демократий.PUBLISHER: TEKTIME
Available since: 04/18/2019.

Other books that might interest you

  • Поль Мартан и Корона Семицарствия - Корона Семицарствия - cover

    Поль Мартан и Корона...

    Жорж Александр Ваган

    • 0
    • 0
    • 0
    «Корона семицарствия» Ноннон, верный пособник Ария, претендующий на титул короля гномов, находит легендарную корону семицарствия. Теперь не избежать битвы света и тьмы, сил Святого Николая с силами Ария. И вновь Полю Мартану, издателю журнала «Вифлеемская звезда», предстоит сыграть решающую роль в этом столкновении. 
    Show book
  • Поль Мартан и Орден Вифлеемской Звезды - Орден Вифлеемской Звезды - cover

    Поль Мартан и Орден Вифлеемской...

    Жорж Александр Ваган

    • 0
    • 0
    • 0
     «Орден Вифлеемской звезды» Повзрослевший Поль Мартан, ставший журналистом, ведёт расследование загадочного убийства, все улики которого указывают на его старого знакомого Ария. Брат Поля Пьер становится жертвой несчастного случая, и главный герой вместе с племянницей Джунией, чтобы спасти душу её отца, отправляются в опасное путешествие во владения самого Ария.
    Show book
  • Троице-Сергиева Лавра - cover

    Троице-Сергиева Лавра

    Николай Карамзин, Александра...

    • 0
    • 0
    • 0
    К 700-летию со дня рождения преподобного Сергия Радонежского предлагаем вашему вниманию серию очерков об одной из главных российских святынь Троице-Сергиевой Лавре и её основателе – величайшем подвижнике, покровителе и защитнике земли Русской. Перед вами сборник популярных очерков и зарисовок, в которых известные писатели XIX века рассказывают о своих путешествиях в Лавру, делятся впечатлениями о живописных местах, об удивительной архитектуре церквей и соборов, рассказывают о славной истории Троицкого монастыря. Н. М. Карамзин, А. Н. Муравьёв, А. О. Ишимова, С. П. Шевырёв, К. К. Случевский, Н. В. Снессарев [spoiler=СОДЕРЖАНИЕ:] Н. М. Карамзин. ИСТОРИЧЕСКИЕ ВОСПОМИНАНИЯ И ЗАМЕЧАНИЯ НА ПУТИ К ТРОИЦЕ А. Н. Муравьёв. ТРОИЦКАЯ ЛАВРА. Из книги "Путешествие по святым местам русским" А. О. Ишимова. ТРОИЦКАЯ ЛАВРА. Из книги "Каникулы 1844 года, или Поездка в Москву" С. П. Шевырёв. ТРОИЦКАЯ ЛАВРА. Из книги "Поездка в Кирилло-Белозерский монастырь. Вакационные дни профессора С. Шевырёва в 1847 году" К. К. Случевский. ТРОИЦЕ-СЕРГИЕВА ЛАВРА Н. В. Снессарев. ПЕШКОМ В СЕРГИЕВО-ТРОИЦКУЮ ЛАВРУ
    Show book
  • Точное изложение православной веры - cover

    Точное изложение православной веры

    Инесса Давыдова

    • 0
    • 0
    • 0
    Фундаментальный труд "ТОЧНОЕ ИЗЛОЖЕНИЕ ПРАВОСЛАВНОЙ ВЕРЫ" [ок. 720] – первое систематическое изложение православного вероучения. Сочинение Иоанна Дамаскина до сих пор остается основной символической книгой православия, главным источником основ христианского учения для православной Церкви. Это произведение – высказывания преподобного Иоанна, касающиеся общих положений веры, Церкви, морали и нравственности, последовательное и стройное рассмотрение учения о Боге, Троице, сотворении мира, ангелах и бесах, видимой природе и рае, о человеке, его свойствах и Божием провидении. Иоанн ДАМАСКИН [ок. 680 – ок. 780] – преподобный святой, крупнейший византийский богослов и проповедник, борец за православие, знаменитый писатель, церковный поэт и философ, один из последних великих отцов Восточной церкви. [Житие Преподобного Иоанна Дамаскина] Преподобный Иоанн Дамаскин родился около 680 года в столице Сирии Дамаске. Родители его были знамениты древностью рода и христианским благочестием. Покрываемые Промыслом Божиим, они сохраняли пламенную веру во Христа, хотя мусульмане, завоевавшие ту страну, не дозволяли никому открыто исповедовать веру Христову. Его отец, Сергий Мансур, был главным логофетом (распорядителем казны и сборщиком податей) при дворе халифа Дамасского. Пользуясь своим высоким положением, он выкупал пленных христиан, избавлял от грозившей им смерти и оказывал необходимую помощь. Отец Иоанна заботился о его воспитании и образовании. Усердно просил он Бога послать человека мудрого и благочестивого, который был бы для сына учителем и наставником в добрых делах. На Дамасском рынке в числе пленных христиан увидел Сергий инока Косму, который оказался ученым старцем из Италии. Выпросив у халифа пленного инока, привел он блаженного старца домой и поручил ему Иоанна и приемного сына, которого также звали Космой. Отроки обнаружили необыкновенные способности: легко усвоили грамматику, философию, астрономию и геометрию, а через некоторое время сравнялись с наставником в знании Священного Писания. После смерти отца святой Иоанн по желанию халифа стал его ближайшим советником.
    Show book
  • Любовь есть исполнение Закона Love: Fulfillment of the Law (Russian Edition) - cover

    Любовь есть исполнение Закона...

    Jaerock Lee

    • 0
    • 0
    • 0
    В Великобритании проводилась рекламная акция, во время которой людей спрашивали, как быстрее всего добраться до Эдинбурга, Шотландии и Лондона? За самый лучший ответ было обещано вознаграждение. Лучшим же был признан следующий ответ «Нужно путешествовать с любимым человеком». Мы знаем, что если отправляешься в дорогу с любимым человеком, то даже самое дальнее расстояние покажется коротким. Если мы любим Бога, то Божьи заповеди не будут для нас тяжкими, и мы станем применять их в овседневной жизни (1-е посл. Иоанна, 5:3). 
    Ведь Бог дал нам Закон и повелел соблюдать Его заповеди вовсе не для того, чтобы осложнить нашу жизнь.
    Show book
  • Teaching of Christ - cover

    Teaching of Christ

    Leo Tolstoy

    • 0
    • 0
    • 0
    In 1908 Leo Tolstoy organized a school for peasant children, age 10-13, in his house. During lessons he expounded them the most clear and important passages from Gospels. From those conversations Tolstoy composed that book. (Summary by Vladimir Anyanov)
    Show book