Join us on a literary world trip!
Add this book to bookshelf
Grey
Write a new comment Default profile 50px
Grey
Subscribe to read the full book or read the first pages for free!
All characters reduced
Puteshestvie - cover

We are sorry! The publisher (or author) gave us the instruction to take down this book from our catalog. But please don't worry, you still have more than 500,000 other books you can enjoy!

Puteshestvie

Vil'gel'm Kjuhel'beker

Publisher: Glagoslav Publications

  • 0
  • 0
  • 0

Summary

Творческое наследие В. К. Кюхельбекера чрезвычайно обширно и многожанрово и до сих пор опубликовано едва ли наполовину. Если поэтические произведения, заботливо собранные и сохраненные друзьями и родственниками декабриста, могут считаться опубликованными почти полностью, то его прозе - повестям, рассказам, критическим статьям, письмам и дневнику - повезло значительно меньше. Друзья поэта, прилагали большие усилия, чтобы напечатать присланные им нелегально произведения. До революции художественная проза и литературно-критические статьи Кюхельбекера, разбросанные по журналам и альманахам, не собирались и не издавались ни разу. Vil'gel'm Kjuhel'beker - Puteshestvie
Available since: 01/14/2014.

Other books that might interest you

  • Анна на шее - cover

    Анна на шее

    Анна Соловей

    • 0
    • 0
    • 0
    «Анна на шее» — самый известный лирико-драматический рассказ А. П. Чехова (1860–1904). Это история нравственной деградации человеческой души. Главная героиня, выйдя замуж по расчету, из бедной и скромной девушки превращается в светскую даму, не желающую знаться со своими родными и близкими. Блестящий сюжет и описание падения человеческих нравов не оставят равнодушным читателя. Чехов Антон Павлович — автор знаменитых рассказов, повестей «Скучная история» и «Драма на охоте», а также таких произведений: «Ванька», «Лошадиная фамилия», «Налим», «Пересолил», «Анна на шее», «Скрипка Ротшильда», «Мальчики», «Любовь», «Злоумышленник» и других. Уже более столетия произведения А. П. Чехова покоряют мировые театральные сцены: по количеству сыгранных пьес он уступает лишь английскому драматургу Уильяму Шекспиру.
    Show book
  • Иветта Новеллы - cover

    Иветта Новеллы

    Чарльз Диккенс

    • 0
    • 0
    • 0
    Предлагаем вашему вниманию сборник новелл французского писателя Ги де Мопассана (1850-1893), опубликованный в 1884 году издательством Виктора Гаварда.Большинство из этих новелл ранее публиковалось в газетах «Лё Голуа» и «Жиль Блас», а Мопассан пользовался псевдонимом Мофриньёз (имя легкомысленной и фривольной герцогини из «Человеческой комедии» Бальзака).Содержание:Иветта. Перевод А.МирэВозвращение. Рассказы в переводе Т. и А. ЧеботаревскихПокинутыйРазмышления полковникаПрогулкаКаналья МагометСторожБерта
    Show book
  • Путешествие по Крыму - cover

    Путешествие по Крыму

    Михаил Дурненков

    • 0
    • 0
    • 0
    «Путешествие по Крыму» — занимательный рассказ знаменитого русского писателя, драматурга и театрального деятеля Михаила Афанасьевича Булгакова (1891–1940). Уставший от работы и московской суеты, автор отправляется в путешествие в Крым. Он успевает побывать в Ялте, Севастополе, Коктебеле, сравнивает эти города и их пляжи, и не забывает посетить в знаменитую усадьбу Антона Чехова. Михаил Булгаков также известен как автор произведений «Необыкновенные приключения доктора», «Полотенце с петухом», «Киев-город», «Псалом», «Московские сцены», «Роковые яйца», «Тьма египетская», «Ханский огонь», «Часы жизни и смерти». Многие произведения Михаила Булгакова были запрещены советской цензурой, и уже сам этот факт характеризует его как свободномыслящего человека. Его талантом восхищаются читатели во всем мире, его произведения переведены на разные языки и по многим из них сняты фильмы.
    Show book
  • Москва-Петушки - С комментариями Эдуарда Власова - cover

    Москва-Петушки - С комментариями...

    Венедикт Ерофеев, Эдуард Власов

    • 0
    • 0
    • 0
    Венедикт Ерофеев — явление в русской литературе яркое и неоднозначное. Его знаменитая поэма "Москва — Петушки», написанная еще в 1970 году, — своего рода философская притча, произведение вне времени, ведь Ерофеев создал в книге свой мир, свою вселенную, в центре которой — "человек, как место встречи всех планов бытия». Впервые появившаяся на страницах журнала "Трезвость и культура» в 1988 году, поэма "Москва — Петушки» стала подлинным откровением для читателей и позднее была переведена на множество языков мира.
    В настоящем издании этот шедевр Ерофеева публикуется в сопровождении подробных комментариев Эдуарда Власова, которые, как и саму поэму, можно по праву назвать "энциклопедией советской жизни». Опубликованные впервые в 1998 году, комментарии Э. Ю. Власова с тех пор уже неоднократно переиздавались. В них читатели найдут не только пояснения многих реалий советского прошлого, но и расшифровки намеков, аллюзий и реминисценций, которыми наполнена поэма "Москва — Петушки».
    Show book
  • Электрическое вдохновение - cover

    Электрическое вдохновение

    Север Гансовский

    • 0
    • 0
    • 0
    Главный режиссер театра города N-ска стал свидетелем сенсации: самая бездарная актриса труппы вдруг заиграла как прима, потому что изобретатель Бабашкин направил на нее луч своего волнового аппарата.Исполнители и действующие лица:Михаил Львов — Салтан Алексеевич, главный режиссерГеннадий Косюков — Максимов, художникВалентин Гафт — Бабашкин, изобретательЛев Любецкий — Борис Генрихович, очередной режиссерИрина Карташева — Вера Васильевна ЗаднепровскаяНаталья Богунова — Лидия ЧебоксароваМихаил Погоржельский — ТелятевПавел Цитринель — ВасильковПавел Махотин — ГлумовБорис Левинсон — 1-й артистНиколай Бриллинг — 2-й артистГалина Абрамова — молодая актрисаЗайцева Галина — помощник режиссераВедущий — Георгий БурковГостелерадиофонд, 1972 г.
    Show book
  • Братья Карамазовы - cover

    Братья Карамазовы

    Михаил Дурненков

    • 0
    • 0
    • 0
    Фёдор Михайлович Достоевский Братья Карамазовы - вершина творчества писателя, одно из самых знаменитых его произведений, входящее в великое пятикнижие Достоевского. Перед нами - "интеллектуальный детектив", история одной семьи со сложными внутренними связями и духовными поисками. Психологические перипетии, человеческие драмы, множество остросюжетных линий, вплетенных в основную канву, - все это вместилось в роман, главной проблематикой которого является вопрос о Боге и бессмертии души. В центре же повествования, как всегда у Достоевского, - человек, терзаемый сомнениями, раздираемый страстями, жаждущий любви, власти, денег, мечущийся от добра ко злу и от зла к добру, ищущий свой путь и свою веру. Роман оказал сильнейшее воздействие на всю мировую культуру, современную философию, литературу и лег в основу десятков экранизаций.
    Show book