Join us on a literary world trip!
Add this book to bookshelf
Grey
Write a new comment Default profile 50px
Grey
Subscribe to read the full book or read the first pages for free!
All characters reduced
Шекспир - cover

We are sorry! The publisher (or author) gave us the instruction to take down this book from our catalog. But please don't worry, you still have more than 500,000 other books you can enjoy!

Шекспир

Владимир Амфитеатров-Кадашев

Publisher: ВЕЧЕ

  • 0
  • 0
  • 0

Summary

Имя гениального английского драматурга и поэта Уильяма Шекспира (1564—1616) известно всему миру, а влияние его творчества на развитие европейской культуры вообще и драматургии в частности — несомненно. И все же спустя почти четыре столетия личность Шекспира остается загадкой и для обывателей, и для историков.
В новом романе молодой писательницы Виктории Балашовой сделана смелая попытка показать жизнь не великого драматурга, но обычного человека со всеми его страстями, слабостями, увлечениями и, конечно, любовью. Именно она вдохновляла Шекспира на создание его лучших творений. Ведь большую часть своих прекрасных сонетов он посвятил двум самым близким людям — графу Саутгемптону и его супруге Елизавете Верной. А бессмертная трагедия "Гамлет" была написана на смерть единственного сына Шекспира, Хемнета, умершего в детстве.
Available since: 04/05/2015.

Other books that might interest you

  • Тень как ресурс - cover

    Тень как ресурс

    Аркадий Стругацки, Иван Тургенев

    • 0
    • 0
    • 0
    Психика человека состоит из множества различных элементов, и у каждого из них есть свое место и свое назначение. Тень — это та ее область, которая не осознается, не признается, вытесняется или отрицается нами, но при этом оказывает огромное влияние на нашу жизнь. Мы даже не подозреваем о ее существовании, а встречаемся с ней только, когда она проявляется — в сложных ситуациях или в моменты сильного эмоционального напряжения. Тень — причина того, что мы раз за разом попадаем в одни и те же ситуации, хотя прилагаем максимум усилий, чтобы на этот раз точно стало иначе.   Эта книга для тех, кто готов заглянуть в себя, увидеть истинные причины своих неудач и избавиться от них.
    Show book
  • Сверхчувствительность как суперсила - cover

    Сверхчувствительность как суперсила

    Илья Акинтьев, Анна Нихаус

    • 0
    • 0
    • 0
    Сверхчувствительные люди переживают всё острее: плачут от счастья, страдают от критики, быстро устают. Вдобавок они часто сталкиваются с непониманием: окружающим кажется, что те просто драматизируют. Но Дженн Граннеман и Андре Соло уверены, что чувствительность — дар сродни суперсиле, ведь сверхчувствительные люди способны проявлять большую эмпатию, обладают развитой интуицией и сенсорным интеллектом. А еще их намного больше, чем кажется на первый взгляд, и авторы призывают принять ценность сверхчувствительности и научиться с ней жить. Из этой аудиокниги вы узнаете, что такое сверхчувствительность на самом деле, как общаться и работать с чувствительными людьми, каковы они в любви и дружбе, как растить сверхчувствительного ребенка. Независимо от того, сверхчувствительны ли вы или знакомы с такими людьми, авторы помогут вам понять и признать этот уникальный аспект личности.
    Show book
  • Психологическое воздействие и манипулирование - cover

    Психологическое воздействие и...

    Дина Рамендик

    • 0
    • 0
    • 0
    Данный учебник предназначен для молодых людей, начинающих свою карьеру. В процессе делового общения очень важно уметь анализировать поведение другого человека и знать особенности собственной психики.Основное внимание в учебнике уделено сведениям, позволяющим предотвращать попытки психологического воздействия и манипулирования.Кроме того, Вы сможете овладеть навыками, полезными как в деловой, так и в обыденной жизни: научиться наблюдать за поведением партнера, распознавать непроизвольные несловесные сигналы, которые свидетельствуют об эмоциональном состоянии и намерениях собеседника, и сами "отправлять послания", призванные укрепить доверие к Вашим словам. Допущено Министерством образования РФ в качестве учебника для студентов учреждений среднего профессионального образования, обучающихся по группе специальностей "Экономика и управление".
    Show book
  • 50 идей которые освежат твое сознание или Философский фреш - cover

    50 идей которые освежат твое...

    Дмитрий Быков

    • 0
    • 0
    • 0
    Эта книга поможет вам вырваться из тесной клетки общепринятых скучных "истин" и пыльных "аксиом" и отправиться в свободный интеллектуальный полёт. Здесь собраны самые необычные идеи о мире, в котором мы живём. Большинство из них можно найти только в толстых, туманных и запутанных философских трактатах. Но эта книга расскажет вам об этих идеях простым языком. В книге предельно ясно, понятно и увлекательно изложены 50 самых впечатляющих философских идей – от Платона до Хайдеггера, от Бэкона до Лакана. Критерием отбора было не то, "какой след идея оставила в истории", "насколько она общепризнана", "одобрена ли она Министерством образования РФ", а то, насколько идея перпендикулярна обыденному мировосприятию и способна заставить вас с удовольствием над ней поразмышлять. Настала пора сделать шаг на новую, неизведанную территорию, территорию нескучной философии, которой вы обязательно поставите "лайк".
    Show book
  • Скрытое управление человекомНЛП в действии - cover

    Скрытое управление человекомНЛП...

    Наталья Ром

    • 0
    • 0
    • 0
    РОМ Наталья – профессиональный бизнес-тренер, практический психолог, ведущая открытых и корпоративных тренингов и семинаров. Тематика тренингов: искусство публичной речи, психология влияния, манипуляция и защита, мастерство делового и межличностного общения, формирование имиджа и тренинги личностного роста. Управление другим человеком, как и все гениальное, должно быть простым и эффективным. Именно для этого существует НЛП – НЕЙРОЛИНГВИСТИЧЕСКОЕ ПРОГРАММИРОВАНИЕ.  Если Вы хотите изменить взаимоотношения с людьми, включите техники НЛП в свой арсенал навыков и умений. Начните применять их, и Вы получите позитивные результаты легко и быстро! Техники НЛП можно менять или комбинировать, поэтому с развитием Ваших умений Вы приобретете гибкость, мастерство и творческое отношение к управлению окружающими.
    Show book
  • Советская цивилизация от начала до наших дней - cover

    Советская цивилизация от начала...

    Сергей Кара-Мурза

    • 0
    • 0
    • 0
    Советская цивилизация жива и поныне. Она жива в людях, в их идеалах. Жива в том колоссальном материальном и духовном наследии, которым все мы, порой не замечая, пользуемся каждый день. Она жива, несмотря на все попытки уничтожить её, стереть из человеческой памяти. За 70 лет был совершён невероятный рывок практически во всех сферах жизни. Советский народ показал, что сказку можно сделать былью. Практически все социальные блага, имеющиеся у современного западного человека, получены под влиянием СССР. Аудиостудия "Ардис" предлагает вашему вниманию книгу российского политолога и публициста Сергея Кара-Мурзы"Советская цивилизация". Впервые она вышла в 2001 году в издательстве "Алгоритм" в двух томах ("Советская цивилизация: от начала до Великой Победы" и "Советская цивилизация: от Великой Победы до наших дней"), позднее неоднократно переиздавалась. Автор считает книгу своей наиболее успешной работой. Газета "Завтра" отмечала: "Эту книгу можно было бы назвать "учебником", "энциклопедией" или даже "библией" "советизма" как уникальной формы цивилизационной общности. В ней автор объединил и творчески переосмыслил основные моменты практически всех своих более ранних работ, посвященных "советской цивилизации"". Российский экономико-географ Григорий Агранат писал: "Хорошее впечатление оставляет двухтомная монография о советской цивилизации С. Г. Кара-Мурзы". Копирайт © С.Г.Кара-Мурза, 2001 ℗ О.Р.Култаев, 2017 Распространение: АРДИС® / Art Dictation Studio
    Show book