Join us on a literary world trip!
Add this book to bookshelf
Grey
Write a new comment Default profile 50px
Grey
Subscribe to read the full book or read the first pages for free!
All characters reduced
Чтобы вы гордились детьми а дети — вами — Практические рекомендации для родителей и учителей - Воспитание Образование Психология Семья - cover

Чтобы вы гордились детьми а дети — вами — Практические рекомендации для родителей и учителей - Воспитание Образование Психология Семья

Виктория Мариупольская

Publisher: Animedia Co.

  • 0
  • 0
  • 0

Summary

Для того чтобы сесть за руль, необходимо сперва научиться водить машину, сдать экзамены по теории правил дорожного движения и практике навыков вождения и затем получить на вождение письменное разрешение в виде водительских прав. Однако для воспитания ребёнка и подготовки зрелого полноценного члена общества совершенно нет никаких требований. Мне всегда это казалось странным. Разве неправильное формирование личности в детстве и юности не приводит к проблемам во взрослом возрасте? Разве каждый родитель не нуждается в проверке правильности своего интуитивного умения «выруливать» своего ребёнка на путь истинный?
 
По-моему, пришло время серьёзно заняться этим вопросом и среди бесконечной массы неправильных методов воспитания, изобретаемых каждым молодым и неопытным родителем, отыскать элементы прекрасных и бесспорно зарекомендовавших себя методик и выстроить основательную систему и грамотный подход к такому важному делу, как родительский труд по воспитанию своих детей.
 
Издательство Animedia Company желает вам приятного чтения.
Available since: 05/25/2016.

Other books that might interest you

  • Правила жизни - Педагогика для детей и взрослых - cover

    Правила жизни - Педагогика для...

    Януш Корчак

    • 0
    • 0
    • 0
    Аудиостудия "АРДИС" представляет аудиокнигу выдающегося польского педагога Януша Корчака "Правила жизни". Это не повесть и не школьный учебник, а научная книга по психологии детства. Автор пишет, не предлагая готовых решений, он доверительно обращается к читателю как к доброму собеседнику, приглашает его поразмышлять и самому научиться замечать ошибки и преодолевать проблемы. "Я напишу о доме, о родителях, о братьях и сестрах, о домашних развлечениях и огорчениях. Потом – об улице. Потом – о школе. Потом я напишу о ребятах, которые думают про то, что они видят дома, на улице и в школе… Часто ребята прячутся от взрослых, стыдятся, не доверяют, боятся, что их могут высмеивать. Ребята любят слушать разговоры взрослых – и очень хотят знать. Хотят знать правила жизни". Януш Корчак
    Show book
  • Практическое руководство по преодолению стресса - cover

    Практическое руководство по...

    Юрий Щербатых

    • 0
    • 0
    • 0
    Вас еще напрягают проблемы? Пора с этим кончать! Как избавиться от стресса, вызванного конфликтом на работе? Как научиться управлять своими эмоциями: контролировать тревогу и страх, раздражение и гнев, справляться с ревностью и обидами? Как уверенно вести себя и легко общаться с людьми? Практикующий психолог, доктор биологических наук, профессор Юрий Викторович Щербатых предлагает конкретные способы решения этих и многих других психологических проблем. В аудиокниге представлены сеансы психотренинга, упражнения и задания, рассматриваются разнообразные методики: аутогенная тренировка, визуализация, нейро- лингвистическое программирование, мышечная релаксация, дыхательные медитативные техники. Перед Вами практическое пособие, которое поможет сделать Вашу жизнь счастливой, здоровой и радостной!
    Show book
  • Непобедимый Жизнь и сражения Александра Суворова Часть 1 (аудиокнига) - cover

    Непобедимый Жизнь и сражения...

    Юрий Кольцов

    • 0
    • 0
    • 0
    Александр Васильевич Суворов — величайший из полководцев в истории России. Одинаково оригинален и смел как в тактике боя или сражения, так и в искусстве войны, именуемом стратегия. Яркая, самобытная человеческая личность, истинный сын и украшение русского народа. Человек религиозный и одновременно интеллектуальный: мог писать на девяти языках, изъяснялся на шести. Воитель, воистину непобедимый для турок, поляков и французов, сумевший покорить саму природу, перейдя с армией через Швейцарские Альпы. Грозный на поле битвы, он никогда не был мстителен или жесток к поверженному противнику. Истинный сын эпохи русского Просвещения, нежный отец, а в редкие минуты отдыха поэт-любитель. Большую часть жизни его преследовали зависть бездарностей и клевета завистников. Боготворимый войсками, он как никто знал душу русского солдата. Самая смерть его открыла ему врата бессмертия в памяти народной.
    Show book
  • Камасутра общения Магия слов и жестов - cover

    Камасутра общения Магия слов и...

    Наталья Ром

    • 0
    • 0
    • 0
    РОМ Наталья – профессиональный бизнес-тренер, практический психолог, ведущая открытых и корпоративных тренингов и семинаров. Тематика тренингов: искусство публичной речи, психология влияния, манипуляция и защита, мастерство делового и межличностного общения, формирование имиджа и тренинги личностного роста. Как умело начать и поддержать беседу? Как "разговорить" собеседника и убедить его в своей правоте? Как сделать уместный комплимент? Как правильно реагировать на критику и противостоять манипуляциям и словесным атакам? Как расположить к себе человека, используя движения, позы, жесты и мимику? Как подобрать правильную интонацию и тон голоса? Авторский тренинг Натальи Ром – это практическое руководство по эффективному общению, которое поможет Вам наладить личную жизнь и позволит продвинуться вверх по карьерной лестнице. Вы научитесь убеждать своих клиентов, начальника, подчиненных, сможете заводить новые деловые контакты и быстро решать поставленные задачи. Вы с легкостью начнете знакомиться с лицами противоположного пола, добьетесь взаимопонимания с родными и близкими. Вы научитесь общаться и будете получать истинное удовольствие от самого процесса общения!
    Show book
  • Распеваем алфавит и цвета - cover

    Распеваем алфавит и цвета

    Андрей Кузьменков

    • 0
    • 0
    • 0
    Английский для детейРодители и педагоги знают, что мозг ребенка отлично "впитывает" информацию с раннего возраста. Дети с легкостью запоминают слова и простые иностранные структуры. Однако лучше всего усваивается материал, который подается легко, играючи. Андрей Кузьменков предлагает в живой и увлекательной форме освоить английскую грамматику. Нет ничего проще, чем изучать язык в песнях и театральных постановках. Музыкально-развивающее аудиопособия автора помогут младшим школьникам привыкнуть к иностранной речи и приобрести начальный словарный запас."Английский с нуля в песенках";"Поем, играем и учим английскую грамматику";"Подарки для принцессы. Упрямые соседи";Пьесы. Lift Trap. "Пленники лифта". "Отпуск по-русски". "Детектив из отеля";Рождественская сказка "Не страшно".
    Show book
  • Сила ненасилия Сцепка этики и политики - cover

    Сила ненасилия Сцепка этики и...

    Дмитрий Быков

    • 0
    • 0
    • 0
    Новая книга Джудит Батлер показывает, что этика ненасилия должна быть связана с более широкой политической борьбой за социальное равенство. Батлер вводит понятие «оплакиваемые и неоплакиваемые жизни», через призму которого описывает, как и когда ненасилие может рассматриваться как враждебность и повлечь за собой применение силы. Автор утверждает, что существует расхождение во мнениях о том, что считать насилием и ненасилием: ненасилие часто неправильно воспринимают как жизненную философию не-агрессии, хотя это не всегда так...
    Show book