Join us on a literary world trip!
Add this book to bookshelf
Grey
Write a new comment Default profile 50px
Grey
Subscribe to read the full book or read the first pages for free!
All characters reduced
Изюм из булки - 2 - Плюс четыре сотни новых сюжетов - cover

Изюм из булки - 2 - Плюс четыре сотни новых сюжетов

Виктор Шендерович

Publisher: Время

  • 0
  • 0
  • 0

Summary

Книга воспоминаний Виктора Шендеровича "Изюм из булки" уже успела полюбиться читателям. Советская Армия и студия Олега Табакова, программа "Куклы" и ее герои, байки позднего "совка" и новых времен, портреты гениев и негодяев, - сотни сюжетов, объединенных обаятельной интонацией автора, образуют неповторимую картину нескольких эпох… Новое, третье издание книги -  это еще и четыреста новых историй, которые вы, несомненно, будете перечитывать и пересказывать сами...
Available since: 11/07/2013.

Other books that might interest you

  • Мир мог быть другим - Уильям Буллит в попытках изменить ХХ век - cover

    Мир мог быть другим - Уильям...

    Александр Эткинд

    • 0
    • 0
    • 0
    Уильям Буллит был послом Соединенных Штатов в Советском Союзе и Франции. А еще подлинным космополитом, автором двух романов, знатоком американской политики, российской истории и французского высшего света. Друг Фрейда, Буллит написал вместе с ним сенсационную биографию президента Вильсона. Как дипломат Буллит вел переговоры с Лениным и Сталиным, Черчиллем и Герингом. Его план расчленения России принял Ленин, но не одобрил Вильсон. Его план строительства американского посольства на Воробьевых горах сначала поддержал, а потом закрыл Сталин. Все же Буллит сумел освоить Спасо-Хаус и устроить там прием, описанный Булгаковым как бал у Сатаны; Воланд в "Мастере и Маргарите" написан как благодарный портрет Буллита. Первый американский посол в советской Москве крутил романы с балеринами Большого театра и учил конному поло красных кавалеристов, а веселая русская жизнь разрушила его помолвку с личной секретаршей Рузвельта. Он окончил войну майором французской армии, а его ученики возглавили американскую дипломатию в годы холодной войны. Книга основана на архивных документах из личного фонда Буллита в Йейльском университете, многие из которых впервые используются в литературе.
    Show book
  • И дум высокое стремленье - История в историях - cover

    И дум высокое стремленье -...

    Наталия Басовская

    • 0
    • 0
    • 0
    Неслучайно названием новой книги Н.И. Басовской стала цитата из стихотворения А.С. Пушкина. Какие еще строчки первыми придут в голову, когда думаешь о просветителях, философах, ученых  и художниках? Среди героев книги идеолог Французской революции Вольтер и католический святой Франциск Ассизский, итальянский художник эпохи Возрождения  Леонардо да Винчи и прозванный современниками "отцом отечества" флорентиец Козимо Медичи. Казалось бы, что может объединять таких разных людей в одной книге? Конечно, великие цели.Содержание:1. Вступление;2. Вольтер;3. Франциск Ассизский;4. Леонардо да Винчи; 5. Козимо Медичи.
    Show book
  • Почему - cover

    Почему

    Евгения Воробьева

    • 0
    • 0
    • 0
    Екатерина Лимонова, которой поставили диагноз нейросенсорная потеря слуха в возрасте 36 лет, делится своим опытом, в качестве руководства и примера для всех людей, которые желают преодолеть любые препятствия. 
    Екатерина Лимонова, получившая высшее образование и добившаяся профессионального успеха, даже не подозревала, что ее слух был значительно ниже среднего. В книге «Почему» она начинает путешествие через свой собственный жизненный опыт, от трудного детства в Советском Союзе в 1980-е годы к ее нынешней жизни в Великобритании, где ей и ее сыну был наконец-то поставлен диагноз.
    Благодаря ее обучению, и тому, что она знала из своего опыта, автор предлагает уникальный и практический взгляд на то, как понимать и помогать детям с нарушениями слуха и другим особым образовательным потребностям. 
    «Почему» — увлекательное и трогательное произведение, позволяющее нам увидеть мир с другой точки зрения, лучше понимать чувства людей с нарушениями слуха, и осознать, что ни одно препятствие не является непреодолимым, если есть мотивация для достижения своих целей.
    Show book
  • Puteshestviya Kak Sposob Izmenit' Sebya (Travel As Transformation): Preodoleyte Kul'turnye Ramki Chtoby Otkryt' Sebya Kak Lichnost' (Conquer The Limits Of Culture To Discover Your Own Identity) (Russian Edition) - cover

    Puteshestviya Kak Sposob...

    Gregory V. Diehl

    • 0
    • 0
    • 0
    "Eto razumnyy, smelyy i neprimirimyy prizyv nayti sebya v stranstviyakh. Kogda vy puteshestvuete v drugie strany, vy ostaetes' pri etom samim soboy? Ili vy stanovites' drugim? Zhivya v furgone na ulitsakh San-Diego, vyrashchivaya kakao-boby s korennymi plemenami v Tsentral'noy Amerike, prepodavaya na Blizhnem Vostoke i zanimayas' volonterstvom v Afrike, Gregori V. Dil sledoval po obshcheprinyatomu i netraditsionnomu puti. Pokinuv svoy dom v Kalifornii eshche v podrostkovom vozraste, k 28 godam on prozhil i prorabotal v 45 stranakh mira. V knige “Puteshestviya kak sposob izmenit' sebya” avtor opisyvaet svoy bogatyy kul'turnyy opyt v kachestve puteshestvennika po vsemu miru, chtoby pobudit' chitatelya zadumat'sya o svoikh vzglyadakh na sobstvennuyu zhizn'. Po mere pogruzheniya v soderzhanie etoy knigi vy uznaete, naskol'ko gluboko puteshestviya mogut povliyat' na vashe vospriyatie sebya. Gregori Dil ob""yasnyaet nachinayushchim puteshestvennikam, kak otpustit' svoi vnutrennie zaprety i prezhnee chuvstvo sobstvennogo “ya”. On delitsya svoim opytom transformatsii, perezhitym v Kosta-Rike, Kitae, Marokko, Armenii, Irake, Monako, Ekvadore i mnogikh drugikh stranakh, chtoby vdokhnovit' puteshestvennikov i pobudit' ikh prinyat' izmeneniya. On priglashaet chitatelya otpravit'sya v puteshestvie, bespristrastno rassmatrivayushchee vse chelovechestvo. Это разумный, смелый и непримиримый призыв найти себя в странствиях. Когда вы путешествуете в другие страны, вы остаетесь при этом самим собой? Или вы становитесь другим?Живя в фургоне на улицах Сан-Диего, выращивая какао-бобы с коренными племенами в Центральной Америке, преподавая на Ближнем Востоке и занимаясь волонтерством в Африке, Грегори В. Дил следовал по мирскому и нетрадиционному пути. Покинув свой дом в Калифорнии еще в подростковом возрасте, к 28 годам он прожил и проработал в 45 странах мира. В книге “Путешествия как способ изменить себя” автор описывает свой богатый куль турный опыт в качестве путешественника по всему миру, чтобы побудить читателя задуматься о своих взглядах на собственную жизнь.Грегори Дил объясняет начинающим путешественникам, как отпустить свои внутренние запреты и прежнее чувство собственного “я”. Он делится своим опытом трансформации, пережитым в Коста-Рике, Китае, Марокко, Армении, Ираке, Монако, Эквадоре и многих других странах, чтобы вдохновить путешественников и побудить их принять изменения. Он приглашает читателя отправиться в путешествие, беспристрастно рассматривающее все че ловечество.Книга “Путешествия как способ изменить себя” даст вам мудрость, вдохновение и знания для преодоления ограничений вашей культуры. Пришло время воспользоваться всем, что мир мо
    Show book
  • Вожди революции - cover

    Вожди революции

    Леонид Млечин

    • 0
    • 0
    • 0
    Аудиостудия "Ардис" предлагает вашему вниманию "Историю Леонида Млечина" – цикл выступлений Леонида Михайловича, посвящённых как событиям ушедшего века, так и тем, что станут историей спустя некоторое время. В этот выпуск вошли рассказы и размышления на темы: – Три выстрела в Ленина <br;– Лев Троцкий – русский государственник или предводитель масонов? Мог ли он быть агентом разведки США? <br;– Почему Троцкий и Сталин оказались в контрах? И почему жертвой стали русские офицеры? <br;– Какой портфель Ленин предлагал Троцкому в первом советском правительстве? И почему Троцкий отказался <br;– Говорят, что если бы власть взял не Сталин, а Троцкий, было бы еще хуже. А разве могло быть хуже? <br;– Зачем Сталин убил Михоэлса – Берия – эффективный менеджер?
    Show book
  • Двое - cover

    Двое

    Елена Новоселова

    • 0
    • 0
    • 0
    Короткий рассказ о супружеской паре перед закатом своей жизни. Дети разлетелись по миру, дети заняты, у детей свои дела, свои заботы. Оставшись вдвоём, пожилые супруги острее и глубже осознают, какими крепкими узами друг с другом их связала долгая совместная жизнь.
    Show book