Join us on a literary world trip!
Add this book to bookshelf
Grey
Write a new comment Default profile 50px
Grey
Subscribe to read the full book or read the first pages for free!
All characters reduced
V temnyh religioznyh luchah Chertochka k chertochke - Russian Language - cover

We are sorry! The publisher (or author) gave us the instruction to take down this book from our catalog. But please don't worry, you still have more than 500,000 other books you can enjoy!

V temnyh religioznyh luchah Chertochka k chertochke - Russian Language

Vasilij Rozanov

Publisher: Glagoslav Publications

  • 0
  • 0
  • 0

Summary

Высказывания  Розанова  по религиозным, философским, историческим и литературным вопросам, перемежающиеся с бытовыми зарисовками, выдают глубокий духовный кризис, не могущий найти разрешения в безоговорочном принятии христианских догматов
 
Vasilij Rozanov -  V temnyh religioznyh luchah. Chertochka k chertochke.
Available since: 03/18/2014.

Other books that might interest you

  • Долгий '68: радикальный протест и его враги - cover

    Долгий '68: радикальный протест...

    Ричард Вайнен

    • 0
    • 0
    • 0
    Книга озвучена искусственным интеллектом. Он был разработан специально для чтения текста, умеет учиться и постоянно становится лучше.1968 год ознаменовался необычайным размахом протестов по всему западному миру. По охвату, накалу и последствиям все происходившее тогда можно уподобить мировой революции. Миллионные забастовки французских рабочих, радикализация университетской молодежи, протесты против войны во Вьетнаме, борьба за права меньшинств и социальную справедливость — эхо "долгого 68-го" продолжает резонировать с современностью даже пятьдесят лет спустя. Ричард Вайнен, историк и профессор Королевского колледжа в Лондоне, видит в этих событиях не обособленную веху, но целый исторический период, продлившийся с середины 1960-х до конца 1970-х годов. Это — первая попытка рассмотреть в транснациональной перспективе всю совокупность протестных движений и восстаний, разворачивавшихся в благополучных индустриальных странах — Соединенных Штатах Америки, Франции, Великобритании и Западной Германии. Автор пытается выяснить, почему развитые демократии Запада вдруг оказались на грани нервного срыва и как протесты повлияли на различные социальные группы — молодежь, женщин, рабочих, сексуальные меньшинства. Отдельное место отведено тому сочетанию революционного насилия и политического соглашательства, которое продемонстрировал 1968 год — время радикальных требований и несбывшихся надежд.
    Show book
  • Бриллиант в твоем кармане - cover

    Бриллиант в твоем кармане

    Гангаджи

    • 0
    • 0
    • 0
    Открой свой истинный свет!
    В своей книге «Бриллиант в твоем кармане» Гангаджи описывает наши непрекращающиеся поиски духовной удовлетворенности. Как ни парадоксально, эту удовлетворенность мы достигаем только тогда, когда прекращаем поиски и замираем. Это помогает нам обнаружить истинный источник того, что мы искали.
    Американка по происхождению, Гангаджи своими ретритами и публичными встречами оказала благотворное влияние на жизнь тысяч людей. Подобно драгоценному камню, «Бриллиант в твоем кармане» отсекает ложное и освещает истинное. Это замечательный сборник размышлений и откровений, который вы оцените по достоинству и к которому будете возвращаться снова и снова.
    В своей книге Гангаджи затрагивает такие темы, как освобождение от потребности все держать под контролем. Она говорит о трансе языка и о сокровище, скрытом внутри отчаяния. Гангаджи помогает вам взращивать смелость быть уязвимыми, чтобы затем вы смогли встретиться и глубоко слиться с неведомым. Читая ее книгу, вы постепенно, шаг за шагом, научитесь останавливать непрекращающуюся деятельность вашего разума. Научитесь ощущать лучезарное сияние тех, кем вы на самом деле являетесь в каждое мгновение вашей жизни.
    Впервые на русском языке!
    Show book
  • Исторические хроники с Николаем Сванидзе 1980-1982 - cover

    Исторические хроники с Николаем...

    Николай Сванидзе, Марина Сванидзе

    • 0
    • 0
    • 0
    "Исторические хроники с Николаем Сванидзе" – масштабный проект, посвященный общественной и политической жизни России в XX веке, охватывающий 80 лет нашей истории. Вместе с Ильей Репиным читатель входит в год 1913-й – для того чтобы дожить до года 1993-го, героем которого стал Борис Ельцин. Каждый год показан через жизнь и дела одного из наших известных, знаменитых или выдающихся соотечественников.В двадцатом выпуске аудиосерии, записанном в студии "Ардис", рассказывается о событиях 1980-1982 годов: из Москвы в Горький выслан Андрей Сахаров, умирает Владимир Высоцкий, проходит Олимпиада-80, страна переходит на "летнее" и "зимнее" время, умирает Леонид Брежнев, главой страны становится Юрий Андропов.
    Show book
  • Психология управления - cover

    Психология управления

    Дина Рамендик

    • 0
    • 0
    • 0
    Допущено Министерством образования РФ в качестве учебника для студентов учреждений среднего профессионального образования, обучающихся по группе специальностей "Экономика и управление". Данный учебник предназначен, прежде всего, для молодых людей, начинающих свою карьеру. Основное внимание в нем уделено сведениям, важным для адаптации и эффективной работы сотрудника в организации: подготовке к собеседованию, факторам, определяющим впечатление о человеке, налаживанию хороших отношений с коллегами и руководством, правильному поведению в сложных ситуациях и конфликтах, пониманию реальных мотивов поведения начальника, подчиненного, коллеги, партнера.
    Show book
  • Как сделать чтобы государство работало для граждан? Практическое руководство по решению общественных проблем и изменению мира - cover

    Как сделать чтобы государство...

    Бет Новек

    • 0
    • 0
    • 0
    Хорошая новость: большинство из нас мечтают о мире во всем мире. Плохая новость: на одного успешного социального предпринимателя приходятся тысячи бездействующих граждан. А между тем мы все способны добиваться эффективности, равенства и законности общественных институтов, но зачастую просто не знаем, как это сделать. Бет Новек, консультант десятков правительств и государственных учреждений, привлекает внимание читателей к общественным проблемам, не имеющим очевидного универсального решения — системный расизм, неразвитая медицина или ее недоступность, безработица, колоссальный разрыв между богатыми и бедными, изменения климата, — справиться в одиночку с которыми невозможно. Она подробно разбирает инструменты, с помощью которых мы можем организоваться, найти единомышленников и совместными усилиями добиваться положительных сдвигов. Автор показывает, как использовать преимущества цифровых технологий, больших данных, искусственного интеллекта и коллективных знаний для разработки и реализации эффективных решений современных проблем. Еще одна важная тема, которую поднимает Бет Новек, — огромная пропасть между несостоятельными государственными институтами и социальными предпринимателями по всему миру, совершающими невероятные вещи. Она предлагает радикальное переосмысление роли государственного служащего и его навыков и анализирует способы преодоления этой пропасти. Книга изобилует практическими советами для должностных лиц, общественных деятелей и просто активных граждан, как стать более продуктивными и справедливыми лидерами, привлечь людей к решению глобальных проблем, предоставить им больше власти и исправить, наконец, беспокойный мир XXI века.
    Show book
  • Начни жизнь заново! 4 шага к новой реальности - cover

    Начни жизнь заново! 4 шага к...

    Алексей Данков

    • 0
    • 0
    • 0
    Аудиокнига Александра Свияша "Начни жизнь заново!" записана на студии АРДИС специально для тех, кого что-то не устраивает в жизни. Кому не хватает любви, самоуважения, достойной оплаты труда, здоровья или чего-то ещё... Для тех, кто хочет измениться и готов действовать. Александр Григорьевич Свияш – писатель, психолог, кандидат технических наук, научный руководитель Центра самотрансформации личности "Разумный путь". Книги А. Свияша вышли общим тиражом свыше восьми миллионов экземпляров, переведены на многие языки. Перед вами не просто аудиокнига для прослушивания – это инструкция по созданию пространства гармонии, внутреннего спокойствия, успешности и радости. Это 4 шага к новой реальности, пройти которые поможет эффективная технология самотрансформации личности – уникальная разработка А. Свияша. Эта технология позволит вам самостоятельно, без тренеров, терапевтов или коучей изменить себя в нужную сторону: повысить самооценку, наладить отношения, избавиться от чувства вины, стать уверенным и активным человеком, подружиться с деньгами... Вы сможете использовать её для решения любых проблем. Она позволит вам жить значительно более счастливо, чем многие миллионы окружающих вас людей!
    Show book