Join us on a literary world trip!
Add this book to bookshelf
Grey
Write a new comment Default profile 50px
Grey
Subscribe to read the full book or read the first pages for free!
All characters reduced
Russkij Nil - Russian Language - cover

We are sorry! The publisher (or author) gave us the instruction to take down this book from our catalog. But please don't worry, you still have more than 500,000 other books you can enjoy!

Russkij Nil - Russian Language

Vasilij Rozanov

Publisher: Glagoslav Publications

  • 0
  • 0
  • 0

Summary

Высказывания  Розанова по религиозным, философским, историческим и литературным вопросам, перемежающиеся с бытовыми зарисовками, выдают глубокий духовный кризис, не могущий найти разрешения в безоговорочном принятии христианских догматов
 
Vasilij Rozanov - Russkij Nil.
Available since: 03/18/2014.

Other books that might interest you

  • Средневековая Европа: От падения Рима до Реформации - cover

    Средневековая Европа: От падения...

    Крис Уикхем

    • 0
    • 0
    • 0
    Книга озвучена искусственным интеллектом. Он был разработан специально для чтения текста, умеет учиться и постоянно становится лучше.Тысячелетие, прошедшее с распада Римской империи до начала Реформации, было насыщено преобразованиями, и потому его не так легко описать в рамках одной книги. Тем не менее британский историк Крис Уикхем принял этот вызов. Он показывает Средневековье как динамичный период масштабных перемен, фокусируясь на таких знаковых событиях, как падение Рима, реформы Карла Великого, распространение христианства в Европе, закат Византийской империи, эпидемии Черной смерти и т. д. Анализируя их, автор рассказывает, какие изменения они вызвали в социальной, экономической и политической сферах, а также в частной жизни людей. Перед слушателем развернется панорамная картина жизни государств и городов средневековой Европы, проходит галерея образов императоров, королей, деятелей Церкви, рыцарей, крестьян, купцов. Эта насыщенная информацией и увлекательно написанная аналитическая работа будет интересна и специалистам, и тем, кто обратится к периоду Средневековья впервые.
    Show book
  • Психологическое карате и психологическое айкидо - cover

    Психологическое карате и...

    Игорь Вагин

    • 0
    • 0
    • 0
    У каждого в жизни бывают ситуации, когда необходимо "поставить на место" партнера по общению, проявить жёсткость, не прибегая к угрозам, оскорблениям и конфликту. Особенно трудно отстоять свою позицию, когда общаешься с человеком, который сильнее, важнее, выше тебя по социальному статусу или от которого ты по какой-то причине зависишь.  Известный психолог и бизнес-консультант Игорь Вагин предлагает освоить техники психологического карате и психологического айкидо, которые помогут вам подавлять противника. Специальные упражнения научат искусству парировать словесные удары, нападать и защищаться, "давить на психику". Освоив серию несложных приемов, вы приобретете эффективное оружие для словесных дуэлей и легко сделаете из наглеца покорного вам кролика.
    Show book
  • Свидетели войны Жизнь детей при нацистах - cover

    Свидетели войны Жизнь детей при...

    Аркадий Стругацки

    • 0
    • 0
    • 0
    Книга Николаса Старгардта, оксфордского профессора, одного из самых авторитетных историков нацизма, является уникальным исследованием, где впервые представлена социальная история нацистской Германии глазами детей. Серьезный исторический труд основан на оригинальных документах — дневниках подростков, школьных заданиях, детских рисунках из еврейского гетто Терезиенштадт и немецкой деревни в Шварцвальде, письмах из эвакуационных лагерей, исправительных учреждений, психиатрических приютов, письмах отцам на фронт и даже воспоминаниях о детских играх. Среди персонажей книги — чешско-еврейский мальчик из Терезиенштадта и Освенцима, немецкий подросток из Восточной Пруссии, две еврейские девочки из Варшавского гетто, немецкая школьница из социалистической семьи в Берлине, два подростка из гитлерюгенда, еврейский мальчик из Лодзи.Профессор Старгардт утверждает, что воспоминания о нацистской Германии разделили детей на две группы: на тех, кто воспринимал жизнь в ней как нормальную, и тех, у кого она вызывала ужас. Именно поэтому точные события, которые они запомнили, имеют огромное значение. Автор разрушает стереотипы о жертвенности и травмах, чтобы рассказать нам захватывающие личностные истории, истории поколения, созданного Гитлером.
    Show book
  • Общая психология Курс лекций - cover

    Общая психология Курс лекций

    Юрий Щербатых

    • 0
    • 0
    • 0
    Предлагаем вашему вниманию краткий курс лекций по общей психологии, которые читает в воронежском филиале Московского Гуманитарно-экономического института профессор Ю. В. Щербатых. Курс "Общая психология" закладывает теоретический фундамент психологических знаний по разным направлениям. Рекомендовано для студентов вузов, изучающих дисциплину "Психология".
    Show book
  • Толкование сновидений - cover

    Толкование сновидений

    Джон Фридман

    • 0
    • 0
    • 0
    Данная книга является вторым томом десятитомного собрания сочинений австрийского ученого-психолога, основоположника психоанализа Зигмунда Фрейда, известного как Учебное издание. «Толкование сновидений» даёт читателю ключ ко всей психоаналитической концепции, проясняет основные понятия, термины, образы и раскрывает богатейшую символику сновидений. Фрейд подробно проясняет и исследует механизмы и законы, по которым «строятся» сновидения, и читатель может вместе с автором шаг за шагом продвигаться по «королевской дороге» - к бессознательному.Содержание:Глава 1. Научная литература по проблемам сновиденийА. Отношение сновидения к жизни в бодрствованииБ. Материал сновидения – память в сновиденииВ. Внешние раздражители и источники сновиденийГ. Почему сновидение забывается при пробуждении?Д. Психологические особенности сновиденияЕ. Этические чувства в сновиденииЖ. Теории сновидения и его функцииЗ. Отношения между сновидением и душевными болезнямиГлава 2. Метод толкования сновиденийГлава 3. Сновидение есть исполнение желанияГлава 4. Искажение в сновиденииГлава 5. Материал и источники сновиденийА. Недавнее и индифферентное в сновиденииБ. Инфантильное как источник сновиденияВ. Соматические источники сновиденийГ. Типичные сновиденияГлава 6. Работа сновиденияА. Работа сгущенияБ. Работа смещенияВ. Изобразительные средства сновиденияГ. Учет изобразительных возможностейД. Изображение в сновидении с помощью символов. Другие типичные сны. Фрагмент 1Е. Примеры – счет и речь в сновиденииЖ. Абсурдные сновидения – интеллектуальная работа во снеЗ. Аффекты в сновиденииИ. Вторичная переработкаГлава 7. Психология процессов сновиденияА. Забывание сновиденийБ. РегрессияВ. Об исполнения желанийГ. Пробуждение вследствие сновидения. Функция сновидения. Страшные сныД. Первичный и вторичный процессы. ВытеснениеЕ. Бессознательное и сознание. Реальность
    Show book
  • Смерть в большом городе: Почему мы так боимся умереть и как с этим жить - cover

    Смерть в большом городе: Почему...

    Елена Фоер, Майк Йогансен

    • 0
    • 0
    • 0
    Каждый человек рано или поздно узнает, что он смертен, более того, что умрут все, кто его окружает. Большинство людей предпочитают это знание проигнорировать, а страх смерти спрятать в дальний уголок сознания. Смерть в современном обществе максимально табуированная тема. Но так было не всегда. Мария Рамзаева и Елена Фоер раскрывают перед нами страницы истории развития отношения к смерти и умершим, рассказывают о ритуалах и традициях, которые были приняты в нашем обществе, и как в процессе развития городов люди перестали воспринимать смерть как естественное явление, а страх перед этим событием стал причиной множества психологических расстройств. Авторы помогают разобраться со страхами и тревожными мыслями, понять, в чем причина и как они каждый день влияют на нашу жизнь. В этой аудиокниге вы найдете полезные и подробные рекомендации о том, как ближе подойти к принятию собственной смертности и структурировать ваши представления о ней. Этоне просто путеводитель по подготовке к смерти, но и искренний разговор о жизни.
    Show book