Join us on a literary world trip!
Add this book to bookshelf
Grey
Write a new comment Default profile 50px
Grey
Subscribe to read the full book or read the first pages for free!
All characters reduced
Opavshie listja (Korob pervyj) - Russian Language - cover

We are sorry! The publisher (or author) gave us the instruction to take down this book from our catalog. But please don't worry, you still have more than 500,000 other books you can enjoy!

Opavshie listja (Korob pervyj) - Russian Language

Vasilij Rozanov

Publisher: Glagoslav Publications

  • 0
  • 0
  • 0

Summary

Высказывания  Розанова  по религиозным, философским, историческим и литературным вопросам, перемежающиеся с бытовыми зарисовками, выдают глубокий духовный кризис, не могущий найти разрешения в безоговорочном принятии христианских догматов
 
Vasilij Rozanov - Opavshie listja (Korob pervyj).
Available since: 03/18/2014.

Other books that might interest you

  • Египетские мистики: в поисках пути - cover

    Египетские мистики: в поисках пути

    Moustafa Gadalla

    • 0
    • 0
    • 0
    Египетский алхимия и суфизм, с когерентным объяснения основ и практики Это русскоязычное издание повествует о том, что алхимия и современный суфизм произошли из Древнего Египта, а также о том, как мистики Египта скрывают свои практики за еле заметным влиянием Ислама. В книге также рассказывается о пути мистиков к просвещению, разъясняются основы и практики, а также даётся понятное объяснение связи между древнеегипетским календарём событий и космическими циклами вселенной. Книга состоит из четырёх частей, включающих в себя 9 глав и одно приложение. Часть первая: Тайное сокровище состоит из двух глав: Глава 1: Египетский мистицизм и исламизированный суфизм повествует о различиях между догматическим и мистическим путями и о том, как в Древнем Египте зародились суфизм и алхимия. Глава 2: Внутреннее сокровище расскажет о границах человеческого восприятия и о том, как отыскать реальность в пределах этих ограничений. Часть вторая: Превращение пыли в золото состоит из трёх глав (3-5): Глава 3: Путь алхимика повествует о том, что алхимия зародилась в Древнем Египте, о том, как она развивалась, и о роли проводника на этом пути. Глава 4: Процесс очищения раскрывает особенности внешнего и внутреннего очищения посредством пребывания в этом мире. Глава 5: Путь к откровениям рассказывает о методах, посредством которых начинающий мистик сможет обрести знание при помощи откровений. Часть третья: Народные празднества состоит из трёх глав (6-8): Глава 6: Фестивали циклического обновления повествует о важности проведения и участия в ежегодных фестивалях. Глава 7: Египетские духовные фестивали (муледы) расскажет об основных элементах традиционного фестиваля. Глава 8: Египетские темы в традиционных празднествах, посвящённых Святому Николаю проводит параллель между широко известными рождественскими традициями и древнеегипетским фестивалем, посвящённым народному святому. Часть четвёртая: Добро пожаловать состоит из одной главы – девятой. Глава 9: Формирование братства рассказывает об об
    Show book
  • Рассказы о Бааль-Шем-Тове - cover

    Рассказы о Бааль-Шем-Тове

    Шмуэль-Йосеф Агнон

    • 0
    • 0
    • 0
    Впервые на русском языке выходит сборник новелл, посвященных чудесным деяниям одного из величайших еврейских мистиков, основателя хасидизма Бааль-Шем-Това. Шмуэль-Йосеф Агнон (1888 — 1970) — основоположник современной ивритской литературы, крупнейший еврейский прозаик, лауреат Нобелевской премии, а также Премии Бялика и Премии Израиля. Рожденный в Галиции, Агнон иммигрировал в Израиль. Его произведения переведены на множество языков и широко известны во всем мире. Агнон не раз говорил о своей особой любви к Бешту. Но привлекал его не исторический рабби Исраэль бен Элиэзер, прозванный Бааль-Шем-Товом (сокращенно — Бешт; ок. 1700 - 1760), изучением жизни и деятельности которого занимаются академические исследователи, а герой хасидского фольклора — мистик и чудотворец, один из величайших духовных учителей в еврейской истории, самой своей жизнью стерший границы между физической реальностью и духовным переживанием. Судьба «Рассказов о Бааль-Шем-Тове» сложилась драматически. Подготовленная к печати книга сгорела вместе с домом писателя. Впоследствии Агнон частично восстановил свои записи, но опубликованы они были спустя много лет после его смерти. Творчество Агнона отличают тонкая нюансировка в передаче постоянно меняющихся жизненных обстоятельств героев, их страстей, поэтические отступления и едкая сатира.
    Show book
  • As a Man Thinketh - cover

    As a Man Thinketh

    James Allen

    • 0
    • 0
    • 0
    As a Man Thinketh is James Allen's third book, first published in 1903. In it, he details how man is the creator and shaper of his destiny by the thoughts which he thinks. He rises and falls in exact accordance with the character of the thoughts which he entertains. His environment is the result of what he has thought and done in the past, and his circumstances in the future are being shaped and built by his present desires, aspirations, thoughts and actions. He therefore who chooses and pursues a particular line of thought, consciously builds his own destiny.Part of the New Thought Movement, Allen reveals the secrets to having the most fulfilling existence possible, and it’s easier than any of us could have imagined. The title for the essay comes from the Bible: “As a man thinketh in his heart, so is he,” Proverbs, chapter 23, verse 7. In more than a century, As A Man Thinketh has become an inspirational classic, selling millions of copies worldwide and bringing faith, inspiration, and self healing to all who have encountered it. In this new edition of As A Man Thinketh, readers will be enthralled by James Allen’s thoughts and direction to take charge of their own destiny, as it has for over 100 years.
    Show book
  • Адвент - Повесть о добром пастухе - cover

    Адвент - Повесть о добром пастухе

    Гуннар Гуннарсон, Т. Шенявская

    • 0
    • 0
    • 0
    Рождественская повесть выдающегося исландского писателя Гуннара Гуннарссона (1889–1975) основана на реальных событиях. Каждый год в начале Адвента (ожидания Рождества) уже немолодой Бенедикт отправляется в горы собирать потерявшихся овец, чтобы спасти их от гибели. Помогают ему верный пес Лев и баран-вожак Железяка. На этот раз им придется бороться в заснеженных горах не только за чужие, но и за собственные жизни.
    Show book
  • Чары Медузы через призму искусства мифа и легенды - cover

    Чары Медузы через призму...

    Andrea Piancastelli

    • 0
    • 0
    • 0
    Таинственная фигура с волосами в виде змей и взглядом, заставляющим окаменеть, продолжает очаровывать своей двусмысленностью и загадкой: очерк по мифологии исследует символичность горгоны Медузы, концентрируясь в художественно-историческом анализе, в основном, на античном мире. Неожиданный флэшбэк ведет читателя в предшествующие времена, а в них раскрываются альтернативные толкования. 
    [...] ”Не смотри на то, что видишь, кроме своего отражения в зеркале”. Это говорит Персею Афина. В переносном смысле, не смотри на всю полноту вещей, не думай о ней, - в том числе, не думай и о себе, - в их совокупности, потому что ты можешь умереть от того, что увидишь, особенно от того, что видишь внутри себя; и пока ты не погружаешься в свое отражение, ты способен себя защитить. 
    Это приятное путешествие в глубь эпох и одновременно научный очерк, подкрепленный историческими, художественными и литературными источниками; следующий через символы, мифы, истории и далекие воспоминания, связанные с таким мифологическим персонажем, как Медуза; охватывающий период от доисторической эпохи до наших дней.
    Show book
  • Библейские сказания о любви Часть 1 - cover

    Библейские сказания о любви Часть 1

    Елена Криштоф

    • 0
    • 0
    • 0
    Библия читается миллионами людей уже многие сотни лет. Елена Криштоф выбрала из великой книги предания о любви возвышенной и земной и другие истории и пересказала их простым, доступным языком. Адам и Ева, Авраам и Сара, Самсон и Далила – вот библейские примеры любви жертвенной и бескорыстной, страстной и предательской, любви, что жива в нас и поныне. В аудиокнигу, записанную на студии "Ардис", вошли первые девять глав книги "Библейские сказания о любви и другие истории" [2001] – "Авраам, Сарра и Лот", "Невеста для Исаака", "Иаков и Рахиль", "Похищение Дины", "Иосиф и его братья", "Исход", "Иисус Навин", "Судьи израильские".
    Show book