Join us on a literary world trip!
Add this book to bookshelf
Grey
Write a new comment Default profile 50px
Grey
Subscribe to read the full book or read the first pages for free!
All characters reduced
Apokalipsis nashego vremeni - Russian Language - cover

We are sorry! The publisher (or author) gave us the instruction to take down this book from our catalog. But please don't worry, you still have more than 500,000 other books you can enjoy!

Apokalipsis nashego vremeni - Russian Language

Vasilij Rozanov

Publisher: Glagoslav Publications

  • 0
  • 0
  • 0

Summary

Высказывания  Розанова  по религиозным, философским, историческим и литературным вопросам, перемежающиеся с бытовыми зарисовками, выдают глубокий духовный кризис, не могущий найти разрешения в безоговорочном принятии христианских догматов
 
Vasilij Rozanov - Apokalipsis nashego vremeni.
Available since: 03/17/2014.

Other books that might interest you

  • Психология секса: Мужской взгляд - cover

    Психология секса: Мужской взгляд

    Юрий Щербатых

    • 0
    • 0
    • 0
    "Подобно тому, как в физиологии человек почти ничего не может узнать о себе без помощи сравнительной анатомии, так и в области страстей тщеславие и многие другие причины, возбуждающие иллюзии, приводят к тому, что мы можем понять происходящее в нас, лишь наблюдая чужие слабости. Если предлагаемый опыт окажется полезным, то лишь при условии, что он привлечет умы к сопоставлениям именно такого рода". Стендаль "О любви".                                                                    Вы хотите лучше узнать и понять себя? Постичь глубинные механизмы человеческих поступков, связанные с сексуальной жизнью? Познакомиться с опытом предыдущих поколений в области секса?Эта аудиокнига откроет Вам много интересного и ответит на многие вопросы, интересующие только Вас.
    Show book
  • Мозг Ваша личная история - cover

    Мозг Ваша личная история

    Дэвид Иглмен

    • 0
    • 0
    • 0
    Мы считаем, что наш мир во многом логичен и предсказуем, а потому делаем прогнозы, высчитываем вероятность землетрясений, эпидемий, экономических кризисов, пытаемся угадать результаты торгов на бирже и спортивных матчей. В этом безбрежном океане данных важно уметь правильно распознать настоящий сигнал и не отвлекаться на бесполезный информационный шум.
    Дэвид Иглмен, известный американский нейробиолог, автор мировых бестселлеров, создатель и ведущий международного телесериала "Мозг», приглашает читателей в увлекательное путешествие к истокам их собственной личности, в глубины загадочного органа, в чьи тайны наука начала проникать совсем недавно. Кто мы? Как мы двигаемся? Как принимаем решения? Почему нам необходимы другие люди? А главное, что ждет нас в будущем? Какие открытия и возможности сулит человеку невероятно мощный мозг, которым наделила его эволюция? Не исключено, что уже в недалеком будущем пластичность мозга, на протяжении миллионов лет позволявшая людям адаптироваться к меняющимся условиям окружающего мира, поможет им освободиться от биологической основы и совершить самый большой скачок в истории человечества — переход к эре трансгуманизма.
    Show book
  • Начни жизнь заново! 4 шага к новой реальности - cover

    Начни жизнь заново! 4 шага к...

    Алексей Данков

    • 0
    • 0
    • 0
    Аудиокнига Александра Свияша "Начни жизнь заново!" записана на студии АРДИС специально для тех, кого что-то не устраивает в жизни. Кому не хватает любви, самоуважения, достойной оплаты труда, здоровья или чего-то ещё... Для тех, кто хочет измениться и готов действовать. Александр Григорьевич Свияш – писатель, психолог, кандидат технических наук, научный руководитель Центра самотрансформации личности "Разумный путь". Книги А. Свияша вышли общим тиражом свыше восьми миллионов экземпляров, переведены на многие языки. Перед вами не просто аудиокнига для прослушивания – это инструкция по созданию пространства гармонии, внутреннего спокойствия, успешности и радости. Это 4 шага к новой реальности, пройти которые поможет эффективная технология самотрансформации личности – уникальная разработка А. Свияша. Эта технология позволит вам самостоятельно, без тренеров, терапевтов или коучей изменить себя в нужную сторону: повысить самооценку, наладить отношения, избавиться от чувства вины, стать уверенным и активным человеком, подружиться с деньгами... Вы сможете использовать её для решения любых проблем. Она позволит вам жить значительно более счастливо, чем многие миллионы окружающих вас людей!
    Show book
  • Спецзона для бывших - cover

    Спецзона для бывших

    Александр Наумов

    • 0
    • 0
    • 0
    Дело казанских полицейских-садистов, от рук которых погиб задержанный, всколыхнуло российское общество. После него всего лишь за месяц в стране было возбуждено еще минимум двадцать пять уголовных "пыточных" дел. Такими темпами иркутская "тройка" - до недавнего времени единственное заведение строгого режима среди шести российских колоний для бывших сотрудников силовых структур - еще не пополнялась. Сюда, подальше от Москвы, привозят отбывать наказание осужденных по самым громким делам: убийц, спятивших службистов, открывших огонь по случайным прохожим, налетчиков, крупных взяточников. Бывший начальник пресс-службы Главного управления федеральной службы исполнения наказаний по Иркутской области Александр Наумов получил возможность поговорить с этими людьми "из-под погон", как они сами себя называют. Их имена и фамилии изменены. Остальное - как в жизни.
    Show book
  • SPQR: История Древнего Рима - cover

    SPQR: История Древнего Рима

    Кира Касс

    • 0
    • 0
    • 0
    Древний Рим — тема всеобщего интереса, опыты знакомства с его образами и историей сопровождают нас в науках, литературе, искусстве. Но насколько близки к реальности наши представления о той эпохе? Мэри Бирд, одна из ведущих мировых специалистов по древней истории, неизбежно изменит многие из них. Сенат и народ, Цицерон и Катилина, Ганнибал, Цезарь, Клеопатра, Август и Нерон... Описывая взаимоотношения власти и человека, политическое устройство и конфликты, становление государственности и империи, знаменитых и никому не известных римлян, автор обрушивает множество мифов, заставляет по иному взглянуть на многие события давней истории. Здесь есть все лучшее, что читатель может найти в научно-популярной литературе: глубокие и всесторонние знания о предмете, великолепный язык рассказчика, умение передать пульс повседневной жизни. Узнавая о далеком прошлом, мы сопереживаем ему так, словно пере нами блог самого Цицерона, словно играем в кости в помпейском трактире.
    Show book
  • Скрытое управление человекомНЛП в действии - cover

    Скрытое управление человекомНЛП...

    Наталья Ром

    • 0
    • 0
    • 0
    РОМ Наталья – профессиональный бизнес-тренер, практический психолог, ведущая открытых и корпоративных тренингов и семинаров. Тематика тренингов: искусство публичной речи, психология влияния, манипуляция и защита, мастерство делового и межличностного общения, формирование имиджа и тренинги личностного роста. Управление другим человеком, как и все гениальное, должно быть простым и эффективным. Именно для этого существует НЛП – НЕЙРОЛИНГВИСТИЧЕСКОЕ ПРОГРАММИРОВАНИЕ.  Если Вы хотите изменить взаимоотношения с людьми, включите техники НЛП в свой арсенал навыков и умений. Начните применять их, и Вы получите позитивные результаты легко и быстро! Техники НЛП можно менять или комбинировать, поэтому с развитием Ваших умений Вы приобретете гибкость, мастерство и творческое отношение к управлению окружающими.
    Show book