Join us on a literary world trip!
Add this book to bookshelf
Grey
Write a new comment Default profile 50px
Grey
Subscribe to read the full book or read the first pages for free!
All characters reduced
Исповедь социопата - cover

Исповедь социопата

Томас М.

Publisher: Азбука

  • 0
  • 0
  • 0

Summary

Автор этой книги — успешная, нашедшая свое место в обществе женщина-социопат, не совершившая ни одного уголовного преступления. Она харизматична и амбициозна. Может очаровать и даже обольстить. При этом вы остаетесь для нее объектом, который любопытно изучить, найти уязвимые места и использовать для манипуляций и достижения собственных целей. Не испытывая сострадания, чувства вины и угрызений совести. Ученые подсчитали: каждый 25-й житель планеты — социопат. Значит, им может оказаться любой из ваших знакомых. Что нужно знать об этих людях?..
М. Томас написала предельно честную книгу о себе и своей жизни.
Она рассказывает о последних научных исследованиях на тему формирования социопатической личности и утверждает, что людям ее склада есть что предложить обществу. «Исповедь социопата» поражает и настораживает. Это шанс заглянуть в сознание хищника, приоткрытое для нас им самим.
Available since: 11/23/2015.

Other books that might interest you

  • Манипуляция сознанием Век XXI Раздел V Сложные манипулятивные построения - cover

    Манипуляция сознанием Век XXI...

    Сергей Кара-Мурза

    • 0
    • 0
    • 0
    Аудиостудия "Ардис" предлагает вашему вниманию рассчитанную на массового читателя аудиокнигу книгу Сергея Кара-Мурзы "Манипуляция сознанием", общий тираж бумажных изданий которой достиг 50 000 экземпляров.  Сергей Георгиевич выявляет устройство всей системы манипуляции общественным сознанием — как технологии господства властной элиты. Для России переход к этому новому типу власти означал бы смену культуры, мышления, языка, слом самих основ традиционного общества. В книге подробно описаны главные блоки манипуляции и причины особой уязвимости русского сознания. Принять новый тип власти над человеком или строить защиту от манипуляций – вопрос не только выбора исторической судьбы, но самого выживания русского народа. Вашему вниманию предлагается пятый раздел книги – "Сложные манипулятивные построения", включающий главы: "Манипуляция понятиями и категориями", "Создание и канализирование стереотипов", "Чёрные мифы и слухи".
    Show book
  • Микротренды меняющие мир прямо сейчас - cover

    Микротренды меняющие мир прямо...

    Марк Пенн, Мередит Файнман

    • 0
    • 0
    • 0
    Глобальные тренды всегда возникают из совокупности множества микротрендов. А те, в свою очередь, базируются на прорывных идеях. Как понять, какая идея "выстрелит", а какая — нет? Нужно отлично ориентироваться в уже существующих потребностях, прогнозировать, что будет популярно в будущем, и знать правила формирования уже существующих микротрендов. Корейская косметика и мужчины-домохозяйки, браки по интернету и "письма из Африки", популяризация ЛГБТ и снижение доверия к банкам, активность иммигрантов и биохакинг, легализация марихуаны и увлечение дронами — это малая часть примет времени последних 10 лет.Как возникают современные микротренды, какие у них перспективы, какие принципы лежат в их основе — об этом и многом другом интереснейшая книга Марка Пенна, социолога и политтехнолога, к услугам которого не единожды обращались Билл Клинтон, Тони Блэр и Билл Гейтс. Объективный и отчасти безжалостный обзор современных трендов создан при участии Мередит Файнман, основательницы и директора FinePoint Digital PR, публициста и автора статей в Harvard Business Review, Entrepreneur, Elle, Marie Claire, The Washington Post.
    Show book
  • Люди власть и прибыль: Прогрессивный капитализм в эпоху массового недовольства - cover

    Люди власть и прибыль:...

    Джозеф Стиглиц

    • 0
    • 0
    • 0
    Книга озвучена искусственным интеллектом. Он был разработан специально для чтения текста, умеет учиться и постоянно становится лучше.
    Джозеф Стиглиц, лауреат Нобелевской премии по экономике, занимавший посты председателя Экономического совета при президенте Клинтоне и главного экономиста Всемирного банка, рассказывает, почему Америка, а вместе с ней и другие страны оказались в кризисе. Основная причина — слепая вера в эффективность рынков, в саморегулирование, в идею о том, что чем больше богатеют владельцы корпораций, тем лучше всем, так как они неизбежно обратят свои сверхдоходы в инвестиции. По мнению Стиглица, рынки неспособны эффективно работать без должного регулирования со стороны государства: иначе общество получает плохо управляемую глобализацию, возрастающую рыночную власть корпораций и ничем не оправданное неравенство доходов. Автор показывает, как мы пришли к такой ситуации, и дает рекомендации, что нужно делать, чтобы двигаться вперед. В этой аудиокниге  представлена альтернатива рейганомике и трампономике — альтернатива, которая опирается на достижения современной экономической науки и должна обеспечить общее процветание.
    Show book
  • Мы живем на Сатурне: Как помочь человеку с пограничным расстройством личности - cover

    Мы живем на Сатурне: Как помочь...

    Давид Де Анджелис

    • 0
    • 0
    • 0
    Есть люди, которых называют «вечными подростками». Их жизнь — череда непредсказуемых поступков, радикальных перемен в карьере и личной жизни, зависимостей, увлечений и пристрастий. Их бросает из крайности в крайность, они не могут избавиться от «эмоциональных качелей» и склонны к саморазрушительному поведению. Если вы узнали близкого человека, не спешите с обвинениями: вполне возможно, «вечный подросток» живет с пограничным расстройством личности (ПРЛ). Врачи много лет ставили Дарье Завьяловой ложные диагнозы, а окружающие советовали ей «не придумывать» и «жить как все», стыдили, упрекали. Лишь получив поддержку психотерапевта она поняла, что происходит, научилась жить и справляться с ПРЛ. Это — её честный рассказ об особенностях этого расстройства, призванный облегчить жизнь других пограничных личностей и их близких. Его дополняют отсылки к научным работам, фрагменты подкастов и лекций психиатров, психотерапевтов, нейрофизиологов, а также реальных историй людей, живущих с ПРЛT
    Show book
  • Силиконовые дали Будущее в котором мы живем сегодня - cover

    Силиконовые дали Будущее в...

    Владимир Смеркис

    • 0
    • 0
    • 0
    Скоро цифровым бизнесом будут заниматься все. По крайней мере, активные предприниматели точно. Уже сейчас среди новых кумиров и рок-звезд — цифровые гении, чьи достижения и образ жизни обсуждаются всеми. Данные стали новой нефтью. Если вы хотите идти в ногу с развитием технологий и осознаете, что оцифровывать жизнь и бизнес надо было еще вчера, то с помощью рекомендаций из этой аудиокниги сможете вывести свое дело на новый уровень. Вы получите детальную картину того, что происходит в цифровом бизнесе. Автор взял больше 250 интервью у успешных предпринимателей и топ-менеджеров преуспевающих компаний, которые щедро поделились опытом и советами по построению цифрового будущего.
    Show book
  • Уголовный кодекс Российской Федерации - cover

    Уголовный кодекс Российской...

    Бекки Алберталли

    • 0
    • 0
    • 0
    Уголовный кодекс Росийской Федерации принят Государственной Думой 24 мая 1996 года, одобрен Советом Федерации 5 июня 1996 года. Приводится по состоянию на 10 апреля 2005 г.
    Show book