Join us on a literary world trip!
Add this book to bookshelf
Grey
Write a new comment Default profile 50px
Grey
Subscribe to read the full book or read the first pages for free!
All characters reduced
Если бы ты мог прочесть мои мысли - роман о николасе тёрнере - cover

Если бы ты мог прочесть мои мысли - роман о николасе тёрнере

T. M. Bilderback

Publisher: Tektime

  • 0
  • 0
  • 0

Summary

Расследуя похищение ребенка, частный детектив получает помощь от маленькой девочки, которая то появляется, то исчезает.Что произойдет, если молодой полицейский с блестящей карьерой, женатый на женщине всей своей жизни, вдруг потеряет нерожденного ребенка из-за выкидыша, случившегося у жены, потом потеряет жену, которую убьет рак, потеряет работу из-за инцидента с применением силы с подозреваемым? Он начнет напиваться, чтобы забыть. Именно это произошло с Николасом Тернером десять лет назад. Сейчас, благодаря помощи его сестры, Мелиссы, и его лучшего друга, агента ФБР Маркуса Мура, Николас почти победил пьянство и стал частным следователем, специализирующимся на делах, связанных с детьми. Дочь Мередит Ричардсон, Карен, была похищена, а полиция города, похоже, ни чем не могла помочь. По предложению Маркуса Мура, Мередит нанимает Николаса для поисков девочки. А Николас получает неожиданную помощь. Маленькая девочка, которую, судя по всему, видит только Николас, помогает ему в расследовании. Она появляется, когда Николасу нужна подсказка, затем также быстро исчезает. Кто эта девочка? Почему Николаса так тянет к его клиентке? Кто украл дочку клиентки? И почему это дело становится таким ужасным? Вдохновленная классической песней Гордона Лайтфута, «Если бы ты мог прочесть мои мысли», это трогательная история об искуплении, романтике и вторых шансах.PUBLISHER: TEKTIME
Available since: 11/10/2021.

Other books that might interest you

  • Часы для мистера Келли - cover

    Часы для мистера Келли

    Яна Великовская, Народна творчість

    • 0
    • 0
    • 0
    Аркадий и Георгий Вайнеры — признанные мастера детективного жанра. В их произведениях, посвященных работе следователя уголовного розыска Станислава Тихонова, с одной стороны, всегда присутствует увлекательный, лихо закрученный сюжет, с другой — поднимаются сложные психологические и этические проблемы, без прикрас описаны будни сотрудника милиции.Не получается у Тихонова щадить себя. Чтобы поймать преступника, действовать всегда надо стремительно, на опережение, использовать наимельчайшие зацепки, думать на несколько ходов вперед, распутывать следы, задавать вопросы множеству людей, а ведь у каждого — своя история, свой интерес. В итоге, зачастую даже речи не может идти об отдыхе, у следователя почти нет свободного времени и большие сложности с личной жизнью… Выдержать такое чудовищное напряжение может лишь человек с обостренным чувством справедливости, убежденный в том, что вору и убийце место в тюрьме.
    Show book
  • Атомка - cover

    Атомка

    Франк Тилье

    • 0
    • 0
    • 0
    Впервые на русском! Новая книга Франка Тилье "Атомка». Тело парижского  журналиста найдено в холодильнике на кухне его  дома. Работавшая вместе с  ним журналистка исчезла, зато найден совершенно истощенный мальчик с  запиской от нее и со странной татуировкой. Возникают старые дела,  связанные с утопленниками. Все эти странные случаи объединяет одно:  попытка неких ученых с помощью запредельно низких температур бросить  вызов смерти. Комиссар Шарко и Люси Эннебель включаются в расследование  этого сложного дела, то и дело перемещаясь из Парижа в Гренобль, из  психиатрической клиники в затерянный монастырь или в секретный научный  центр, расположенный в Лос-Аламосе. В конце концов они понимают, что все  следы ведут… в мертвый украинский город рядом с застывшим атомным  реактором.
    Show book
  • Ждать ли добрых вестей? - cover

    Ждать ли добрых вестей?

    Кейт Аткинсон

    • 0
    • 0
    • 0
    В высшую лигу современной литературы Кейт Аткинсон попала с первой же попытки: ее дебютный роман "Музей моих тайн" получил престижную Уитбредовскую премию, обойдя "Прощальный вздох мавра" Салмана Рушди, а цикл романов о частном детективе Джексоне Броуди, успевший полюбиться и российскому читателю ("Преступления прошлого", "Поворот к лучшему", "Ждать ли добрых вестей?", "Чуть свет, с собакою вдвоем"), Стивен Кинг окрестил "главным детективным проектом десятилетия". Суммарный тираж цикла превысил три миллиона экземпляров, а на основе первых его книг телеканал Би-би-си выпустил сериал "Преступления прошлого" с Джексоном Айзексом в главной роли.В романе "Ждать ли добрых вестей?" действие происходит не в университетском Кембридже и не среди толп туристов, съехавшихся на Эдинбургский фестиваль, хотя шотландская столица вновь обеспечивает живописный фон происходящим событиям. А толчком к ним послужило кошмарное преступление тридцатилетней давности, всколыхнувшее тихий Девоншир и всю Англию; и вот осужденный убийца, отсидев положенное, выходит на свободу. Тем временем пропадает без вести доктор Траппер с маленьким ребенком — однако ее исчезновение тревожит, судя по всему, только ее овчарку Сейди и шестнадцатилетнюю бебиситтершу Реджи. А старший детектив-инспектор Луиза Монро озабочена другой пропажей — еще не зная, что Джексон Броуди вот-вот опять ворвется в ее жизнь, причем на всех парах (в буквальном смысле).
    Show book
  • Королева Бедлама - cover

    Королева Бедлама

    Роберт Маккаммон

    • 0
    • 0
    • 0
    «Сказано: чем клясть темноту, лучше зажги свечу. Однако летом 1702 года в городе Нью-Йорке без проклятий не обходилось, ибо свечи были малы, а темнота велика». Итак, добро пожаловать в колониальный Нью-Йорк, еще недавно бывший голландским поселением Новый Амстердам. Город — все 5000 жителей — с волнением ожидает прибытия нового губернатора (по слухам, близкого родственника ее величества королевы Англии). А Мэтью Корбетту, секретарю мирового судьи, не дает покоя загадка серийного убийцы по прозванию Масочник. И похоже, что ключ к его личности хранит живущая в далеком приюте для умалишенных пожилая леди, известная как Королева Бедлама…«Увлекательный исторический детектив от автора, который мог потягаться на его поле с самим "королем ужасов" Стивеном Кингом» (Publishers Weekly) публикуется в новом переводе. Также в книгу входит впервые издающаяся повесть «Ночная скачка», действие которой происходит вскоре после событий «Королевы Бедлама».
    Show book
  • Записки о Шерлоке Холмсе - cover

    Записки о Шерлоке Холмсе

    Аркадий Стругацки

    • 0
    • 0
    • 0
    Доктор Ватсон продолжает рассказывать об удивительных тайнах и преступлениях, которые виртуозно распутывает знаменитый сыщик, гений дедукции Шерлок Холмс.  В сборник "Записки о Шерлоке Холмсе" вошли рассказы:  - Калека  - Постоянный пациент  - Жёлтая маска  - Неудачная мистификация  - Роковая тайна
    Show book
  • 25 серия - часть пятая аннигиляция - cover

    25 серия - часть пятая аннигиляция

    Сергей Журавлёв

    • 0
    • 0
    • 0
    Андерсен угрожает своему заказчику, Флемингу. Тот принимает игру шведа. Генералы совершают секс тур на остров свободы. В один из вечеров Перегуда влюбляется в креолку Каталину. Швед переписывает сознание русским генералам. Флеминг переписывает свое сознание в молодое тело и становится собственным племянником Рикки Флемингом. Уловка Шведа не сработала. Флеминг впервые влюбляется.
    Show book