Join us on a literary world trip!
Add this book to bookshelf
Grey
Write a new comment Default profile 50px
Grey
Subscribe to read the full book or read the first pages for free!
All characters reduced
Besedy na psalmy Kniga 2 - cover

We are sorry! The publisher (or author) gave us the instruction to take down this book from our catalog. But please don't worry, you still have more than 500,000 other books you can enjoy!

Besedy na psalmy Kniga 2

Svjatitel' Ioann Zlatoust

Publisher: Glagoslav Publications

  • 0
  • 0
  • 0

Summary

В пастырской ревности о наилучшем усвоении христианами Священного Писания святой Иоанн обращается к священной герменевтике – науке о толковании Слова Божия. Среди его экзегетических творений – толкования на целые книги Священного Писания и множество бесед на отдельные тексты святой Библии, а также поучения на праздники, в похвалу святых и слова апологетические. В начале Великого поста 388 года святитель начал толкование книги Бытия. За Четыредесятницу он произнес 32 беседы. На Страстной седмице говорил о предателе и о Кресте, на Пасхальной седмице и до Пятидесятницы ежедневно прихожане наставлялись его пастырским словом. Толкование книги Бытия было закончено в конце октября. С Пасхи следующего года святой начал изъяснение Евангелия от Иоанна, а в конце 389 года перешел к Евангелию от Матфея. В 391 году антиохийские христиане слушали его толкование на Послания святого апостола Павла к Римлянам и к Коринфянам. С 393 года он обратился к Посланиям к Галатам, Ефесянам, Тимофею, Титу и псалмам. Svjatitel' Ioann Zlatoust - Besedy na psalmy. Kniga 2
Available since: 01/30/2014.

Other books that might interest you

  • японский русский медитация духовность - путешествие для души - cover

    японский русский медитация...

    Thaminder Singh Anand

    • 0
    • 0
    • 0
    1.Путешествие для души 
    2.даршан для путешествий 
     Философия сикхизма характеризуется логикой, всесторонностью и подходом «без излишеств» к духовному и материальному мирам. Его богословие отличается простотой. В сикхской этике нет конфликта между долгом человека перед собой и долгом перед обществом (сангат).  
     Сикхизм – самая молодая мировая религия, основанная Гуру Нанаком около 500 лет назад. Он подчеркивает веру в высшее существо и создателя (Вахегуру) вселенной. Он обеспечивает простой прямой путь к вечному блаженству и распространяет послание любви и всеобщего братства. Сикхизм — строго монотеистическая вера, признающая Бога единственным существом, неподвластным ограничениям времени и пространства.  
     Сикхизм верит, что существует только один Бог, который является творцом, хранителем, разрушителем и не принимает человеческий облик. Доктрине воплощения нет места в сикхизме. Оно не придает никакой ценности богам, богиням и другим божествам.  
     В сикхизме мораль и религия идут рука об руку. Чтобы сделать шаги к духовному развитию, человек должен усвоить моральные качества и практиковать добродетели в повседневной жизни. Такие качества, как честность, сострадание, щедрость, терпение и смирение, можно развить только усилиями и решимостью ума. Жизнь наших великих гуру является источником вдохновения в этом направлении. 
     Сикхизм учит, что цель человеческой жизни — разорвать цикл рождения и смерти и слиться с Богом. Этого можно достичь, следуя наставлениям Гуру, медитируя на Святое Имя (Наам) и совершая акты служения и благотворительности. 
    Show book
  • Евангелие Преображения от Христа - cover

    Евангелие Преображения от Христа

    Орис Олет

    • 0
    • 0
    • 0
    Информация получена Орисом во время прямого контакта с сознанием Христа 19 августа 2000 года и опубликована им 7 января 2002 года 
    СОДЕРЖАНИЕ: 
    Глагол Живой «Евангелия Преображения от Христа» 
    Слово Господне о Преображении 
    Слово Господне о Любви 
    Слово Господне о Мудрости 
    Слово Господне о Смерти 
    Слово Господне о враге рода человеческого 
    Слово Господне о Страдании 
    Слово Господне о Неосуждении 
    Слово Господне о Вере 
    Слово Господне о Покаянии 
    Слово Господне ко верным Моим 
    Слово Господне о Души Спасении
    Show book
  • Под знаком Рыб - Рассказы - cover

    Под знаком Рыб - Рассказы

    Шмуэль-Йосеф Агнон

    • 0
    • 0
    • 0
    Агнон  предстает в этом сборнике рассказов тонким психологом и едким сатириком, выдумщиком фантастических историй и глубокомысленных аллегорий, исследователем кафкианских лабиринтов современности. Однако везде это один и тот же мастер, который черпает вдохновение из тоски по утраченному миру еврейского прошлого с его теплой коллективностью, освященной традицией и привычным, устойчивым порядком вещей, и из той тревоги, что внушает ему хаотичный, непонятный и чужой современный мир, где все связи оборваны и человек трагически одинок. Чувства, питавшие творчество Агнона, делают его близким и понятным всякому вдумчивому читателю, независимо от его языка и веры.
    Show book
  • Легенды о Христе - cover

    Легенды о Христе

    Сельма Лагерлёф

    • 0
    • 0
    • 0
    Трогательные истории из сборника "Легенды о Христе" (1904) написаны по мотивам сказаний, собранных знаменитой шведской писательницей Сельмой Лагерлёф во время путешествия по Святой земле. Основная сила, движущая миром – доброта и любовь, которые побеждают благодаря вмешательству высшей силы, откровения или даже чуда.
    Show book
  • Судьба России - cover

    Судьба России

    Николай Бердяев

    • 0
    • 0
    • 0
    Николай Бердяев [1874 – 1948] – виднейший представитель русской религиозной философии XX столетия. В основе русской истории лежит знаменательная легенда о призвании варяг-иностранцев для управления русской землёй, так как "земля наша велика и обильна, но порядка в ней нет". Как характерно это для роковой неспособности и нежелания русского народа самому устраивать порядок в своей земле! Русский народ как будто бы хочет не столько свободного государства, свободы в государстве, сколько свободы от государства, свободы от забот о земном устройстве. Русский народ не хочет быть мужественным строителем, его природа определяется как женственная, пассивная и покорная в делах государственных, он всегда ждёт жениха, мужа, властелина. Россия – земля покорная, женственная. "Судьба России" – едва ли не самое известное философско-публицистическое произведение Н. Бердяева, в котором автор излагает своё видение проблемы особого пути России и его связи с национальной идеей. По словам автора, в этой книге собраны "опыты по психологии русского народа". "Великой России уже нет и нет стоявших перед ней мировых задач… Всё переходит в совершенно иное измерение… Всё в мире изменилось и нужны уже новые реакции живого духа на всё совершающееся… Мир вступает в период длительного неблагополучия и великих потрясений. Но великие ценности должны быть пронесены через все испытания".
    Show book
  • Great Saints: Unknown Facts - cover

    Great Saints: Unknown Facts

    Aleksej Semenov

    • 0
    • 0
    • 0
    Great saints are especially honored for righteousness, god-pleasingness, persistent confession of faith, mediation between God and people. But these particularly pious righteous people, canonized by the church and representing a model of virtue, in fact, sometimes - the unholy saints.In the sense that, first of all, they are ordinary people, with their sorrows and joys. And if not for their special faith in God, who knows how their fate would have developed. This book publisher AB Publishing in an understandable and accessible language will tell about the life of the most honored saints from ancient times to the present day.
    Show book