Join us on a literary world trip!
Add this book to bookshelf
Grey
Write a new comment Default profile 50px
Grey
Subscribe to read the full book or read the first pages for free!
All characters reduced
Besedy na psalmy Kniga 1 - cover

We are sorry! The publisher (or author) gave us the instruction to take down this book from our catalog. But please don't worry, you still have more than 500,000 other books you can enjoy!

Besedy na psalmy Kniga 1

Svjatitel' Ioann Zlatoust

Publisher: Glagoslav Publications

  • 0
  • 0
  • 0

Summary

В пастырской ревности о наилучшем усвоении христианами Священного Писания святой Иоанн обращается к священной герменевтике – науке о толковании Слова Божия. Среди его экзегетических творений – толкования на целые книги Священного Писания и множество бесед на отдельные тексты святой Библии, а также поучения на праздники, в похвалу святых и слова апологетические. В начале Великого поста 388 года святитель начал толкование книги Бытия. За Четыредесятницу он произнес 32 беседы. На Страстной седмице говорил о предателе и о Кресте, на Пасхальной седмице и до Пятидесятницы ежедневно прихожане наставлялись его пастырским словом. Толкование книги Бытия было закончено в конце октября. С Пасхи следующего года святой начал изъяснение Евангелия от Иоанна, а в конце 389 года перешел к Евангелию от Матфея. В 391 году антиохийские христиане слушали его толкование на Послания святого апостола Павла к Римлянам и к Коринфянам. С 393 года он обратился к Посланиям к Галатам, Ефесянам, Тимофею, Титу и псалмам. Svjatitel' Ioann Zlatoust - Besedy na psalmy. Kniga 1
Available since: 01/30/2014.

Other books that might interest you

  • Хитмейкеры Наука популярности в эпоху развлечений - cover

    Хитмейкеры Наука популярности в...

    Дерек Томпсон

    • 0
    • 0
    • 0
    Почему одни идеи становятся популярными, а другие остаются никому не известными?
    От зарождения импрессионизма и до будущего Facebook, от скромных дизайнеров, торгующих на Etsy, и до происхождения "Звездных войн" — обращаясь ко всем этим и другим темам, старший редактор The Atlantic Дерек Томпсон подробно исследует скрытые механизмы развития культуры и раскрывает секреты создания мегауспешных проектов.
    "Эта книга — о хитах, тех немногочисленных продуктах и идеях, которые добиваются исключительной известности и коммерческого успеха в популярной культуре и медиа. Главный ее тезис заключается в том, что, даже несмотря на огромное число песен, телешоу, блокбастеров, интернет-мемов и мобильных приложений, появляющихся, как иногда кажется, неизвестно откуда, на этот культурный хаос действуют несколько факторов: психология людей, которые любят то, что им нравится; социальные сети, через которые распространяются идеи; и экономика рынков культурных продуктов. Есть способ, позволяющий людям проектировать хиты, и, что не менее важно, способ, позволяющий другим людям узнавать, когда популярность создается искусственно". (Дерек Томпсон)
    Show book
  • Обучающие песни для занятий английским языком Song to Sing Stage and Study Grammar - cover

    Обучающие песни для занятий...

    Андрей Кузьменков

    • 0
    • 0
    • 0
    Поём, играем на сцене и учим английскую грамматику! Песни на грамматику и "минусовки" к ним. Учим английский в песнях и театральных постановках. 10 минут счастья на каждом уроке английского языка!Данная фонограмма предназначена для учащихся средней школы и всех, кто хочет в живой и увлекательной форме освоить английскую грамматику (уровень не ниже pre-intermediate) и укрепить привычку к дальнейшей самостоятельной работеИсполнители:Текст — А. и Ю. КузьменковыМузыка — А. КузьменковВокал — М. и Е. Кузьменковы, А. Кузьменков, В. КулешовГитара — А. КузьменковКлавишные — В. СмирновАранжировка — А. Кузьменков, В. Смирнов, А. ТрушкинЗвукорежиссер — А. ТрушкинСодержание:1. Dragonflies' Song (Present Simple)2. Bruin's Song (Present Continuous)3. Owl's Song (Past Simple)4. Magpies' Song (Modal Verbs)5. Caterpillar's Song (Past Continuous)6. Bumblebee and Ladybird's Song (Present Perfect)7. Hedgehog's Song (Future Perfect)8. Fox's Song (Future Continuous)9. The Farewell Song (Future Simple)10. The Happy Song (Infinitive)11. Bruin's Song12. Magpies' SongКараоке:13. Dragonflies' Song (Present Simple)_karaoke14. Bruin's Song (Present Continuous)_karaoke15. Owl's Song (Past Simple)_karaoke16. Magpies' Song (Modal Verbs)_karaoke17. Caterpillar's Song (Past Continuous)_karaoke18. Bumblebee and Ladybird's Song (Present Perfect)_karaoke19. Hedgehog's Song (Future Perfect)_karaoke20. Fox's Song (Future Continuous)_karaoke21. The Farewell Song (Future Simple)_karaoke22. The Happy Song (Infinitive)_karaoke23. Bruin's Song_karaoke24. Magpies' Song_karaoke
    Show book
  • Весь невидимый нам свет - cover

    Весь невидимый нам свет

    Энтони Дорр

    • 0
    • 0
    • 0
    Впервые на русском — новейший роман от лауреата многих престижных  литературных премий Энтони Дорра. Эта книга, вынашивавшаяся более десяти  лет, немедленно попала в списки бестселлеров — и вот уже который месяц  их не покидает. "Весь невидимый нам свет» рассказывает о двигающихся,  сами того не ведая, навстречу друг другу слепой французской девочке и  робком немецком мальчике, которые пытаются, каждый на свой манер,  выжить, пока кругом бушует война, не потерять человеческий облик и  сохранить своих близких. Это книга о любви и смерти, о том, что с нами  делает война, о том, что невидимый свет победит даже самую безнадежную  тьму.   
    Show book
  • Краткая история Европы - cover

    Краткая история Европы

    Саймон Дженкинс

    • 0
    • 0
    • 0
    Саймон Дженкинс создает яркий портрет континента с его имперскими амбициями, яростными битвами и экзистенциальными страхами, которые, как считает автор, присущи сегодняшней Европе так же, как во времена Юлия Цезаря и Карла Великого, Жанны д'Арк и Бонапарта, Ленина и Черчилля. В первую очередь автор ценит политическую историю и находящуюся в центре ее внимания нескончаемую борьбу за власть. Не изменяя хронологическому подходу и переходя от страны к стране, от одного исторического события или персонажа к другому, Дженкинс излагает историю континента, который внес, вероятно, самый значительный вклад в формирование современной цивилизации. И это не просто констатация совершившегося факта: к последним главам «Краткой истории Европы» становится очевидно, насколько настоящее человечества укоренено в его прошлом.
    Show book
  • Громкие дела: Преступления и наказания в СССР - cover

    Громкие дела: Преступления и...

    Ева Меркачёва

    • 0
    • 0
    • 0
    О самых громких уголовных делах советской эпохи. Многие материалы ранее не публиковались и были впервые выданы из архивов лично автору. Благодаря доступу к этим документам и общению с очевидцами Еве Меркачёвой удалось восстановить картины судебных процессов над последним казненным в СССР — маньяком Фишером, над единственным расстрелянным в советское время ребенком Аркадием Нейландом, над палачом Антониной Макаровой по прозвищу Тонька-пулеметчица, над Бертой Бородкиной, накрывавшей столы самому Леониду Брежневу — единственной приговоренной к высшей мере по экономической статье. Перекинуть мостик в прошлое не только интересно и познавательно, но и полезно для осознания тех процессов, что происходят в судебной практике сегодня. Завершаются «Громкие дела» единственным досоветским делом —   «царицы воровского мира» Соньки Золотой Ручки, с которого начался интерес автора к теме судебных расследований. Закон об иноагентах, аресты за репосты и одиночные пикеты — всё это некоторые сравнивают с тем, как боролась некогда власть с антисоветчиками. Для них в Уголовном кодексе РСФСР была особая статья — точнее, даже две: ст. 70 УК «Антисоветская агитация и пропаганда» и ст. 190 УК «Распространение заведомо ложных измышлений, порочащих советский государственный и общественный строй». Признанные виновными карались лишением свободы на срок до семи лет и до трех лет соответственно. Причем уехать в лагеря в 60–80-е годы можно было даже за… сборники стихов Высоцкого. В растлении советского гражданина власти винили тогда иностранное радио и книги, изданные за рубежом. Надо сказать, что не всегда дело заканчивалось распространением запрещенной литературы: отдельные антисоветчики объявляли голодовку и пытались взорвать семью... Как перевоспитывали в советские годы и что стало сегодня с выжившими антисоветчиками — вы найдете ответы на этот вопрос в этой аудиокниге.
    Show book
  • Мазепа - cover

    Мазепа

    Николай Костомаров

    • 0
    • 0
    • 0
    Николай Иванович Костомаров - украинский и русский историк, этнограф, писатель. Его роман Мазепа - это первое научно-историческое произведение об известной и неоднозначной личности - гетмане Украины. Роман представляет собой своеобразный исторический детектив, основанный на точном изложении фактов, почерпнутых из огромного количества источников русского, украинского, польского и шведского происхождения, о жизни и делах Ивана Мазепы - сподвижника и предателя и князя Голицына, и царя Петра Первого, и шведского короля Карла. Историческая фигура, воспетая Байроном и Пушкиным, окруженная мифами и легендами, и сегодня является предметом споров историков и публицистов, ведь даже дошедшие до нас тридцать портретов Мазепы сильно отличаются друг от друга, как будто на них изображены разные люди… Преданный православной церковью анафеме за вероломство, гетман сыграл не последнюю роль в истории Украины и России. Кем же на самом деле был Мазепа - гением или злодеем, ловким политиком или авантюристом и стяжателем?
    Show book