Join us on a literary world trip!
Add this book to bookshelf
Grey
Write a new comment Default profile 50px
Grey
Subscribe to read the full book or read the first pages for free!
All characters reduced
Besedy na proroka Isaiju - cover

We are sorry! The publisher (or author) gave us the instruction to take down this book from our catalog. But please don't worry, you still have more than 500,000 other books you can enjoy!

Besedy na proroka Isaiju

Svjatitel' Ioann Zlatoust

Publisher: Glagoslav Publications

  • 0
  • 0
  • 0

Summary

В пастырской ревности о наилучшем усвоении христианами Священного Писания святой Иоанн обращается к священной герменевтике – науке о толковании Слова Божия. Среди его экзегетических творений – толкования на целые книги Священного Писания и множество бесед на отдельные тексты святой Библии, а также поучения на праздники, в похвалу святых и слова апологетические. В начале Великого поста 388 года святитель начал толкование книги Бытия. За Четыредесятницу он произнес 32 беседы. На Страстной седмице говорил о предателе и о Кресте, на Пасхальной седмице и до Пятидесятницы ежедневно прихожане наставлялись его пастырским словом. Толкование книги Бытия было закончено в конце октября. С Пасхи следующего года святой начал изъяснение Евангелия от Иоанна, а в конце 389 года перешел к Евангелию от Матфея. В 391 году антиохийские христиане слушали его толкование на Послания святого апостола Павла к Римлянам и к Коринфянам. С 393 года он обратился к Посланиям к Галатам, Ефесянам, Тимофею, Титу и псалмам. Svjatitel' Ioann Zlatoust - Besedy na proroka Isaiju
Available since: 01/30/2014.

Other books that might interest you

  • Машина большого террора Сороковые и пятидесятые - cover

    Машина большого террора...

    Леонид Млечин

    • 0
    • 0
    • 0
    В аудиокниге Леонида Млечина "Машина большого террора. Сороковые и пятидесятые", записанной на студии "Ардис", продолжается рассказ о большом терроре, развязанном руководством Советского Союза против своего народа.
    Show book
  • Дао повседневной жизни - cover

    Дао повседневной жизни

    Дерек Лин

    • 0
    • 0
    • 0
    Эта книга представляет древнюю восточную мудрость как искусство жизни - нечто не только вдохновляющее, но и на практическом, житейском уровне полезное для современного западного человека, поглощенного своими повседневными делами и заботами. Ее автор Дерек Лин изучал древние китайские учения на Тайване и работал в сфере высоких технологий в Калифорнии, и он чувствует себя в обоих мирах, как рыба в воде. "Даосизм не утратил актуальности за все эти века по одной простой причине: он работает!" - говорит Дерек. Философию Дао можно и нужно использовать в повседневной западной жизни, если вы хотите:
    - быть собранным, при этом чувствуя себя легко и свободно в любой ситуации;
    - прилагая меньше усилий, достигать лучших результатов;
    - быть увереннее в себе и энергичнее во всех сферах жизни
    Show book
  • Пожалейте читателя: Как писать хорошо - cover

    Пожалейте читателя: Как писать...

    Курт Воннегут, Сьюзен Макконнелл

    • 0
    • 0
    • 0
    Аудиокнига «Пожалейте читателя» — сборник советов Курта Воннегута начинающим писателям, его размышления о писательстве как ремесле и искусстве. А еще это биография мастера американской литературы, подготовленная после смерти Курта Воннегута писательницей Сьюзен Макконнелл, его бывшей студенткой, которая много лет с ним дружила. Остроумные и язвительные рекомендации Воннегута, взятые из его романов, эссе, лекций, статей, интервью и писем, с подробными комментариями Сьюзен Макконнелл вдохновят каждого, кто выбрал писательский путь. Они помогут понять, о чем и для кого писать, где отыскивать истории и как не пропасть в омуте творческого ступора и страха. «Пожалейте читателя» — полезное руководство для начинающих авторов и отличный подарок всем поклонникам творчества Курта Воннегута.
    Show book
  • Закон притяжения и сила мысли - cover

    Закон притяжения и сила мысли

    Уильям Уокер Аткинсон

    • 0
    • 0
    • 0
    Аудиостудия "Ардис" представляет новый перевод самой, пожалуй, популярной книги американского адвоката, коммерсанта, писателя, переводчика, издателя, а также оккультиста Уильяма Уокера Аткинсона "Закон притяжения и сила мысли". Это одна из первых книг, написанных о Законе притяжения, управляющем человеческой жизнью; в ней рассказывается, как гармонизировать себя с миром и привлечь в свою жизнь счастье и успех. Цель книги – убедить читателя думать только о хорошем, ибо мысли материальны, и те вещи и события, которые мы желаем или боимся, притягиваются к нам. Настало время овладеть силой притяжения и заставить её служить нам во благо. Аткинсон пишет ясным, понятным языком, местами с юмором, зачастую с напором, стилем, временами напоминающим тот, с которым мы сталкиваемся, посещая тренинги современных психологов. В книге приведены аффирмации, создающие новые мысленные установки и способствующие воспитанию характера, они же поднимают общий мысленный настрой, и мы получаем возможность пользоваться позитивными мысленными волнами других людей, мыслящих на том же уровне. В книге приводятся упражнения, которые нужно выполнять ежедневно для получения позитивного настроя. Книга пропитана позитивом, который, безусловно, получит и читатель от её прочтения.
    Show book
  • Просвещение продолжается: В защиту разума науки гуманизма и прогресса - cover

    Просвещение продолжается: В...

    Стивен Пинкер

    • 0
    • 0
    • 0
    Если вам кажется, что мир катится в пропасть, оглянитесь вокруг. Люди теперь живут дольше, они здоровее, свободнее и счастливее, чем когда бы то ни было. В захватывающем дух обзоре состояния человечества в третьем тысячелетии психолог и популяризатор науки Стивен Пинкер призывает нас отвлечься от сенсационных заголовков новостей и катастрофических предсказаний, которые так ловко играют на свойственных нашему мышлению когнитивных искажениях. Вместо этого он предлагает обратиться к цифрам и с помощью семи десятков поразительных графиков демонстрирует невиданный прогресс не только Запада, но и всего мира во всех областях, от здоровья и благосостояния до безопасности, мира и прав человека. Этот прогресс — не случайность и не результат действия внешних сил. Это дар современному миру от деятелей Просвещения, которые первыми додумались, что знания можно использовать во имя процветания всего человечества. Идеи Просвещения — вовсе не наивные мечтания. Наоборот, они сработали — и это неоспоримый факт. Тем не менее именно сейчас эти идеи особенно нуждаются в нашей защите, поскольку противостоят характерным недостаткам человеческой природы — трайбализму, авторитаризму, демонизации чужаков и магическому мышлению, — которые так нравится эксплуатировать современным демагогам. Да, стоящие перед человечеством проблемы огромны, но все они решаемы, если мы, продолжая дело Просвещения, используем для этого разум, доверяем науке и руководствуемся идеалами гуманизма.
    Show book
  • Метод Мацкевича - cover

    Метод Мацкевича

    Георгий Менглет

    • 0
    • 0
    • 0
    МЕТОД МАЦКЕВИЧА - подкаст, в котором вместе с методологом Владимиром Мацкевичем разбираемся с тем, что происходит вокруг в политике, культуре, обществе. Стараемся вникнуть в суть вещей, отбросить случайное и уловить важное. 
    Учимся мыслить.
    Show book