Join us on a literary world trip!
Add this book to bookshelf
Grey
Write a new comment Default profile 50px
Grey
Subscribe to read the full book or read the first pages for free!
All characters reduced
Besedy na poslanie k Titu - cover

We are sorry! The publisher (or author) gave us the instruction to take down this book from our catalog. But please don't worry, you still have more than 500,000 other books you can enjoy!

Besedy na poslanie k Titu

Svjatitel' Ioann Zlatoust

Publisher: Glagoslav Publications

  • 0
  • 0
  • 0

Summary

В пастырской ревности о наилучшем усвоении христианами Священного Писания святой Иоанн обращается к священной герменевтике – науке о толковании Слова Божия. Среди его экзегетических творений – толкования на целые книги Священного Писания и множество бесед на отдельные тексты святой Библии, а также поучения на праздники, в похвалу святых и слова апологетические. В начале Великого поста 388 года святитель начал толкование книги Бытия. За Четыредесятницу он произнес 32 беседы. На Страстной седмице говорил о предателе и о Кресте, на Пасхальной седмице и до Пятидесятницы ежедневно прихожане наставлялись его пастырским словом. Толкование книги Бытия было закончено в конце октября. С Пасхи следующего года святой начал изъяснение Евангелия от Иоанна, а в конце 389 года перешел к Евангелию от Матфея. В 391 году антиохийские христиане слушали его толкование на Послания святого апостола Павла к Римлянам и к Коринфянам. С 393 года он обратился к Посланиям к Галатам, Ефесянам, Тимофею, Титу и псалмам. Svjatitel' Ioann Zlatoust - Besedy na poslanie k Titu
Available since: 01/28/2014.

Other books that might interest you

  • The Bible - Popular About the Main - cover

    The Bible - Popular About the Main

    Alexey Semyonov

    • 0
    • 0
    • 0
    The Bible has become an integral part of our lives, but are we sufficiently aware of it? We invite you to join the world of interesting facts. Who wrote the Bible? How many errors are contained in the Great Book? Who are the biblical characters that really existed? Answers to all these questions you will know by listening to this book from AB Publishing. All information is set forth in plain language.
    Show book
  • японский русский медитация духовность - путешествие для души - cover

    японский русский медитация...

    Thaminder Singh Anand

    • 0
    • 0
    • 0
    1.Путешествие для души 
    2.даршан для путешествий 
     Философия сикхизма характеризуется логикой, всесторонностью и подходом «без излишеств» к духовному и материальному мирам. Его богословие отличается простотой. В сикхской этике нет конфликта между долгом человека перед собой и долгом перед обществом (сангат).  
     Сикхизм – самая молодая мировая религия, основанная Гуру Нанаком около 500 лет назад. Он подчеркивает веру в высшее существо и создателя (Вахегуру) вселенной. Он обеспечивает простой прямой путь к вечному блаженству и распространяет послание любви и всеобщего братства. Сикхизм — строго монотеистическая вера, признающая Бога единственным существом, неподвластным ограничениям времени и пространства.  
     Сикхизм верит, что существует только один Бог, который является творцом, хранителем, разрушителем и не принимает человеческий облик. Доктрине воплощения нет места в сикхизме. Оно не придает никакой ценности богам, богиням и другим божествам.  
     В сикхизме мораль и религия идут рука об руку. Чтобы сделать шаги к духовному развитию, человек должен усвоить моральные качества и практиковать добродетели в повседневной жизни. Такие качества, как честность, сострадание, щедрость, терпение и смирение, можно развить только усилиями и решимостью ума. Жизнь наших великих гуру является источником вдохновения в этом направлении. 
     Сикхизм учит, что цель человеческой жизни — разорвать цикл рождения и смерти и слиться с Богом. Этого можно достичь, следуя наставлениям Гуру, медитируя на Святое Имя (Наам) и совершая акты служения и благотворительности. 
    Show book
  • Троице-Сергиева Лавра - cover

    Троице-Сергиева Лавра

    Николай Карамзин, Александра...

    • 0
    • 0
    • 0
    К 700-летию со дня рождения преподобного Сергия Радонежского предлагаем вашему вниманию серию очерков об одной из главных российских святынь Троице-Сергиевой Лавре и её основателе – величайшем подвижнике, покровителе и защитнике земли Русской. Перед вами сборник популярных очерков и зарисовок, в которых известные писатели XIX века рассказывают о своих путешествиях в Лавру, делятся впечатлениями о живописных местах, об удивительной архитектуре церквей и соборов, рассказывают о славной истории Троицкого монастыря. Н. М. Карамзин, А. Н. Муравьёв, А. О. Ишимова, С. П. Шевырёв, К. К. Случевский, Н. В. Снессарев [spoiler=СОДЕРЖАНИЕ:] Н. М. Карамзин. ИСТОРИЧЕСКИЕ ВОСПОМИНАНИЯ И ЗАМЕЧАНИЯ НА ПУТИ К ТРОИЦЕ А. Н. Муравьёв. ТРОИЦКАЯ ЛАВРА. Из книги "Путешествие по святым местам русским" А. О. Ишимова. ТРОИЦКАЯ ЛАВРА. Из книги "Каникулы 1844 года, или Поездка в Москву" С. П. Шевырёв. ТРОИЦКАЯ ЛАВРА. Из книги "Поездка в Кирилло-Белозерский монастырь. Вакационные дни профессора С. Шевырёва в 1847 году" К. К. Случевский. ТРОИЦЕ-СЕРГИЕВА ЛАВРА Н. В. Снессарев. ПЕШКОМ В СЕРГИЕВО-ТРОИЦКУЮ ЛАВРУ
    Show book
  • Бог как иллюзия - cover

    Бог как иллюзия

    Ричард Докинз

    • 0
    • 0
    • 0
    Ричард Докинз — выдающийся британский ученый-этолог и популяризатор 
    науки, лауреат многих литературных и научных премий. Каждая новая книга 
    Докинза становится бестселлером и вызывает бурные дискуссии. Его работы 
    сыграли огромную роль в возрождении интереса к научным книгам, 
    адресованным широкой читательской аудитории. Однако Докинз — не только 
    автор теории мемов и страстный сторонник дарвиновской теории эволюции, 
    но и не менее страстный атеист и материалист. В книге "Бог как иллюзия» 
    он проявляет талант блестящего полемиста, обращаясь к острейшим и 
    актуальнейшим проблемам современного мира. После выхода этой работы, 
    сегодня уже переведенной на многие языки, Докинз был признан автором 
    года, по версии "Reader's Digest» и обрел целую армию восторженных 
    поклонников и непримиримых противников. Споры не затихают. "Эту книгу 
    обязан прочитать каждый», — считает британский журнал "The Economist».
    Show book
  • Легенды о Христе - cover

    Легенды о Христе

    Сельма Лагерлёф

    • 0
    • 0
    • 0
    Трогательные истории из сборника "Легенды о Христе" (1904) написаны по мотивам сказаний, собранных знаменитой шведской писательницей Сельмой Лагерлёф во время путешествия по Святой земле. Основная сила, движущая миром – доброта и любовь, которые побеждают благодаря вмешательству высшей силы, откровения или даже чуда.
    Show book
  • Библейские сказания о любви Часть 1 - cover

    Библейские сказания о любви Часть 1

    Елена Криштоф

    • 0
    • 0
    • 0
    Библия читается миллионами людей уже многие сотни лет. Елена Криштоф выбрала из великой книги предания о любви возвышенной и земной и другие истории и пересказала их простым, доступным языком. Адам и Ева, Авраам и Сара, Самсон и Далила – вот библейские примеры любви жертвенной и бескорыстной, страстной и предательской, любви, что жива в нас и поныне. В аудиокнигу, записанную на студии "Ардис", вошли первые девять глав книги "Библейские сказания о любви и другие истории" [2001] – "Авраам, Сарра и Лот", "Невеста для Исаака", "Иаков и Рахиль", "Похищение Дины", "Иосиф и его братья", "Исход", "Иисус Навин", "Судьи израильские".
    Show book