Join us on a literary world trip!
Add this book to bookshelf
Grey
Write a new comment Default profile 50px
Grey
Subscribe to read the full book or read the first pages for free!
All characters reduced
Besedy na poslanie k Filimonu - cover

We are sorry! The publisher (or author) gave us the instruction to take down this book from our catalog. But please don't worry, you still have more than 500,000 other books you can enjoy!

Besedy na poslanie k Filimonu

Svjatitel' Ioann Zlatoust

Publisher: Glagoslav Publications

  • 0
  • 0
  • 0

Summary

В пастырской ревности о наилучшем усвоении христианами Священного Писания святой Иоанн обращается к священной герменевтике – науке о толковании Слова Божия. Среди его экзегетических творений – толкования на целые книги Священного Писания и множество бесед на отдельные тексты святой Библии, а также поучения на праздники, в похвалу святых и слова апологетические. В начале Великого поста 388 года святитель начал толкование книги Бытия. За Четыредесятницу он произнес 32 беседы. На Страстной седмице говорил о предателе и о Кресте, на Пасхальной седмице и до Пятидесятницы ежедневно прихожане наставлялись его пастырским словом. Толкование книги Бытия было закончено в конце октября. С Пасхи следующего года святой начал изъяснение Евангелия от Иоанна, а в конце 389 года перешел к Евангелию от Матфея. В 391 году антиохийские христиане слушали его толкование на Послания святого апостола Павла к Римлянам и к Коринфянам. С 393 года он обратился к Посланиям к Галатам, Ефесянам, Тимофею, Титу и псалмам. Svjatitel' Ioann Zlatoust - Besedy na poslanie k Filimonu
Available since: 01/30/2014.

Other books that might interest you

  • Управление радостью - cover

    Управление радостью

    Игорь Вагин

    • 0
    • 0
    • 0
    Известный психолог и бизнес-консультант Игорь Вагин даёт советы, как победить неудачи в делах и личной жизни и сделать осознанный выбор в пользу радости. Эффективные методики научат вас бороться с отрицательными эмоциями, настраиваться на волну хорошего настроения, легко забывать неприятности и получать удовольствие от того, что имеешь. Наши эмоции управляемы. У каждого человека есть собственный термостат радости – своего рода механизм, удерживающий эмоциональное состояние в определённых пределах. Игорь Вагин предлагает целую серию упражнений, помогающих управлять синусоидой своего настроения и, в случае необходимости, добиваться её движения вверх.
    Show book
  • Спецзона для бывших - cover

    Спецзона для бывших

    Александр Наумов

    • 0
    • 0
    • 0
    Дело казанских полицейских-садистов, от рук которых погиб задержанный, всколыхнуло российское общество. После него всего лишь за месяц в стране было возбуждено еще минимум двадцать пять уголовных "пыточных" дел. Такими темпами иркутская "тройка" - до недавнего времени единственное заведение строгого режима среди шести российских колоний для бывших сотрудников силовых структур - еще не пополнялась. Сюда, подальше от Москвы, привозят отбывать наказание осужденных по самым громким делам: убийц, спятивших службистов, открывших огонь по случайным прохожим, налетчиков, крупных взяточников. Бывший начальник пресс-службы Главного управления федеральной службы исполнения наказаний по Иркутской области Александр Наумов получил возможность поговорить с этими людьми "из-под погон", как они сами себя называют. Их имена и фамилии изменены. Остальное - как в жизни.
    Show book
  • По ту сторону добра и зла - Прелюдия к философии будущего - cover

    По ту сторону добра и зла -...

    Фридрих Ницше

    • 0
    • 0
    • 0
    В работе "ПО ТУ СТОРОНУ ДОБРА И ЗЛА" [1886] Ницше подводит философские итоги предшествующей человеческой истории и с удивительной проницательностью предсказывает важнейшие социальные и духовные коллизии XX века: тоталитаризм, "восстание масс" и борьбу за мировое господство, распад европейской духовности и девальвацию всех ценностей. Ницше считает, что избежать катастрофических процессов будущего можно лишь при радикальной переоценке всех европейских идеалов и европейской морали в целом. Для этого необходимо возвыситься над "моралью рабов", стать по ту сторону добра и зла… Работа Ницше "По ту сторону добра и зла" включена в программу подготовки студентов философских вузов.
    Show book
  • Кавказская Атлантида - 300 лет войны - cover

    Кавказская Атлантида - 300 лет...

    Яков Гордин

    • 0
    • 0
    • 0
    Российско-кавказская драма — одна из самых ярких и горьких в нашей истории. Тяжелая война, истоки которой уходят во времена Персидского похода Петра I (1722 год), длившаяся шестьдесят лет в ХIХ веке и мощной подземной рекой вышедшая на поверхность в конце века ХХ, во многом определила судьбу России. Активный участник и историк завоевания Кавказа генерал Ростислав Фадеев писал в 1860 году: "Наше общество в массе не сознавало даже цели, для которой государство так настойчиво, с такими пожертвованиями добивалось покорения гор". Вряд ли ситуация принципиально изменилась и сегодня. О явных и подспудных причинах самой длительной в русской истории войны, не окончившейся и по сию пору, о парадоксальных взаимоотношениях "русских кавказцев", людей особой породы, и кавказских горцев, тоже по-своему уникальных людей, порожденных этой войной и вовлеченных в общую трагедию, рассказывает эта книга. Мифологическая Атлантида исчезла бесследно. Резкие контуры Кавказской Атлантиды — загадочного материка Кавказской цивилизации и Кавказской войны — еще просматриваются нами. Нужно лишь напрячь интеллектуальное зрение, и мы многое увидим и осознаем. Второе издание книги дополнено обширным списком литературы о кавказских войнах, статьей "Войны, офицеры, история" и несколькими десятками иллюстраций.
    Show book
  • "Красное Колесо" Александра Солженицына - Опыт прочтения - cover

    "Красное Колесо" Александра...

    Андрей Немзер

    • 0
    • 0
    • 0
    В книге известного критика и историка литературы, профессора кафедры словесности Государственного университета - Высшей школы экономики Андрея Немзера подробно анализируется и интерпретируется заветный труд Александра Солженицына - эпопея "Красное Колесо". Медленно читая все четыре Узла, обращая внимание на особенности поэтики каждого из них, автор стремится не упустить из виду целое завершенного и совершенного солженицынского эпоса. Пристальное внимание уделено композиции, сюжетостроению, системе символических лейтмотивов. Для А. Немзера равно важны "исторический" и "личностный" планы солженицынского повествования, постоянное сложное соотношение которых организует смысловое пространство "Красного Колеса". Книга адресована всем читателям, которым хотелось бы войти в поэтический мир "Красного Колеса", почувствовать его многомерность и стройность, проследить движение мысли Солженицына - художника и историка, обдумать те грозные исторические, этические, философские вопросы, что сопутствовали великому писателю в долгие десятилетия непрестанной и вдохновенной работы над "повествованьем в отмеренных сроках", историей о трагическом противоборстве России и революции.
    Show book
  • Мы живем на Сатурне: Как помочь человеку с пограничным расстройством личности - cover

    Мы живем на Сатурне: Как помочь...

    Давид Де Анджелис

    • 0
    • 0
    • 0
    Есть люди, которых называют «вечными подростками». Их жизнь — череда непредсказуемых поступков, радикальных перемен в карьере и личной жизни, зависимостей, увлечений и пристрастий. Их бросает из крайности в крайность, они не могут избавиться от «эмоциональных качелей» и склонны к саморазрушительному поведению. Если вы узнали близкого человека, не спешите с обвинениями: вполне возможно, «вечный подросток» живет с пограничным расстройством личности (ПРЛ). Врачи много лет ставили Дарье Завьяловой ложные диагнозы, а окружающие советовали ей «не придумывать» и «жить как все», стыдили, упрекали. Лишь получив поддержку психотерапевта она поняла, что происходит, научилась жить и справляться с ПРЛ. Это — её честный рассказ об особенностях этого расстройства, призванный облегчить жизнь других пограничных личностей и их близких. Его дополняют отсылки к научным работам, фрагменты подкастов и лекций психиатров, психотерапевтов, нейрофизиологов, а также реальных историй людей, живущих с ПРЛT
    Show book