Join us on a literary world trip!
Add this book to bookshelf
Grey
Write a new comment Default profile 50px
Grey
Subscribe to read the full book or read the first pages for free!
All characters reduced
Besedy na knigu Bytija Kniga 2 - cover

We are sorry! The publisher (or author) gave us the instruction to take down this book from our catalog. But please don't worry, you still have more than 500,000 other books you can enjoy!

Besedy na knigu Bytija Kniga 2

Svjatitel' Ioann Zlatoust

Publisher: Glagoslav Publications

  • 0
  • 0
  • 0

Summary

В пастырской ревности о наилучшем усвоении христианами Священного Писания святой Иоанн обращается к священной герменевтике – науке о толковании Слова Божия. Среди его экзегетических творений – толкования на целые книги Священного Писания и множество бесед на отдельные тексты святой Библии, а также поучения на праздники, в похвалу святых и слова апологетические. В начале Великого поста 388 года святитель начал толкование книги Бытия. За Четыредесятницу он произнес 32 беседы. На Страстной седмице говорил о предателе и о Кресте, на Пасхальной седмице и до Пятидесятницы ежедневно прихожане наставлялись его пастырским словом. Толкование книги Бытия было закончено в конце октября. С Пасхи следующего года святой начал изъяснение Евангелия от Иоанна, а в конце 389 года перешел к Евангелию от Матфея. В 391 году антиохийские христиане слушали его толкование на Послания святого апостола Павла к Римлянам и к Коринфянам. С 393 года он обратился к Посланиям к Галатам, Ефесянам, Тимофею, Титу и псалмам. Svjatitel' Ioann Zlatoust - Besedy na knigu Bytija. Kniga 2
Available since: 01/30/2014.

Other books that might interest you

  • У фашистов мало краски - cover

    У фашистов мало краски

    4x7

    • 0
    • 0
    • 0
    Полтора года продолжается не только война, развязанная Россией против Украины, но и репрессии путинского режима в отношении противников войны внутри страны. Людей отправляют в тюрьмы за посты в соцсетях, штрафуют за разговоры, подслушанные доносчиками в кафе и магазинах, преследуют даже за слово «война». Автор этой книги, писатель, лауреат литературных премий (оставаясь в России, он не раскрывает свое имя), рассказывает об антивоенном сопротивлении через истории сотен людей. Одни выходили на пикеты, другие рисовали граффити и печатали листовки, третьи использовали «запрещенные цвета» в одежде… Методы протеста разнообразны, эта книга — одна из первых попыток охватить и осмыслить их целиком.
    Show book
  • От лица огня - cover

    От лица огня

    Любовь Кузнецова

    • 0
    • 0
    • 0
    В центре нового романа Алексея Никитина «От лица огня» — история киевской украинско-еврейской семьи. Илья Гольдинов — боксёр, динамовец, чемпион Украины в тяжёлом весе. В первые месяцы войны Илья командует взводом партизанского полка, позже воюет в составе пехотной дивизии Красной армии, попадает в плен, находит возможность освободиться. В феврале 1942 года с заданием НКВД УССР он отправляется в Киев. Его жена Феликса эвакуируется на Урал, но уже в ноябре 1943 года с наступающими войсками она возвращается в город, чтобы выяснить судьбу мужа.
    
    В романе использованы материалы разных архивов, в том числе документы Первого управления НКВД УССР из архива СБУ, рассекреченные в 2011 году.
    Show book
  • Крымская война - cover

    Крымская война

    Евгения Кайдалова

    • 0
    • 0
    • 0
    Эта странная война почти не имела геополитических последствий.  Героическая оборона Севастополя не принесла России победы, а захваченный  англичанами и французами Крым не остался в их руках. Русский флот,  одержавший одну из самых ярких побед в истории морских сражений, был  бесславно затоплен выстрелами из своих же пушек, а противник потерял  гораздо больше солдат из-за преступной халатности командования, чем  непосредственно в ходе боевых действий. Вместе с тем именно во время  Крымской войны была организована служба сестер милосердия, стал широко  применяться наркоз при операциях у раненых и родилась военная  журналистика. Над бастионами осажденного Севастополя взошла звезда  писателя Льва Толстого, а поражение России существенно приблизило конец  крепостного права.  История Крымской войны удивляет и заставляет испытать самые противоречивые чувства.
    Show book
  • Долгий '68: радикальный протест и его враги - cover

    Долгий '68: радикальный протест...

    Ричард Вайнен

    • 0
    • 0
    • 0
    Книга озвучена искусственным интеллектом. Он был разработан специально для чтения текста, умеет учиться и постоянно становится лучше.1968 год ознаменовался необычайным размахом протестов по всему западному миру. По охвату, накалу и последствиям все происходившее тогда можно уподобить мировой революции. Миллионные забастовки французских рабочих, радикализация университетской молодежи, протесты против войны во Вьетнаме, борьба за права меньшинств и социальную справедливость — эхо "долгого 68-го" продолжает резонировать с современностью даже пятьдесят лет спустя. Ричард Вайнен, историк и профессор Королевского колледжа в Лондоне, видит в этих событиях не обособленную веху, но целый исторический период, продлившийся с середины 1960-х до конца 1970-х годов. Это — первая попытка рассмотреть в транснациональной перспективе всю совокупность протестных движений и восстаний, разворачивавшихся в благополучных индустриальных странах — Соединенных Штатах Америки, Франции, Великобритании и Западной Германии. Автор пытается выяснить, почему развитые демократии Запада вдруг оказались на грани нервного срыва и как протесты повлияли на различные социальные группы — молодежь, женщин, рабочих, сексуальные меньшинства. Отдельное место отведено тому сочетанию революционного насилия и политического соглашательства, которое продемонстрировал 1968 год — время радикальных требований и несбывшихся надежд.
    Show book
  • The 7 Habits of Highly Effective Families [Russian Edition] - cover

    The 7 Habits of Highly Effective...

    Stephen R. Covey

    • 0
    • 0
    • 0
    In his first major work since The 7 Habits of Highly Effective People, Steven R. Covey presents a practical and philosophical guide to solving the problems--large and small, mundane and extraordinary--that confront all families and strong communities. By offering revealing anecdotes about ordinary people as well as helpful suggestions about changing everyday behavior, The 7 Habits of Highly Effective Families shows how and why to have family meetings, the importance of keeping promises, how to balance individual and family needs, and how to move from dependence to interdependence. The 7 Habits of Highly Effective Families is an invaluable guidebook to the welfare of families everywhere.
    Show book
  • Победи депрессию прежде чем она победит тебя - cover

    Победи депрессию прежде чем она...

    Роберт Лихи

    • 0
    • 0
    • 0
    В мире более 350 миллионов человек страдают депрессией. Это число неуклонно растет, и, к сожалению, треть людей, которые чувствуют невыносимую боль, безнадежность и напряжение депрессии, никогда не обращаются за лечением. Роберт Лихи, психотерапевт с мировым именем, рассказывает о причинах, симптомах и методах лечения депрессии. Реальные истории пациентов в сочетании с простыми пошаговыми инструкциями помогут вам разобраться со своей депрессией и навсегда расстаться с ней. Вы выясните, как победить чувство усталости, одиночества и безнадежности. Разработаете план развития уверенности в себе. В книге собраны самые мощные инструменты, которые помогут вам победить депрессию, и снова почувствовать себя хорошо.
    Show book