Join us on a literary world trip!
Add this book to bookshelf
Grey
Write a new comment Default profile 50px
Grey
Subscribe to read the full book or read the first pages for free!
All characters reduced
Besedy na 2-e poslanie k Timofeju - cover

We are sorry! The publisher (or author) gave us the instruction to take down this book from our catalog. But please don't worry, you still have more than 500,000 other books you can enjoy!

Besedy na 2-e poslanie k Timofeju

Svjatitel' Ioann Zlatoust

Publisher: Glagoslav Publications

  • 0
  • 0
  • 0

Summary

В пастырской ревности о наилучшем усвоении христианами Священного Писания святой Иоанн обращается к священной герменевтике – науке о толковании Слова Божия. Среди его экзегетических творений – толкования на целые книги Священного Писания и множество бесед на отдельные тексты святой Библии, а также поучения на праздники, в похвалу святых и слова апологетические. В начале Великого поста 388 года святитель начал толкование книги Бытия. За Четыредесятницу он произнес 32 беседы. На Страстной седмице говорил о предателе и о Кресте, на Пасхальной седмице и до Пятидесятницы ежедневно прихожане наставлялись его пастырским словом. Толкование книги Бытия было закончено в конце октября. С Пасхи следующего года святой начал изъяснение Евангелия от Иоанна, а в конце 389 года перешел к Евангелию от Матфея. В 391 году антиохийские христиане слушали его толкование на Послания святого апостола Павла к Римлянам и к Коринфянам. С 393 года он обратился к Посланиям к Галатам, Ефесянам, Тимофею, Титу и псалмам. Svjatitel' Ioann Zlatoust - Besedy na 2-e poslanie k Timofeju
Available since: 01/30/2014.

Other books that might interest you

  • Тренинг построения карьеры - cover

    Тренинг построения карьеры

    Нина Рубштейн, Евгений Жидков

    • 0
    • 0
    • 0
    Вам скучно на работе? Не видите перспектив и отдачи? Или просто устали? А может, работа отнимает слишком много времени и сил? Тогда эта книга– для вас. Специальные упражнения известных психологов Нины Рубштейн и Евгения Жидкова помогут сделать карьеру быстро и без особых усилий. Уникальный авторский тренинг поможет найти новые решения надоевших проблем, научит получать радость от работы и в итоге приведет к успеху. Приятному взлету по карьерной лестнице теперь ничто не мешает!
    Show book
  • Финская система обучения: Как устроены лучшие школы в мире - cover

    Финская система обучения: Как...

    Тимоти Уокер

    • 0
    • 0
    • 0
    Когда система школьного образования в Финляндии была признана самой лучшей по результатам теста PISA, педагоги со всего мира принялись изучать опыт финских коллег, пытаясь понять, в чем же заключается их секрет. Американский преподаватель Тимоти Уокер, который два года проработал учителем в хельсинкской школе, утверждает, что в основе всех достижений финских школьников лежит простой принцип: учебный процесс должен приносить радость. Короткий учебный день, минимум домашних заданий и тестирования — это только внешние составляющие успешного обучения. В своей книге Уокер рассказывает, как устроена финская система обучения, почему важно обсуждать с учениками их оценки, как предоставление школьникам выбора и совместное планирование помогут им стать более независимыми, почему обилие наглядных материалов на стенах приводит к снижению успеваемости и зачем учителю нужно играть с детьми на переменах. Он предлагает 33 стратегии, которые возможно применить и в наших, российских, школах.
    Show book
  • Исследование о природе и причинах богатства народов Кн 1–3 - cover

    Исследование о природе и...

    Адам Смит

    • 0
    • 0
    • 0
    "Исследование о природе и причинах богатства народов" — труд, принесший всемирную известность шотландскому ученому Адаму Смиту (1723–1790) и заложивший основы классической политэкономии.
    На рубеже XVIII–XIX веков эта работа вызвала огромный интерес к новой экономической науке, изучающей как роль государства, так и механизмы свободного рынка, задействованные в саморегулировании общества и определяющие его материальное благополучие.
    В данное издание вошли первые три книги из шести составляющих полный текст исследования.
    Show book
  • Где нет зимы - cover

    Где нет зимы

    Дина Сабитова

    • 0
    • 0
    • 0
    В новом романе "Где нет зимы" Сабитова говорит с детьми о сиротстве,  детском доме и усыновлении. И то, что казалось бы не предназначено для детских ушей, превращается в в ее устах в очень простую и честную сказку, приближающую детей к реальности, а не рисующую идеальный мир.
    
    V novom romane "Gde net zimy" Sabitova govorit s det'mi o sirotstve,  detskom dome i usynovlenii. I to, chto kazalos' by ne prednaznacheno dlja detskih ushej, prevrashhaetsja v v ee ustah v ochen' prostuju i chestnuju skazku, priblizhajushhuju detej k real'nosti, a ne risujushhuju ideal'nyj mir.
    Show book
  • Пиши рьяно редактируй резво: Полное руководство по работе над великим романом Опыт писателей: от Аристотеля до Водолазкина - cover

    Пиши рьяно редактируй резво:...

    Егор Апполонов

    • 0
    • 0
    • 0
    О чём книгаЖурналист и создатель Telegram-канала "Хемингуэй позвонит" Егор Апполонов разбирается в анатомии творчества, обращаясь к опыту выдающихся классиков и писателей современности — Умберто Эко, Алексея Иванова, Джона Стейнбека, Нила Геймана, Алексея Сальникова, Майи Кучерской, Кормака Маккарти, Маргарет Этвуд, Виктора Пелевина, Джеймса Паттерсона, Евгения Водолазкина и многих других.В первой части книги вам предстоит пройти "путь писателя": от создания романа до его издания. С чего начать работу, как преодолеть писательский блок, где брать идеи, темы, убедительных персонажей и как найти свой стиль. Вы узнаете о подводных камнях самиздата и особенностях работы с издательством. Вторая часть книги — диалоги о ремесле с известными писателями, в которых они делятся своими страхами и сомнениями, советами и секретами мастерства.И помните, что ни одна книга не научит вас быть писателем, но, прочитав эту книгу и проанализировав опыт великих писателей, вы, возможно, поймете, как им стать.ЦитатыПлохая новость: прочитав эту книгу, вы не станете писателем.Хорошая новость: прочитав эту книгу и проанализировав опыт великих писателей, вы, возможно, поймете, как им стать.Отпустить текст, чтобы он написал сам себя, — непростая задача. Но со временем вы начнете улавливать разницу, когда пишет мозг, а когда — подсознание. В идеале вы должны чередовать состояния: часть текста "пишет" мозг, часть — подсознание. Как этого достичь? Навык придет сам собой. Просто продолжайте писать. Действуйте — и сомнения уйдут. С каждой написанной страницей вы будете совершенствовать навыки письма. Таково правило. Чем больше вы пишете, тем лучше вы пишете. Алексей Иванов призывает: "Сомнения надо просто отметать. Вычеркиваете их из сознания и жизни. Если вы поддадитесь им, вы ничего не сделаете в жизни. Лучше сделать неправильно, чем не сделать ничего".Зачем читать- Эта хрестоматия для начинающего писателя — не руководство к действию, а компас, который укажет направление вашего пути к писательскому мастерству.
    Show book
  • У революции женское лицо Случай Беларуси - cover

    У революции женское лицо Случай...

    Ольга Шпарага

    • 0
    • 0
    • 0
    «Эту книгу я писала на протяжении трех с половиной месяцев. Работу над ней я начала в ноябре 2020 года, вскоре после того, как из-за политических преследований переехала в Вильнюс. В книге речь идет о том, как и почему началось пробуждение беларусского общества, а также о том, почему именно женщины стали его лицом.  
    В первой главе я рассматриваю разные формы активизации и солидаризации женщин в Беларуси – от возникновения хештега #евалюция через женские марши до сестринства в тюрьмах. Вторая посвящена беларусскому обществу как главной движущей силе беларусской revolution-in-progress, а также анализу общественных и политических условий, которые ее вызвали. Кроме того, я размышляю здесь о том, чего удалось и чего не удалось добиться в 2020 году. 
    В третьей главе я делаю попытку концептуализировать пробуждение беларусского общества и обосновать, почему использую понятие revolution-in-progress и характеризую ее как инклюзивную и постнациональную».  
    Книга вышла впервые на немецком языке в издательстве Suhrkamp в июне 2021 года и стала бестселлером издательства, войдя в первую тройку десяти лучших книг июля-августа 2021 года в Германии, по мнению 30 критиков немецкого общественного телевизионного канала ZDF, газеты Die Zeit и немецкой общественной культурно-просветительской радиостанции Deutschlandfunk Kultur, поскольку она углубляет понимание общественных вопросов и помогает лучше разбираться в общественных дебатах. Также было отмечено, что книга показывает, что «борьба беларусских женщин имеет значение для женщин во всем мире». 
    В декабре 2021 года книга вышла в Вильнюсе на русском языке и в 2022 году стала лауреатом премии имени Алеся Адамовича беларусского ПЭН-центра
    Show book