Join us on a literary world trip!
Add this book to bookshelf
Grey
Write a new comment Default profile 50px
Grey
Subscribe to read the full book or read the first pages for free!
All characters reduced
Besedy na 2-e poslanie k Korinfjanam - cover

We are sorry! The publisher (or author) gave us the instruction to take down this book from our catalog. But please don't worry, you still have more than 500,000 other books you can enjoy!

Besedy na 2-e poslanie k Korinfjanam

Svjatitel' Ioann Zlatoust

Publisher: Glagoslav Publications

  • 0
  • 0
  • 0

Summary

В пастырской ревности о наилучшем усвоении христианами Священного Писания святой Иоанн обращается к священной герменевтике – науке о толковании Слова Божия. Среди его экзегетических творений – толкования на целые книги Священного Писания и множество бесед на отдельные тексты святой Библии, а также поучения на праздники, в похвалу святых и слова апологетические. В начале Великого поста 388 года святитель начал толкование книги Бытия. За Четыредесятницу он произнес 32 беседы. На Страстной седмице говорил о предателе и о Кресте, на Пасхальной седмице и до Пятидесятницы ежедневно прихожане наставлялись его пастырским словом. Толкование книги Бытия было закончено в конце октября. С Пасхи следующего года святой начал изъяснение Евангелия от Иоанна, а в конце 389 года перешел к Евангелию от Матфея. В 391 году антиохийские христиане слушали его толкование на Послания святого апостола Павла к Римлянам и к Коринфянам. С 393 года он обратился к Посланиям к Галатам, Ефесянам, Тимофею, Титу и псалмам. Svjatitel' Ioann Zlatoust - Besedy na 2-e poslanie k Korinfjanam
Available since: 01/30/2014.

Other books that might interest you

  • Психология - Люди концепции эксперименты - cover

    Психология - Люди концепции...

    Пол Клейнман

    • 0
    • 0
    • 0
    Автор этой книги отбросил скучные детали и статистику и предлагает читателю занимательные уроки психологии, от которых невозможно оторваться!
    
      Книга будет полезной для всех, кто интересуется психологией, но не имеет времени штудировать первоисточники.
    Show book
  • Арсенал должника и взыскателя - Или как выйти из долгового кризиса и выстроить эффективную работу с задолженностями - cover

    Арсенал должника и взыскателя -...

    Сергей Елин

    • 0
    • 0
    • 0
    Эта аудиокнига рассказывает о том, как грамотно выстраивать процесс долговых разбирательств, как поэтапно решать финансово-правовые проблемы компаний и к кому обращаться за квалифицированной помощью. Работа с задолженностями – долгий и трудоёмкий процесс, который практически невозможно осилить в одиночку. В книге собраны все необходимые рекомендации, инструменты, кейсы и необходимые документы. Здесь вы найдёте более 50 кейсов и форм документов, а также описание целого комплекса мер, призванных предотвратить проблемы с задолженностями и повысить эффективность работы любой компании. Все ситуации, изложенные в книге, представлены поочередно с обеих сторон – должника и взыскателя, что позволяет оценить положение дел объективно и беспристрастно. Для самых любознательных читателей предусмотрены приложения с нормативами, выжимками теории и норм права, а также важная информация из Уголовного кодекса, размещённые в конце книги и в приложениях. Эта книга для собственников, руководителей малого и среднего бизнеса; для тех, от кого зависят финансово-правовые решения и системная работа в компании по управлению финансами; для всех тех, кто оказался в роли должника, и ищет законный выход из кризисной ситуации. К аудиокниге приложены 3 pdf-файла с материалами, восприятие которых на слух затруднительно, а озвучивание нецелесообразно. В любой ситуации следует бороться так, как на хрестоматийной картинке, где лягушка душит пожирающую её цаплю. И это, пожалуй, один из лейтмотивов книги. Кто не опускает руки, тот получает преимущество. Не менее важно помнить о том, что в бизнесе можно оказаться и должником, и взыскателем – роли могут поменяться. Всё зыбко и переменчиво в нашем мире, а значит, следует оставаться прежде всего людьми, не бросаться пиратствовать и пировать за счет тех, кто не удержался на плаву.
    Show book
  • Как работает наш мозг - cover

    Как работает наш мозг

    Юрий Щербатых

    • 0
    • 0
    • 0
    Вы интересуетесь психологией и хотите лучше понимать себя и других людей? Вы хотите узнать, как устроен и работает ваш мозг, чтобы использовать его более эффективно? В новой книге профессора психологии Юрия Щербатых даны ответы на несколько десятков вопросов о роли мозга в психической жизни человека. Вы узнаете, чем похожи мозг и компьютер, что такое "шестое чувство", существует ли телепатия, что означают сновидения, откуда берутся фобии, зачем людям нужны эмоции и многое другое. В этой книге вы найдете полезные рекомендации о том, как стать более уверенным в себе человеком, как победить лень и как справляться со стрессами. Ваши знания о себе и своем мозге расширятся, а жизнь станет более успешной и счастливой
    Show book
  • Plato: Pearls of Wisdom [Russian Edition] - cover

    Plato: Pearls of Wisdom [Russian...

    Plato

    • 0
    • 0
    • 0
    The philosopher - whose teachings have followers even more than 20 centuries after his death – was a genius without a doubt. Plato was the mastermind of the different philosophical trends represented in different eras - from the church to western theological existentialism. Many of his ideas are hotly debated ever since. Even beyond heated philosophical debates, there are plenty of useful ideas by Plato. Studying thick books for this is not necessary - just listen to this audiobook published by AB Publishing!
    Show book
  • История государства Российского Том 2 - 1015–1169 гг От великого князя Святополка до великого князя Андрея Боголюбского - cover

    История государства Российского...

    Николай Карамзин

    • 0
    • 0
    • 0
    Николай Михайлович Карамзин – знаменитый русский писатель, публицист и историк. Двенадцатитомная "История государства Российского", написанию которой Карамзин посвятил последние 22 года своей жизни, охватывает период с древнейших времен до начала XVII века и является не только значительным историческим трудом, но и прекрасным литературным произведением. Карамзин внёс много нового в понимание общего хода русской истории и в оценки отдельных исторических событий, раскрыл при помощи психологического анализа идейные и моральные мотивы действий исторических личностей. Полагая, что история человечества есть история всемирного прогресса, основу которого составляет борьба разума с заблуждением, просвещения – с невежеством, Карамзин видел задачу историка в том, чтобы наставлять людей в их общественной деятельности. Второй том охватывает период XI–XII вв. и повествует о Киевской Руси, времени правления таких знаменитых князей, как Ярослав Мудрый, Владимир Мономах, Юрий Долгорукий.
    Show book
  • Как научиться учиться: Навыки осознанного усвоения знаний - cover

    Как научиться учиться: Навыки...

    Ульрих Бозер

    • 0
    • 0
    • 0
    До недавнего времени процесс обучения сводился главным образом к запоминанию информации: необходимо было зубрить даты, факты, события и в нужный момент применять эти знания. Но в современном мире, где практически любую информацию можно получить за считаные минуты с помощью гаджетов, а искусственный интеллект проникает во все новые сферы жизни, простого запоминания уже недостаточно. Настоящим профессионалам следует научиться осваивать новые формы мастерства быстро и эффективно, стать учениками, способными извлечь преимущества из всех инструментов и методов, которые предлагает XXI век.
    Show book