Join us on a literary world trip!
Add this book to bookshelf
Grey
Write a new comment Default profile 50px
Grey
Subscribe to read the full book or read the first pages for free!
All characters reduced
Besedy na 2-e poslanie k Korinfjanam - cover

We are sorry! The publisher (or author) gave us the instruction to take down this book from our catalog. But please don't worry, you still have more than 500,000 other books you can enjoy!

Besedy na 2-e poslanie k Korinfjanam

Svjatitel' Ioann Zlatoust

Publisher: Glagoslav Publications

  • 0
  • 0
  • 0

Summary

В пастырской ревности о наилучшем усвоении христианами Священного Писания святой Иоанн обращается к священной герменевтике – науке о толковании Слова Божия. Среди его экзегетических творений – толкования на целые книги Священного Писания и множество бесед на отдельные тексты святой Библии, а также поучения на праздники, в похвалу святых и слова апологетические. В начале Великого поста 388 года святитель начал толкование книги Бытия. За Четыредесятницу он произнес 32 беседы. На Страстной седмице говорил о предателе и о Кресте, на Пасхальной седмице и до Пятидесятницы ежедневно прихожане наставлялись его пастырским словом. Толкование книги Бытия было закончено в конце октября. С Пасхи следующего года святой начал изъяснение Евангелия от Иоанна, а в конце 389 года перешел к Евангелию от Матфея. В 391 году антиохийские христиане слушали его толкование на Послания святого апостола Павла к Римлянам и к Коринфянам. С 393 года он обратился к Посланиям к Галатам, Ефесянам, Тимофею, Титу и псалмам. Svjatitel' Ioann Zlatoust - Besedy na 2-e poslanie k Korinfjanam
Available since: 01/30/2014.

Other books that might interest you

  • Маленький плохой заяц или Взаимосвязь религии и окружающей среды - cover

    Маленький плохой заяц или...

    Константин Михайлов

    • 0
    • 0
    • 0
    Влияет ли экология на религиозные взгляды? Зависят ли наши убеждения от того, какие ландшафты нас окружают и каких животных мы видим? Скажем, если бы Иисус никогда не видел агнцев, а имел дело только со страусами – мы знали бы совершенно иное христианство? И наоборот: зависит ли экология от религии? Как монотеистические религии влияют на глобальное потепление, а зороастризм — на птиц?Через мифы и истории Константин Михайлов рассказывает о том, почему мы верим в то, во что верим, как окружающая среда на нас влияет, а мы — на нее. Австралийские мифы и южноафриканские ритуалы, плавания полинезийцев и войны индейцев с колонизаторами — глава за главой автор показывает, как формирование религии и ход истории оказываются зависимы от растений и животных, ландшафта и климата и как большие религии преобразуют и изменяют природу, помогая нам выжить, в то же время подчас разрушая окружающую среду.
    Show book
  • Книга Бытия Ветхий Завет - cover

    Книга Бытия Ветхий Завет

    Anonymous

    • 0
    • 0
    • 0
    Книга Бытия. Ветхий Завет: Русский синодальный перевод.                                                                                                                                                              Библия – книга, с которой должен быть знаком любой культурный человек. Нет на свете другого произведения, которое оказало бы столь большое влияние на мировую цивилизацию. Вот уже две тысячи лет библейские сюжеты вдохновляет художников, музыкантов, поэтов и писателей на создание великих произведений искусства. "Книга книг" прочно вошла в творческое наследие человечества, в мышление, язык, традиции, обряды, представления о мире. Без неё не только в литературе и искусстве, но и в философии и истории многое останется непонятным. А. П. Лопухин "Толковая Библия.." "Бытие" – одна из 38 канонических книг Ветхого Завета, первая книга Пятикнижия Моисеева и всей Библии. Это универсальное введение во всемирную историю, повествующее о начале мира и человечества. Книга бытия разделена на две неравные части. Первые 11 глав содержат рассказ о сотворении мира и человека, а остальные 39 глав представляют собой историю еврейского народа в лице его родоначальников – патриархов Авраама, Исаака, Иакова и Иосифа. "…Важность книги Бытия понятна сама собою: являясь древнейшей летописью Мира и человечества и давая наиболее авторитетное разрешение мировых вопросов о происхождении всего существующего, книга Бытия полна глубочайшего интереса и имеет величайшее значение в вопросах религии, морали, культа, истории и вообще в интересах истинно человечной жизни…"
    Show book
  • The Practice of Happiness - cover

    The Practice of Happiness

    John Kehoe

    • 0
    • 0
    • 0
    In The Practice of Happiness, John Kehoe takes us on his personal journey to the most remote corners of India, Australia, Africa and North America as he seeks to unlock the ultimate mystery of happiness. His surprising discoveries comprise a thoroughly engaging, anecdote-rich narrative sure to inspire those who seek happiness in their own lives.
    Show book
  • Любовь есть исполнение Закона Love: Fulfillment of the Law (Russian Edition) - cover

    Любовь есть исполнение Закона...

    Jaerock Lee

    • 0
    • 0
    • 0
    В Великобритании проводилась рекламная акция, во время которой людей спрашивали, как быстрее всего добраться до Эдинбурга, Шотландии и Лондона? За самый лучший ответ было обещано вознаграждение. Лучшим же был признан следующий ответ «Нужно путешествовать с любимым человеком». Мы знаем, что если отправляешься в дорогу с любимым человеком, то даже самое дальнее расстояние покажется коротким. Если мы любим Бога, то Божьи заповеди не будут для нас тяжкими, и мы станем применять их в овседневной жизни (1-е посл. Иоанна, 5:3). 
    Ведь Бог дал нам Закон и повелел соблюдать Его заповеди вовсе не для того, чтобы осложнить нашу жизнь.
    Show book
  • До сих пор - cover

    До сих пор

    Шмуэль-Йозеф Агнон

    • 0
    • 0
    • 0
    "До сих пор" (1952) - последний роман самого крупного еврейского прозаика XX века, писавшего на иврите, нобелевского лауреата Шмуэля-Йосефа Агнона. Буря Первой мировой войны застигла героя романа, в котором угадываются черты автора, в дешевом берлинском пансионе. Стремление помочь вдове старого друга заставляет его пуститься в путь. Он едет в Лейпциг, потом в маленький город Гримму, возвращается в Берлин, где мыкается в поисках пристанища, размышляя о встреченных людях, ужасах войны, переплетении человеческих судеб и собственном загадочном предназначении в этом мире. Непритязательная, казалось бы, история, но столько в ней надежды и горечи, с такой иронией и грустной мудростью она рассказана, что надолго остается в памяти - когда точной фразой, когда глубокой мыслью, а когда и вся целиком как счастливо выпавшая возможность поговорить с умным человеком о жизни и судьбе.
    Show book
  • ИСИДА женщина-богиня - cover

    ИСИДА женщина-богиня

    Moustafa Gadalla

    • 0
    • 0
    • 0
    Объясняя метафизическое и физическое божественное женское начало и около двадцати женского проявляются признаки. Данное расширенное издание на русском языке повествует о божественном женском начале, как источнике творения в метафизическом и физическом смыслах; о двойственности женской природы Исиды и Нефтиды; взаимоотношениях (и единстве) женского и мужского начала; значении Исиды и Осириса в нумерологии; роли Исиды как Богоматери. В книге также подробно рассказывается о двадцати богинях, олицетворяющих женские качества; а также о роли идеи Исиды во всём мире; аллегориях, связанных с Исидой, Осирисом и Гором, и о многом другом. Книга предоставит вам подробнейшую информацию и вызовет у вас полный спектр эмоций, вы не сможете остаться к ней равнодушными. Данное расширенное и дополненное издание состоит из восьми глав. Глава первая «Матерь мироздания» повествует о роли Исиды, воплощающей целостность мироздания, в процессе мироздания, а также её взаимоотношениях с Ра и Осирисом. Глава вторая «Двуединство Исиды» раскрывает двойственность её природы как Божественного интеллекта, а также в цикле мироздания и в роли лона вселенной. Глава третья «Исида и Осирис – динамичный дуэт» рассказывает о совместной роли Исиды и Осириса в развитии и создании вселенной. Глава четвёртая «Исида: Дева-матерь 'Бога’» повествует о её роли в божественном непорочном зачатии, о понятии девства, бегстве от угрозы Зла и поиске прибежища вместе с грудным сыном, а также о принесении в жертву жизни её сына. Глава пятая «Нумерология Исиды и Осириса» рассказывает об их числах 2 и 3, основных числах мироздания и роста; а также о том, как из этих чисел создаются различные формы, музыкальные гармонии и ритмы вселенной. Глава шестая «Многообразие символов Исиды» - о шестнадцати женщинах-богинях, являющихся воплощениями Исиды как женского принципа Вселенной. Глава седьмая «Вселенская любовь» повествует о распространении египетской религии по всему миру; о существовании подобных верований в христианстве;
    Show book