Join us on a literary world trip!
Add this book to bookshelf
Grey
Write a new comment Default profile 50px
Grey
Subscribe to read the full book or read the first pages for free!
All characters reduced
Besedy na 2-e poslanie k Fessalonikijcam - cover

We are sorry! The publisher (or author) gave us the instruction to take down this book from our catalog. But please don't worry, you still have more than 500,000 other books you can enjoy!

Besedy na 2-e poslanie k Fessalonikijcam

Svjatitel' Ioann Zlatoust

Publisher: Glagoslav Publications

  • 0
  • 0
  • 0

Summary

В пастырской ревности о наилучшем усвоении христианами Священного Писания святой Иоанн обращается к священной герменевтике – науке о толковании Слова Божия. Среди его экзегетических творений – толкования на целые книги Священного Писания и множество бесед на отдельные тексты святой Библии, а также поучения на праздники, в похвалу святых и слова апологетические. В начале Великого поста 388 года святитель начал толкование книги Бытия. За Четыредесятницу он произнес 32 беседы. На Страстной седмице говорил о предателе и о Кресте, на Пасхальной седмице и до Пятидесятницы ежедневно прихожане наставлялись его пастырским словом. Толкование книги Бытия было закончено в конце октября. С Пасхи следующего года святой начал изъяснение Евангелия от Иоанна, а в конце 389 года перешел к Евангелию от Матфея. В 391 году антиохийские христиане слушали его толкование на Послания святого апостола Павла к Римлянам и к Коринфянам. С 393 года он обратился к Посланиям к Галатам, Ефесянам, Тимофею, Титу и псалмам. Svjatitel' Ioann Zlatoust - Besedy na 2-e poslanie k Fessalonikijcam
Available since: 01/30/2014.

Other books that might interest you

  • Рассказы о Бааль-Шем-Тове - cover

    Рассказы о Бааль-Шем-Тове

    Шмуэль-Йосеф Агнон

    • 0
    • 0
    • 0
    Впервые на русском языке выходит сборник новелл, посвященных чудесным деяниям одного из величайших еврейских мистиков, основателя хасидизма Бааль-Шем-Това. Шмуэль-Йосеф Агнон (1888 — 1970) — основоположник современной ивритской литературы, крупнейший еврейский прозаик, лауреат Нобелевской премии, а также Премии Бялика и Премии Израиля. Рожденный в Галиции, Агнон иммигрировал в Израиль. Его произведения переведены на множество языков и широко известны во всем мире. Агнон не раз говорил о своей особой любви к Бешту. Но привлекал его не исторический рабби Исраэль бен Элиэзер, прозванный Бааль-Шем-Товом (сокращенно — Бешт; ок. 1700 - 1760), изучением жизни и деятельности которого занимаются академические исследователи, а герой хасидского фольклора — мистик и чудотворец, один из величайших духовных учителей в еврейской истории, самой своей жизнью стерший границы между физической реальностью и духовным переживанием. Судьба «Рассказов о Бааль-Шем-Тове» сложилась драматически. Подготовленная к печати книга сгорела вместе с домом писателя. Впоследствии Агнон частично восстановил свои записи, но опубликованы они были спустя много лет после его смерти. Творчество Агнона отличают тонкая нюансировка в передаче постоянно меняющихся жизненных обстоятельств героев, их страстей, поэтические отступления и едкая сатира.
    Show book
  • Библейские истории Нового Завета Жизнь Иисуса Христа - cover

    Библейские истории Нового Завета...

    Александр Лопухин

    • 0
    • 0
    • 0
    Собрав и проанализировав огромный хронологический, археологический, исторический и этнографический материал, выдающийся русский ученый-библеист, богослов и писатель Александр Павлович Лопухин создал монументальный труд – Руководство к Библейской истории. Эти комментарии к книгам Священного Писания Ветхого и Нового Завета и по сей день остаются самым авторитетным, компетентным, полным, корректным и детальным русскоязычным толкованием Библии. Задуманная как произведение, способствующее популяризации богословской науки и духовному воспитанию и просвещению, написанная доступным и легким языком, толковая Библия Лопухина предназначена для самого широкого круга читателей.  НОВЫЙ ЗАВЕТ ОТДЕЛ ПЕРВЫЙ. Воплощение Бога Слова. Рождество, младенчество и отрочество Иисуса Христа I. Превечное Слово. Праведные Захария и Елизавета. Благовещение Пресв. Деве Марии. Рождение Иоанна Предтечи II. Рождество Христово. Обрезание Господне. Сретение Господа Иисуса во храме. Поклонение волхвов. Бегство св. семейства в Египет и возвращение в Назарет III. Жизнь св. семейства в Назарете. Двенадцатилетний Иисус в храме Иерусалимском. Возрастание Иисуса ОТДЕЛ ВТОРОЙ. Вступление Господа Иисуса Христа в дело открытого служения на спасение рода человеческого IV. Проповедь Иоанна Предтечи в пустыне. Крещение Иисуса Христа. Удаление Его в пустыню и искушение от диавола V. Свидетельство Иоанна Предтечи о себе и об Иисусе Христе. Первые последователи Иисуса Христа. Первое чудо Христа на браке в городе Кане ОТДЕЛ ТРЕТИЙ. Дела и учение Иисуса Христа от первой до второй Пасхи VI. В Иудее. Изгнание торгующих из храма. Беседа Иисуса Христа с Никодимом. Последнее свидетельство Иоанна. Предтечи об Иисусе Христе VII. Пребывание Иисуса Христа в Самарии. Беседа Его с самарянкой VIII. В Галилее. Исцеление Христом сына царедворца. Проповедь в Назаретской синагоге IX. Чудесный лов рыбы на Галилейском озере. Исцеление бесноватого и расслабленного и многих других в Капернауме. Призвание к апостольству мытаря Матфея ОТДЕЛ ЧЕТВЕРТЫЙ. Дела и учение Иисуса Христа от второй до третьей Пасхи X. В Иерусалиме. Исцеление расслабленного при овчьей купальни.
    Show book
  • Gospel of Mark - cover

    Gospel of Mark

    Mark the Evangelist

    • 0
    • 0
    • 0
    The Gospel of Mark is the second of the four canonical gospels and of the three synoptic Gospels. It tells of the ministry of Jesus from his baptism by John the Baptist to his death, ressurection, and the discovery of his empty tomb.
    Show book
  • О чувствах - cover

    О чувствах

    Ошо

    • 0
    • 0
    • 0
    "О чувствах" — уникальное, захватывающее руководство, как жить более яркой и полной жизнью, эффективно работая с эмоциями. Эта сущностная работа охватывает следующие темы:
    ◆влияние, которое страх, гнев и ревность оказывают на нашу жизнь;
    ◆как чувство опасности, страха и вины используют, чтобы нами манипулировать;
    ◆как трансформировать разрушительные эмоции в созидательную энергию.
    Show book
  • Christian calendar 2014 [Russian Edition] - cover

    Christian calendar 2014 [Russian...

    Aleksej Semjonov

    • 0
    • 0
    • 0
    The Orthodox calendar is an ancient invention of mankind, which today deserves popularity. This calendar reflects all periods of life that are important for the life of a church person. And since the church plays a significant role in the life of modern society, it is difficult to surprise the popularization of Orthodox calendars.In the Orthodox calendar, we reflected the most significant events of the church life: the great holidays, fasting, the days of commemoration of the departed. In those cases when it comes to "mobile" holidays and other significant events, we indicate the dates until 2020. In addition, with the help of our calendar, all interested people can independently calculate the dates of certain events in the life of an Orthodox person.
    Show book
  • Поль Мартан и Кольцо Рыбака - Кольцо Рыбака - cover

    Поль Мартан и Кольцо Рыбака -...

    Жорж Александр Ваган

    • 0
    • 0
    • 0
    н «Кольцо рыбака» Поль Мартан, известный издатель, на склоне лет ведущий затворнический образ жизни, оказывается при смерти после очередной встречи со зловещим Арием и его юный пособником Нероном. Теперь судьба Поля в руках его одиннадцатилетнего внука Жан Пьера, душой которого мечтает завладеть Арий.  
    Show book