Join us on a literary world trip!
Add this book to bookshelf
Grey
Write a new comment Default profile 50px
Grey
Subscribe to read the full book or read the first pages for free!
All characters reduced
Besedy na 1-e poslanie k Timofeju - cover

We are sorry! The publisher (or author) gave us the instruction to take down this book from our catalog. But please don't worry, you still have more than 500,000 other books you can enjoy!

Besedy na 1-e poslanie k Timofeju

Svjatitel' Ioann Zlatoust

Publisher: Glagoslav Publications

  • 0
  • 0
  • 0

Summary

В пастырской ревности о наилучшем усвоении христианами Священного Писания святой Иоанн обращается к священной герменевтике – науке о толковании Слова Божия. Среди его экзегетических творений – толкования на целые книги Священного Писания и множество бесед на отдельные тексты святой Библии, а также поучения на праздники, в похвалу святых и слова апологетические. В начале Великого поста 388 года святитель начал толкование книги Бытия. За Четыредесятницу он произнес 32 беседы. На Страстной седмице говорил о предателе и о Кресте, на Пасхальной седмице и до Пятидесятницы ежедневно прихожане наставлялись его пастырским словом. Толкование книги Бытия было закончено в конце октября. С Пасхи следующего года святой начал изъяснение Евангелия от Иоанна, а в конце 389 года перешел к Евангелию от Матфея. В 391 году антиохийские христиане слушали его толкование на Послания святого апостола Павла к Римлянам и к Коринфянам. С 393 года он обратился к Посланиям к Галатам, Ефесянам, Тимофею, Титу и псалмам. Svjatitel' Ioann Zlatoust - Besedy na 1-e poslanie k Timofeju
Available since: 01/30/2014.

Other books that might interest you

  • Евангелие от Матфея от Марка от Луки от Иоанна - cover

    Евангелие от Матфея от Марка от...

    Ренат Шагабутдинов

    • 0
    • 0
    • 0
    ОТ МАТФЕЯ СВЯТОЕ БЛАГОВЕСТВОВАНИЕ Первое Евангелие Нового Завета написано св. апостолом Матфеем, который был учеником Иисуса Христа и описывал события как непосредственный их очевидец и участник. Это Евангелие создано для евреев на древнееврейском языке, чтобы доказать, что Иисус Христос – тот самый Мессия, которого обещал еврейскому народу Господь Бог. ОТ МАРКА СВЯТОЕ БЛАГОВЕСТВОВАНИЕ Второе Евангелие написано св. Марком со слов и под наблюдением первоверховного апостола Петра, учеником и спутником которого был св. Марк. Свое Евангелие св. Марк написал для людей, обращенных в христиан из язычников, в первую очередь для римских христиан. ОТ ЛУКИ СВЯТОЕ БЛАГОВЕСТВОВАНИЕ Автор третьего Евангелия – св. Лука, по профессии врач, один из семидесяти апостолов, из первых обращенных римских язычников, – был последователем и спутником первоверховного апостола Павла. Евангелие от Луки, написанное на основе тщательно собранного материала и кропотливых исследований, отличает точность и сжатость описываемых событий и краткое, но выразительное изложение фактов. ОТ ИОАННА СВЯТОЕ БЛАГОВЕСТВОВАНИЕ Четвертое Евангелие написано св. апостолом Иоанном, любимым учеником Иисуса Христа. Оно отличается богословской глубиной мысли, за что св. Иоанн был прозван Богословом. Евангелие Иоанна Богослова было создано с целью дополнить три предыдущие Евангелия и предназначалось не только для евреев и язычников, но и для людей всего мира, чтобы показать, что Иисус Христос есть Сын Божий.
    Show book
  • Эрос и личность Философия пола и любви - cover

    Эрос и личность Философия пола и...

    Николай Бердяев

    • 0
    • 0
    • 0
    Николай Бердяев – виднейший представитель русской религиозной философии XX столетия. Философия любви занимает в творческом наследии Бердяева особое место. Будучи приверженцем философии персонализма, Бердяев особое значение придает понятию личности и видит глубокий нравственный смысл любви в том, чтобы побуждать личность к свободе и развитию, стремиться к идеальному бытию, относиться к другому индивиду, как к личности. Философ признаёт огромное и плодотворное влияние пола на всю духовную жизнь человека, включая религию, считает, что эротическая энергия является вечным источником творчества.В книгу "Эрос и личность" включены работы Бердяева, раскрывающие сложный и многосторонний подход философа к феномену любви.
    Show book
  • Под знаком Рыб - Рассказы - cover

    Под знаком Рыб - Рассказы

    Шмуэль-Йосеф Агнон

    • 0
    • 0
    • 0
    Агнон  предстает в этом сборнике рассказов тонким психологом и едким сатириком, выдумщиком фантастических историй и глубокомысленных аллегорий, исследователем кафкианских лабиринтов современности. Однако везде это один и тот же мастер, который черпает вдохновение из тоски по утраченному миру еврейского прошлого с его теплой коллективностью, освященной традицией и привычным, устойчивым порядком вещей, и из той тревоги, что внушает ему хаотичный, непонятный и чужой современный мир, где все связи оборваны и человек трагически одинок. Чувства, питавшие творчество Агнона, делают его близким и понятным всякому вдумчивому читателю, независимо от его языка и веры.
    Show book
  • Книга Бытия Ветхий Завет - cover

    Книга Бытия Ветхий Завет

    Anonymous

    • 0
    • 0
    • 0
    Книга Бытия. Ветхий Завет: Русский синодальный перевод.                                                                                                                                                              Библия – книга, с которой должен быть знаком любой культурный человек. Нет на свете другого произведения, которое оказало бы столь большое влияние на мировую цивилизацию. Вот уже две тысячи лет библейские сюжеты вдохновляет художников, музыкантов, поэтов и писателей на создание великих произведений искусства. "Книга книг" прочно вошла в творческое наследие человечества, в мышление, язык, традиции, обряды, представления о мире. Без неё не только в литературе и искусстве, но и в философии и истории многое останется непонятным. А. П. Лопухин "Толковая Библия.." "Бытие" – одна из 38 канонических книг Ветхого Завета, первая книга Пятикнижия Моисеева и всей Библии. Это универсальное введение во всемирную историю, повествующее о начале мира и человечества. Книга бытия разделена на две неравные части. Первые 11 глав содержат рассказ о сотворении мира и человека, а остальные 39 глав представляют собой историю еврейского народа в лице его родоначальников – патриархов Авраама, Исаака, Иакова и Иосифа. "…Важность книги Бытия понятна сама собою: являясь древнейшей летописью Мира и человечества и давая наиболее авторитетное разрешение мировых вопросов о происхождении всего существующего, книга Бытия полна глубочайшего интереса и имеет величайшее значение в вопросах религии, морали, культа, истории и вообще в интересах истинно человечной жизни…"
    Show book
  • Против академиков О бессмертии души - cover

    Против академиков О бессмертии души

    Блаженный Августин

    • 0
    • 0
    • 0
    Августин Блаженный (Аврелий Августин) - один из отцов церкви, христианский философ, величайшая фигура конца античного христианства и начала христианства средневекового; в православии почитается как блаженный. Его перу принадлежат сочинения, заложившие основы современной богословской науки. Ему удалось синтезировать духовные системы своего времени, как античные, так и христианские, в единую универсальную философско-теологическую систему. На несколько столетий вперед он определил дух и направление всей Западной церкви. Век св.Августина стал периодом демографического, социального, духовного и интеллектуального расцвета христианства, золотым веком отцов церкви - великих мыслителей, подаривших христианской литературе свои классические творения.
    Show book
  • Поль Мартан и Волшебная Лупа - Волшебная Лупа - cover

    Поль Мартан и Волшебная Лупа -...

    Жорж Александр Ваган

    • 0
    • 0
    • 0
    «Поль Мартан и волшебная лупа» Одиннадцатилетний мальчик Поль, рано лишившийся отца, теряет веру в Рождество и Святого Николая. В его руки, волею случая, попадает могущественный магический артефакт, украденный у Святого Николая его заклятым врагом Арием. Так силы зла и силы добра начинают схватку за душу юного героя. 
    Show book