Join us on a literary world trip!
Add this book to bookshelf
Grey
Write a new comment Default profile 50px
Grey
Subscribe to read the full book or read the first pages for free!
All characters reduced
Besedy na 1-e poslanie k Timofeju - cover

We are sorry! The publisher (or author) gave us the instruction to take down this book from our catalog. But please don't worry, you still have more than 500,000 other books you can enjoy!

Besedy na 1-e poslanie k Timofeju

Svjatitel' Ioann Zlatoust

Publisher: Glagoslav Publications

  • 0
  • 0
  • 0

Summary

В пастырской ревности о наилучшем усвоении христианами Священного Писания святой Иоанн обращается к священной герменевтике – науке о толковании Слова Божия. Среди его экзегетических творений – толкования на целые книги Священного Писания и множество бесед на отдельные тексты святой Библии, а также поучения на праздники, в похвалу святых и слова апологетические. В начале Великого поста 388 года святитель начал толкование книги Бытия. За Четыредесятницу он произнес 32 беседы. На Страстной седмице говорил о предателе и о Кресте, на Пасхальной седмице и до Пятидесятницы ежедневно прихожане наставлялись его пастырским словом. Толкование книги Бытия было закончено в конце октября. С Пасхи следующего года святой начал изъяснение Евангелия от Иоанна, а в конце 389 года перешел к Евангелию от Матфея. В 391 году антиохийские христиане слушали его толкование на Послания святого апостола Павла к Римлянам и к Коринфянам. С 393 года он обратился к Посланиям к Галатам, Ефесянам, Тимофею, Титу и псалмам. Svjatitel' Ioann Zlatoust - Besedy na 1-e poslanie k Timofeju
Available since: 01/30/2014.

Other books that might interest you

  • Практическое руководство по преодолению стресса - cover

    Практическое руководство по...

    Юрий Щербатых

    • 0
    • 0
    • 0
    Вас еще напрягают проблемы? Пора с этим кончать! Как избавиться от стресса, вызванного конфликтом на работе? Как научиться управлять своими эмоциями: контролировать тревогу и страх, раздражение и гнев, справляться с ревностью и обидами? Как уверенно вести себя и легко общаться с людьми? Практикующий психолог, доктор биологических наук, профессор Юрий Викторович Щербатых предлагает конкретные способы решения этих и многих других психологических проблем. В аудиокниге представлены сеансы психотренинга, упражнения и задания, рассматриваются разнообразные методики: аутогенная тренировка, визуализация, нейро- лингвистическое программирование, мышечная релаксация, дыхательные медитативные техники. Перед Вами практическое пособие, которое поможет сделать Вашу жизнь счастливой, здоровой и радостной!
    Show book
  • Илон Маск В погоне за мечтой - cover

    Илон Маск В погоне за мечтой

    Александр Немиров

    • 0
    • 0
    • 0
    Мы живем в мире, где возможно всё, стоит только захотеть и начать делать!.. Мечтайте. Чем выше ваша планка, тем выше вы окажетесь", – говорит Илон Маск. Куда же привели мечты его самого? Он – генеральный директор и основатель ракетостроительной компании SpaceX и автомобилестроительной Tesla Motors, а также президент SolarCity – крупнейшей американской компании, работающей в области возобновляемых источников энергии. Он создал самый лучший в мире электромобиль и строит ракеты, которые летают к Международной космической станции. Он собирается перевести энергетику на солнечные батареи и отправить экспедицию на Марс. Он – человек-легенда, предприниматель и инженер, с которым мало кто на планете может сравниться. Как бедный эмигрант добился этого? Кто он – гений или авантюрист? В новой книге Александра Немирова описана полная биография самого выдающегося человека планеты. Здесь представлены материалы из личных интервью, зарубежных СМИ и все данные интернет-медиа. Приглашаем вас отправиться в увлекательное путешествие в мир Илона Маска! Таких, как он, больше нет.
    Show book
  • Личный путь к свободе Алкоголизм - cover

    Личный путь к свободе Алкоголизм

    Лаврентий Губин

    • 0
    • 0
    • 0
    Книга «Личный путь к свободе. Алкоголизм» написана для тех, кто имеет намерение избавиться от алкогольной зависимости, но не знает, как это сделать, а также для людей, страдающих от алкоголизма близкого человека. Лаврентий Губин по долгу службы около пятнадцати лет занимался феноменом зависимости и пришел к пониманию, что алкоголизм является самой деструктивной ее формой. Признав собственную зависимость, он на основе современных научных исследований и данных выдвинул новую теорию действия алкоголя на человека и его психику. В итоге был разработан метод избавления от алкоголизма, который автор удачно применил на себе и своих близких. Печатная и электронная версии книги нашли отклик у аудитории и получили положительные отзывы, на основе которых было принято решение записать аудиокнигу.
    Show book
  • Стресс-менеджмент - cover

    Стресс-менеджмент

    Игорь Вагин

    • 0
    • 0
    • 0
    Если, просыпаясь по утру, вы думаете, а моя ли эта жизнь, разве мне нравится мой дом, жена, любовница, работа? Неужели рутина навсегда и никогда ничего не изменится? Зачем вообще жить? Все люди разные, но все как один хотят иметь больше, чем у них уже есть. Одних меняют обстоятельства, кризисы, неожиданные перемены на работе. Другие меняют себя сами. Желаете узнать как изменить ваше скучное существование? Хотите научиться бороться с подлым страхом, продираться сквозь бурелом преград и с улыбкой на лице идти по жизни? Хотите быть сильными везде и всегда, даже перед лицом смерти? Эта книга для тех, кто хочет сделать себя сам, и готов добиваться успеха. Но автор предупреждает: "Эта книга опасна для душевного равновесия".
    Show book
  • The 7 Habits of Highly Effective Families [Russian Edition] - cover

    The 7 Habits of Highly Effective...

    Stephen R. Covey

    • 0
    • 0
    • 0
    In his first major work since The 7 Habits of Highly Effective People, Steven R. Covey presents a practical and philosophical guide to solving the problems--large and small, mundane and extraordinary--that confront all families and strong communities. By offering revealing anecdotes about ordinary people as well as helpful suggestions about changing everyday behavior, The 7 Habits of Highly Effective Families shows how and why to have family meetings, the importance of keeping promises, how to balance individual and family needs, and how to move from dependence to interdependence. The 7 Habits of Highly Effective Families is an invaluable guidebook to the welfare of families everywhere.
    Show book
  • Императрица Фике - cover

    Императрица Фике

    Валерий Макеев

    • 0
    • 0
    • 0
    Издательство «Ардис» представляет историческую повесть Всеволода Никаноровича Иванова «Императрица Фике» - документальную хронику начального периода яростной борьбы, которая сопровождала появление России на мировой арене, интриг и заговоров вокруг русского трона.СодержаниеГлава 1. Флейта короляГлава 2. Эстафета короляГлава 3. Инструкции короляГлава 4. Экспедиция к волшебной горе СезамГлава 5. Москва – золотые маковкиГлава 6. Победа при Гросс-ЕгерсдорфеГлава 7. Поражение БестужеваГлава 8. Берлин взят!Глава 9. Император Пётр ТретийГлава 10. Хлопоты короляГлава 11. Архангелогородского полку унтер-офицер Куроптев ФеофанГлава 12. Императрица Екатерина Вторая
    Show book