Join us on a literary world trip!
Add this book to bookshelf
Grey
Write a new comment Default profile 50px
Grey
Subscribe to read the full book or read the first pages for free!
All characters reduced
Слово о смерти - cover

We are sorry! The publisher (or author) gave us the instruction to take down this book from our catalog. But please don't worry, you still have more than 500,000 other books you can enjoy!

Слово о смерти

Svjatitel' Ignatij Brjanchaninov

Publisher: Glagoslav Publications

  • 0
  • 0
  • 0

Summary

Смерть - великое таинство. Она - рождение человека из земной временной жизни в вечность. Svjatitel' Ignatij Brjanchaninov - Slovo o smerti
Available since: 01/28/2014.

Other books that might interest you

  • Бог как иллюзия - cover

    Бог как иллюзия

    Ричард Докинз

    • 0
    • 0
    • 0
    Ричард Докинз — выдающийся британский ученый-этолог и популяризатор науки, лауреат многих литературных и научных премий. Каждая новая книга Докинза становится бестселлером и вызывает бурные дискуссии. Его работы сыграли огромную роль в возрождении интереса к научным книгам, адресованным широкой читательской аудитории. Однако Докинз — не только автор теории мемов и страстный сторонник дарвиновской теории эволюции, но и не менее страстный атеист и материалист. В книге "Бог как иллюзия" он проявляет талант блестящего полемиста, обращаясь к острейшим и актуальнейшим проблемам современного мира. После выхода этой работы, сегодня уже переведенной на многие языки, Докинз был признан автором года по версии Reader's Digest и обрел целую армию восторженных поклонников и непримиримых противников. Споры не затихают. "Эту книгу обязан прочитать каждый", — считает британский журнал The Economist.
    Show book
  • Евангелие Преображения от Христа - cover

    Евангелие Преображения от Христа

    Орис Олет

    • 0
    • 0
    • 0
    Информация получена Орисом во время прямого контакта с сознанием Христа 19 августа 2000 года и опубликована им 7 января 2002 года 
    СОДЕРЖАНИЕ: 
    Глагол Живой «Евангелия Преображения от Христа» 
    Слово Господне о Преображении 
    Слово Господне о Любви 
    Слово Господне о Мудрости 
    Слово Господне о Смерти 
    Слово Господне о враге рода человеческого 
    Слово Господне о Страдании 
    Слово Господне о Неосуждении 
    Слово Господне о Вере 
    Слово Господне о Покаянии 
    Слово Господне ко верным Моим 
    Слово Господне о Души Спасении
    Show book
  • Евангелие от Матфея от Марка от Луки от Иоанна - cover

    Евангелие от Матфея от Марка от...

    Бекки Алберталли

    • 0
    • 0
    • 0
    ОТ МАТФЕЯ СВЯТОЕ БЛАГОВЕСТВОВАНИЕ Первое Евангелие Нового Завета написано св. апостолом Матфеем, который был учеником Иисуса Христа и описывал события как непосредственный их очевидец и участник. Это Евангелие создано для евреев на древнееврейском языке, чтобы доказать, что Иисус Христос – тот самый Мессия, которого обещал еврейскому народу Господь Бог. ОТ МАРКА СВЯТОЕ БЛАГОВЕСТВОВАНИЕ Второе Евангелие написано св. Марком со слов и под наблюдением первоверховного апостола Петра, учеником и спутником которого был св. Марк. Свое Евангелие св. Марк написал для людей, обращенных в христиан из язычников, в первую очередь для римских христиан. ОТ ЛУКИ СВЯТОЕ БЛАГОВЕСТВОВАНИЕ Автор третьего Евангелия – св. Лука, по профессии врач, один из семидесяти апостолов, из первых обращенных римских язычников, – был последователем и спутником первоверховного апостола Павла. Евангелие от Луки, написанное на основе тщательно собранного материала и кропотливых исследований, отличает точность и сжатость описываемых событий и краткое, но выразительное изложение фактов. ОТ ИОАННА СВЯТОЕ БЛАГОВЕСТВОВАНИЕ Четвертое Евангелие написано св. апостолом Иоанном, любимым учеником Иисуса Христа. Оно отличается богословской глубиной мысли, за что св. Иоанн был прозван Богословом. Евангелие Иоанна Богослова было создано с целью дополнить три предыдущие Евангелия и предназначалось не только для евреев и язычников, но и для людей всего мира, чтобы показать, что Иисус Христос есть Сын Божий.
    Show book
  • Против академиков О бессмертии души - cover

    Против академиков О бессмертии души

    Блаженный Августин

    • 0
    • 0
    • 0
    Августин Блаженный (Аврелий Августин) - один из отцов церкви, христианский философ, величайшая фигура конца античного христианства и начала христианства средневекового; в православии почитается как блаженный. Его перу принадлежат сочинения, заложившие основы современной богословской науки. Ему удалось синтезировать духовные системы своего времени, как античные, так и христианские, в единую универсальную философско-теологическую систему. На несколько столетий вперед он определил дух и направление всей Западной церкви. Век св.Августина стал периодом демографического, социального, духовного и интеллектуального расцвета христианства, золотым веком отцов церкви - великих мыслителей, подаривших христианской литературе свои классические творения.
    Show book
  • Библейские истории Нового Завета Жизнь Иисуса Христа - cover

    Библейские истории Нового Завета...

    Александр Лопухин

    • 0
    • 0
    • 0
    Собрав и проанализировав огромный хронологический, археологический, исторический и этнографический материал, выдающийся русский ученый-библеист, богослов и писатель Александр Павлович Лопухин создал монументальный труд – Руководство к Библейской истории. Эти комментарии к книгам Священного Писания Ветхого и Нового Завета и по сей день остаются самым авторитетным, компетентным, полным, корректным и детальным русскоязычным толкованием Библии. Задуманная как произведение, способствующее популяризации богословской науки и духовному воспитанию и просвещению, написанная доступным и легким языком, толковая Библия Лопухина предназначена для самого широкого круга читателей.  НОВЫЙ ЗАВЕТ ОТДЕЛ ПЕРВЫЙ. Воплощение Бога Слова. Рождество, младенчество и отрочество Иисуса Христа I. Превечное Слово. Праведные Захария и Елизавета. Благовещение Пресв. Деве Марии. Рождение Иоанна Предтечи II. Рождество Христово. Обрезание Господне. Сретение Господа Иисуса во храме. Поклонение волхвов. Бегство св. семейства в Египет и возвращение в Назарет III. Жизнь св. семейства в Назарете. Двенадцатилетний Иисус в храме Иерусалимском. Возрастание Иисуса ОТДЕЛ ВТОРОЙ. Вступление Господа Иисуса Христа в дело открытого служения на спасение рода человеческого IV. Проповедь Иоанна Предтечи в пустыне. Крещение Иисуса Христа. Удаление Его в пустыню и искушение от диавола V. Свидетельство Иоанна Предтечи о себе и об Иисусе Христе. Первые последователи Иисуса Христа. Первое чудо Христа на браке в городе Кане ОТДЕЛ ТРЕТИЙ. Дела и учение Иисуса Христа от первой до второй Пасхи VI. В Иудее. Изгнание торгующих из храма. Беседа Иисуса Христа с Никодимом. Последнее свидетельство Иоанна. Предтечи об Иисусе Христе VII. Пребывание Иисуса Христа в Самарии. Беседа Его с самарянкой VIII. В Галилее. Исцеление Христом сына царедворца. Проповедь в Назаретской синагоге IX. Чудесный лов рыбы на Галилейском озере. Исцеление бесноватого и расслабленного и многих других в Капернауме. Призвание к апостольству мытаря Матфея ОТДЕЛ ЧЕТВЕРТЫЙ. Дела и учение Иисуса Христа от второй до третьей Пасхи X. В Иерусалиме. Исцеление расслабленного при овчьей купальни.
    Show book
  • The Bible - Popular About the Main - cover

    The Bible - Popular About the Main

    Alexey Semyonov

    • 0
    • 0
    • 0
    The Bible has become an integral part of our lives, but are we sufficiently aware of it? We invite you to join the world of interesting facts. Who wrote the Bible? How many errors are contained in the Great Book? Who are the biblical characters that really existed? Answers to all these questions you will know by listening to this book from AB Publishing. All information is set forth in plain language.
    Show book