Join us on a literary world trip!
Add this book to bookshelf
Grey
Write a new comment Default profile 50px
Grey
Subscribe to read the full book or read the first pages for free!
All characters reduced
О прелести - cover

We are sorry! The publisher (or author) gave us the instruction to take down this book from our catalog. But please don't worry, you still have more than 500,000 other books you can enjoy!

О прелести

Svjatitel' Ignatij Brjanchaninov

Publisher: Glagoslav Publications

  • 0
  • 0
  • 0

Summary

Прелесть есть повреждение естества человеческого ложью. Прелесть есть состояние всех человеков, без исключения, произведенное падением праотцов наших. Все мы - в прелести. Знание этого есть величайшее предохранение от прелести. Величайшая прелесть - признавать себя свободным от прелести. Все мы обмануты, все обольщены, все находимся в ложном состоянии, нуждаемся в освобождении истиною. Svjatitel' Ignatij Brjanchaninov - O prelesti
Available since: 01/28/2014.

Other books that might interest you

  • Первая мировая война - cover

    Первая мировая война

    Руперт Колли

    • 0
    • 0
    • 0
    Само название "Первая мировая война" свидетельствует о том, что подобного не случалось за всю историю человечества. Впервые количество погибших в результате военных действий исчислялось миллионами. Впервые в сражениях было применено оружие массового поражения. Разом была разрушена иллюзия, будто человечество оставило в прошлом жестокость и злобу и наконец встало на путь прогресса. Перед вами беспристрастная хроника непримиримой борьбы, обескровившей могущественные европейские страны, а в итоге послужившей прологом следующей, еще более страшной катастрофы…
    Show book
  • Стресс-менеджмент - cover

    Стресс-менеджмент

    Игорь Вагин

    • 0
    • 0
    • 0
    Если, просыпаясь по утру, вы думаете, а моя ли эта жизнь, разве мне нравится мой дом, жена, любовница, работа? Неужели рутина навсегда и никогда ничего не изменится? Зачем вообще жить? Все люди разные, но все как один хотят иметь больше, чем у них уже есть. Одних меняют обстоятельства, кризисы, неожиданные перемены на работе. Другие меняют себя сами. Желаете узнать как изменить ваше скучное существование? Хотите научиться бороться с подлым страхом, продираться сквозь бурелом преград и с улыбкой на лице идти по жизни? Хотите быть сильными везде и всегда, даже перед лицом смерти? Эта книга для тех, кто хочет сделать себя сам, и готов добиваться успеха. Но автор предупреждает: "Эта книга опасна для душевного равновесия".
    Show book
  • Атомные привычки Как приобрести хорошие привычки и избавиться от плохих - Простой и надежный способ избавиться от плохих привычек и завести хорошие - cover

    Атомные привычки Как приобрести...

    Джеймс Клир

    • 0
    • 0
    • 0
    Бестселлер New York Times Бестселлер USA Today Лучшая деловая книга 2018 года по версии Fast Company Лучшая книга по самопомощи 2018 года по версии Business Insider Может ли одна монетка сделать человека богатым? Конечно, нет, скажете вы. Но если добавить еще одну? И еще? И еще? В какой-то момент количество перейдет в качество. А теперь представьте, что одно крошечное изменение кардинально меняет всю жизнь. Звучит фантастически! Но, как и в случае с монетками, срабатывает эффект сложного процента. И вот уже маленькое, но регулярное действие привело к большим результатам. Атомные привычки — маленькие изменения, в которых скрыта огромную мощь! Вы давно пытаетесь измениться, но не получается. Не корите себя! Виноваты не вы, а система. Джеймс Клир развенчивает мифы о привычках, мотивации и силе воли. Опираясь на научные данные, результаты исследований, личный опыт и опыт успешных людей, он просто и понятно объясняет, как сделать хорошие привычки неизбежными, а вредные — невозможными. Без вариантов!
    Show book
  • Mind Power [Russian Edition] - Finding Your Hidden Force by the John Kehoe Method - cover

    Mind Power [Russian Edition] -...

    Louis MacMillan

    • 0
    • 0
    • 0
    Louis MacMillan. Mind Power: Finding Your Hidden Force by the John Kehoe Method“Mind Power: Finding Your Hidden Force by the John Kehoe Method” is an intensive program to improve the quality of life!We all know that we have a subconscious mind. But most people have a very limited view of this concept. Meanwhile, the possibilities of the subconscious mind are versatile: it not only performs a lot of complex functions in the process of thinking, but it also has all the necessary resources to change our lives.This audiobook will shed some light on the mind power, reveal the secrets of our most important and invisible inner force.You will find out:- how to live in absolute harmony with yourself and the world around you;- how to get rid of fears and complexes and not let them prevail;- how to achieve this goal by controlling your subconscious mind;- how to establish relationships with people and find mutual understanding when communicating;- what mental attitudes can help you become happy, successful, and rich.Remember that our subconscious mind is a hidden power within us. It is what influences our thoughts, the primary creative forces of our consciousness. By learning how to use them in the right way, you can reach your full potential and build the future of your dreams.
    Show book
  • Толкование сновидений - cover

    Толкование сновидений

    Джон Фридман

    • 0
    • 0
    • 0
    Данная книга является вторым томом десятитомного собрания сочинений австрийского ученого-психолога, основоположника психоанализа Зигмунда Фрейда, известного как Учебное издание. «Толкование сновидений» даёт читателю ключ ко всей психоаналитической концепции, проясняет основные понятия, термины, образы и раскрывает богатейшую символику сновидений. Фрейд подробно проясняет и исследует механизмы и законы, по которым «строятся» сновидения, и читатель может вместе с автором шаг за шагом продвигаться по «королевской дороге» - к бессознательному.Содержание:Глава 1. Научная литература по проблемам сновиденийА. Отношение сновидения к жизни в бодрствованииБ. Материал сновидения – память в сновиденииВ. Внешние раздражители и источники сновиденийГ. Почему сновидение забывается при пробуждении?Д. Психологические особенности сновиденияЕ. Этические чувства в сновиденииЖ. Теории сновидения и его функцииЗ. Отношения между сновидением и душевными болезнямиГлава 2. Метод толкования сновиденийГлава 3. Сновидение есть исполнение желанияГлава 4. Искажение в сновиденииГлава 5. Материал и источники сновиденийА. Недавнее и индифферентное в сновиденииБ. Инфантильное как источник сновиденияВ. Соматические источники сновиденийГ. Типичные сновиденияГлава 6. Работа сновиденияА. Работа сгущенияБ. Работа смещенияВ. Изобразительные средства сновиденияГ. Учет изобразительных возможностейД. Изображение в сновидении с помощью символов. Другие типичные сны. Фрагмент 1Е. Примеры – счет и речь в сновиденииЖ. Абсурдные сновидения – интеллектуальная работа во снеЗ. Аффекты в сновиденииИ. Вторичная переработкаГлава 7. Психология процессов сновиденияА. Забывание сновиденийБ. РегрессияВ. Об исполнения желанийГ. Пробуждение вследствие сновидения. Функция сновидения. Страшные сныД. Первичный и вторичный процессы. ВытеснениеЕ. Бессознательное и сознание. Реальность
    Show book
  • Критическое мышление: Железная логика на все случаи жизни - cover

    Критическое мышление: Железная...

    Чарльз Диккенс, Тарас Пащенко

    • 0
    • 0
    • 0
    Логика и критическое мышление — одни из самых ключевых навыков 21 века. Эта книга как раз об этом.Она интересная и нескучная, в ней собраны 10 историй, с которыми так или иначе встречался каждый.Вы узнаете:Как распознавать стереотипы и не поддаваться их влиянию.Как возникают суеверия.Как общественное мнение влияет на наши решения.Как наш мозг искажает действительность.Как отличать фактические и оценочные суждения, знание и мнение.Как правильно обобщать и классифицировать предметы и идеи.Как рассуждать логично и последовательно.Как убедительно представлять и отстаивать свою точку зрения.Как принимать взвешенные решения.
    Show book