Join us on a literary world trip!
Add this book to bookshelf
Grey
Write a new comment Default profile 50px
Grey
Subscribe to read the full book or read the first pages for free!
All characters reduced
Лютеранизм - cover

We are sorry! The publisher (or author) gave us the instruction to take down this book from our catalog. But please don't worry, you still have more than 500,000 other books you can enjoy!

Лютеранизм

Svjatitel' Ignatij Brjanchaninov

Publisher: Glagoslav Publications

  • 0
  • 0
  • 0

Summary

Лютер в одном из писем своих говорит: "Душа совершенно не участвует в тех сладострастных делах, которым предается тело; она ими нисколько не оскверняется". Svjatitel' Ignatij Brjanchaninov - Ljuteranizm
Available since: 01/28/2014.

Other books that might interest you

  • Чары Медузы через призму искусства мифа и легенды - cover

    Чары Медузы через призму...

    Andrea Piancastelli

    • 0
    • 0
    • 0
    Таинственная фигура с волосами в виде змей и взглядом, заставляющим окаменеть, продолжает очаровывать своей двусмысленностью и загадкой: очерк по мифологии исследует символичность горгоны Медузы, концентрируясь в художественно-историческом анализе, в основном, на античном мире. Неожиданный флэшбэк ведет читателя в предшествующие времена, а в них раскрываются альтернативные толкования. 
    [...] ”Не смотри на то, что видишь, кроме своего отражения в зеркале”. Это говорит Персею Афина. В переносном смысле, не смотри на всю полноту вещей, не думай о ней, - в том числе, не думай и о себе, - в их совокупности, потому что ты можешь умереть от того, что увидишь, особенно от того, что видишь внутри себя; и пока ты не погружаешься в свое отражение, ты способен себя защитить. 
    Это приятное путешествие в глубь эпох и одновременно научный очерк, подкрепленный историческими, художественными и литературными источниками; следующий через символы, мифы, истории и далекие воспоминания, связанные с таким мифологическим персонажем, как Медуза; охватывающий период от доисторической эпохи до наших дней.
    Show book
  • Библейские истории Ветхого Завета От помазания царя до Рождества Христова - cover

    Библейские истории Ветхого...

    Александр Лопухин

    • 0
    • 0
    • 0
    Собрав и проанализировав огромный хронологический, археологический, исторический и этнографический материал, выдающийся русский ученый-библеист, богослов и писатель Александр Павлович Лопухин создал монументальный труд – Руководство к Библейской истории. Эти комментарии к книгам Священного Писания Ветхого и Нового Завета и по сей день остаются самым авторитетным, компетентным, полным, корректным и детальным русскоязычным толкованием Библии. Задуманная как произведение, способствующее популяризации богословской науки и духовному воспитанию и просвещению, написанная доступным и легким языком, толковая Библия Лопухина предназначена для самого широкого круга читателей.
    Show book
  • Легенды о Христе - cover

    Легенды о Христе

    Сельма Лагерлёф

    • 0
    • 0
    • 0
    Трогательные истории из сборника "Легенды о Христе" (1904) написаны по мотивам сказаний, собранных знаменитой шведской писательницей Сельмой Лагерлёф во время путешествия по Святой земле. Основная сила, движущая миром – доброта и любовь, которые побеждают благодаря вмешательству высшей силы, откровения или даже чуда.
    Show book
  • Поль Мартан и Орден Вифлеемской Звезды - Орден Вифлеемской Звезды - cover

    Поль Мартан и Орден Вифлеемской...

    Жорж Александр Ваган

    • 0
    • 0
    • 0
     «Орден Вифлеемской звезды» Повзрослевший Поль Мартан, ставший журналистом, ведёт расследование загадочного убийства, все улики которого указывают на его старого знакомого Ария. Брат Поля Пьер становится жертвой несчастного случая, и главный герой вместе с племянницей Джунией, чтобы спасти душу её отца, отправляются в опасное путешествие во владения самого Ария.
    Show book
  • Книга Бытия Ветхий Завет - cover

    Книга Бытия Ветхий Завет

    Anonymous Anonymous

    • 0
    • 0
    • 0
    Книга Бытия. Ветхий Завет: Русский синодальный перевод.                                                                                                                                                              Библия – книга, с которой должен быть знаком любой культурный человек. Нет на свете другого произведения, которое оказало бы столь большое влияние на мировую цивилизацию. Вот уже две тысячи лет библейские сюжеты вдохновляет художников, музыкантов, поэтов и писателей на создание великих произведений искусства. "Книга книг" прочно вошла в творческое наследие человечества, в мышление, язык, традиции, обряды, представления о мире. Без неё не только в литературе и искусстве, но и в философии и истории многое останется непонятным. А. П. Лопухин "Толковая Библия.." "Бытие" – одна из 38 канонических книг Ветхого Завета, первая книга Пятикнижия Моисеева и всей Библии. Это универсальное введение во всемирную историю, повествующее о начале мира и человечества. Книга бытия разделена на две неравные части. Первые 11 глав содержат рассказ о сотворении мира и человека, а остальные 39 глав представляют собой историю еврейского народа в лице его родоначальников – патриархов Авраама, Исаака, Иакова и Иосифа. "…Важность книги Бытия понятна сама собою: являясь древнейшей летописью Мира и человечества и давая наиболее авторитетное разрешение мировых вопросов о происхождении всего существующего, книга Бытия полна глубочайшего интереса и имеет величайшее значение в вопросах религии, морали, культа, истории и вообще в интересах истинно человечной жизни…"
    Show book
  • Экклезиаст Песнь Песней Притчи - cover

    Экклезиаст Песнь Песней Притчи

    Соломон Мудрый

    • 0
    • 0
    • 0
    Соломон Мудрый прославился тонкостью ума и необычностью суждений. С его именем связано множество легенд, а его высказывания вошли в сокровищницу мировой афористики (Всё суета сует; И это пройдет; Время разбрасывать камни и время собирать камни; Умножающий знание умножает печаль и многие другие). Соломон считается автором трех книг Ветхого Завета. "ЭККЛЕЗИАСТ" – философское осмысление различных сторон жизни. "СОЛОМОНОВЫ ПРИТЧИ" – наставления отца сыну, охватывающие самые разные моральные и общественно-бытовые явления. "ПЕСНЬ ПЕСНЕЙ" – величайшее произведение мировой любовной лирики, занимающее в Библии совершенно особое место. [spoiler=Соломон] Соломон Мудрый (евр. Шломо – "мир", упоминается также под именем Иедидия – "возлюбленный Богом") – сын царя Давида и последний царь единого Израильского царства [годы царствования: около 965 – 935 гг. до н. э.] – изображён в ветхозаветных книгах величайшим мудрецом всех времён; герой многих легенд. Уже при рождении Соломона "Господь возлюбил его", и Давид назначил его наследником престола в обход старших сыновей. Бога, явившегося Соломону во сне и обещавшего исполнить любое его желание, Соломон попросил даровать ему "сердце разумное, чтобы судить народ". И за то, что он не испросил никаких земных благ, Соломон был наделен не только мудростью, но и невиданным богатством. Слава о мудрости Соломона разнеслась по всему миру. Из далеких стран приходили в Иерусалим, чтобы посмотреть на царя и послушать его. Царица Савская, услышав о славе Соломона, пришла испытать его загадками. Убедившись в его мудрости, она сказала: "Да будет благословен Господь Бог твой, который благоволил посадить тебя на престол израилев!" Царствование Соломона было золотым веком для Израиля, богатство и могущество которого достигли небывалых высот. Укрепив Иерусалим и ряд других городов, Соломон усилил политическое могущество своего царства; заключив торговые соглашения с соседними государствами, построив торговый флот и направив корабли в отдаленные страны, он укрепил его экономически; а, разделив страну на области, которыми управляли его наместники, упорядочил его административную систему.
    Show book