Join us on a literary world trip!
Add this book to bookshelf
Grey
Write a new comment Default profile 50px
Grey
Subscribe to read the full book or read the first pages for free!
All characters reduced
Выдержки из писем святителя Феофана Затворника - cover

We are sorry! The publisher (or author) gave us the instruction to take down this book from our catalog. But please don't worry, you still have more than 500,000 other books you can enjoy!

Выдержки из писем святителя Феофана Затворника

Святитель Феофан Затворник

Publisher: Glagoslav Publications

  • 0
  • 0
  • 0

Summary

Небо и земля все сущее во Христе Иисусе гармонически сочетавается. Затем все текущее во времени в Нем имеет свое средоточие. И есть Он посему ключ к уразумению таин миробытия и мироправления. Святитель Феофан Затворник - Выдержки из писем святителя Феофана Затворника
Available since: 11/06/2013.

Other books that might interest you

  • Book of Eastern Wisdom [Russian Edition] - cover

    Book of Eastern Wisdom [Russian...

    Digest

    • 0
    • 0
    • 0
    Ancient oriental civilization became the cradle of world philosophy and wisdom. This is evident in the writings of such men as Confucius, Lao Tzu, Sun Tzu and others. Despite the fact that these aphorisms are hundreds of years old, they still remain relevant, and appropriate to our reality.Human relationships, fortitude, honor, love, knowledge - all these topics are discussed by the philosophers in their writings. And it is fortunate for us, that their remarks reached us. And these precious nuggets of wisdom we have collected for you in one book - the Book of Eastern Wisdom. Listen and enjoy!
    Show book
  • История пиратства: От викингов до наших дней - cover

    История пиратства: От викингов...

    Кэти Летт

    • 0
    • 0
    • 0
    «История пиратства: от викингов до наших дней» — компактный, но обстоятельный труд Питера Лера, одного из ведущих мировых специалистов по безопасности на море и борьбе с терроризмом. Ученый избегает распространенной в современной культуре романтизации пиратской жизни и рассматривает грабеж как бизнес, исследуя стоящие за ним интересы. Автор анализирует мотивы выбора этой рискованной «профессии» и экономические причины явления, освещает роль государства в поощрении пиратства на протяжении всей истории: от каперов, санкционированных королевой Елизаветой I, до современных разбойников, промышляющих у берегов Африки. Питер Лер дает подробную и масштабную картину возникновения, развития и угасания (хотя и неполного) мирового пиратства — рассказывает о пиратах-крестоносцах, об экзотических вокоу и оранг-лаутах, о буканьерах и каперах, о пиратских портах и логовах, о набегах на города и «красивой жизни», о роботизированных кораблях, о правилах поведения заложников и передовых стратегиях защиты судов от нападения.
    Show book
  • 100 правдивых историй о необычные смерти - cover

    100 правдивых историй о...

    John Mac, Sandrine Brugot,...

    • 0
    • 0
    • 0
    Можете ли вы умереть, проткнутый соломинкой, убитый слизняком, раздавленный упавшей с неба коровой, отравленный морковкой или подавившись смехом? НЕТ? Ну да, это возможно... К сожалению. Вы узнаете 100 самых абсурдных и трагических, а иногда и смешных способов умереть, которые заставят вас похолодеть и улыбнуться одновременно. Каждый из них - напоминание о невыносимой хрупкости бытия и необходимости избегать рискованного поведения.
    Show book
  • Впаривание и другие приемы черного и белого пиара от того самого Сергея Горина - cover

    Впаривание и другие приемы...

    Сергей Горин

    • 0
    • 0
    • 0
    Это новая книга от Сергея Горина – автора психологического бестселлера 90-х "А вы пробовали гипноз?" – книги, изданной суммарным тиражом свыше 300 000 экземпляров и принесшей автору заслуженное звание живого классика НЛП. Новая книга посвящена политическим технологиям без приукрашивания. Она создавалась в течение 17 лет, в неё вошли самые яркие примеры из предвыборных кампаний, в которых работал автор. Новая работа – это ещё и новое слово автора после почти 10-летнего молчания.Книга станет полезной для читателя, который знает много, но хочет знать ещё больше; для желающего узнать, как и почему одни люди выигрывают выборы и получают в свои руки власть, а другим это не удается. В книге нет 13-й главы, но есть уникальная подборка малоизвестных политических афоризмов. Отзывы и мнения о книге вы можете направить автору по электронному адресу sergeigorin@yandex.ru или оставить на сайте автора www.gorin.su.
    Show book
  • История государства Российского Том 11 - 1598–1606 гг От Бориса Годунова до Лжедмитрия - cover

    История государства Российского...

    Николай Карамзин

    • 0
    • 0
    • 0
    Николай Михайлович Карамзин – знаменитый русский писатель, публицист и историк. Двенадцатитомная "История государства Российского", написанию которой Карамзин посвятил последние 22 года своей жизни, охватывает период с древнейших времен до начала XVII века и является не только значительным историческим трудом, но и прекрасным литературным произведением. Карамзин внёс много нового в понимание общего хода русской истории и в оценки отдельных исторических событий, раскрыл при помощи психологического анализа идейные и моральные мотивы действий исторических личностей. Полагая, что история человечества есть история всемирного прогресса, основу которого составляет борьба разума с заблуждением, просвещения – с невежеством, Карамзин видел задачу историка в том, чтобы наставлять людей в их общественной деятельности. Одиннадцатый том повествует о России рубежа XVI–XVII вв., когда в стране началось Смутное время: династия Рюриковичей прервалась, к власти пришел Борис Годунов, а затем Лжедмитрий I.
    Show book
  • Четыре шага для решения всех проблем - cover

    Четыре шага для решения всех...

    Полина Гавердовская

    • 0
    • 0
    • 0
    Студия АРДИС предлагает вашему вниманию аудиокнигу "Четыре шага для решения всех проблем" медицинского психолога, гештальт-терапевта, супервизора, ведущей обучающих и терапевтических групп в Московском Гештальт Институте Полины Гавердовской. Считаем до четырёх: "ОДИН!" – отказываемся от стереотипов, "ДВА!" – пресекаем манипуляции, "ТРИ!" – становимся честными с собой и другими, "ЧЕТЫРЕ!" – перестаём страдать от любви (к мужчине, к детям, к себе, к Родине) и начинаем радоваться ей. Как сделать эти четыре шага, подробно рассказывает автор. Она говорит о психологических манипуляциях собой и другими; порочных кругах взаимоотношений; обоюдном использовании; мифах и правде о браке, верности, измене; способах наладить контакт "родитель-ребенок" и честности в общении с детьми. И автора легко понять. Она не поучает, она просто даёт новый ракурс, который поможет нам с вами пережить любые кризисы и победить!
    Show book