Join us on a literary world trip!
Add this book to bookshelf
Grey
Write a new comment Default profile 50px
Grey
Subscribe to read the full book or read the first pages for free!
All characters reduced
Как совершать молитвенное правило - cover

We are sorry! The publisher (or author) gave us the instruction to take down this book from our catalog. But please don't worry, you still have more than 500,000 other books you can enjoy!

Как совершать молитвенное правило

Святитель Феофан Затворник

Publisher: Glagoslav Publications

  • 0
  • 0
  • 0

Summary

Собираетесь вычитывать правило... Добре! Выполняя свое правило, не то имейте в мысли, чтобы только вычитать все положенное, а чтобы в душе возбудить и укрепить молитвенное движение; чтобы это получалось, первое - никогда спешно не читайте, а читайте будто нараспев... близко к тому. Cвятитель Феофан Затворник - Как совершать молитвенное правило
Available since: 11/06/2013.

Other books that might interest you

  • Краткая история Европы - cover

    Краткая история Европы

    Саймон Дженкинс

    • 0
    • 0
    • 0
    Саймон Дженкинс создает яркий портрет континента с его имперскими амбициями, яростными битвами и экзистенциальными страхами, которые, как считает автор, присущи сегодняшней Европе так же, как во времена Юлия Цезаря и Карла Великого, Жанны д'Арк и Бонапарта, Ленина и Черчилля. В первую очередь автор ценит политическую историю и находящуюся в центре ее внимания нескончаемую борьбу за власть. Не изменяя хронологическому подходу и переходя от страны к стране, от одного исторического события или персонажа к другому, Дженкинс излагает историю континента, который внес, вероятно, самый значительный вклад в формирование современной цивилизации. И это не просто констатация совершившегося факта: к последним главам «Краткой истории Европы» становится очевидно, насколько настоящее человечества укоренено в его прошлом.
    Show book
  • Как перестать нервничать - cover

    Как перестать нервничать

    Игорь Вагин

    • 0
    • 0
    • 0
    Известный психолог и бизнес-консультант Игорь Вагин расскажет о том, как перестать волноваться и нервничать, быть решительным, спокойным, уверенным и смелым. Для этого он предлагает специально разработанные психотехники – приемы управления и преодоления тревогой и страхом.
    Show book
  • Зачем убили Джона Кеннеди: Правда которую важно знать - cover

    Зачем убили Джона Кеннеди:...

    Джеймс Дуглас

    • 0
    • 0
    • 0
    ЦитатаЛучшее из известных мне исследований этой трагедии.Оливер Стоун, режиссерО чем книгаРазные версии убийства Джона Кеннеди описаны уже много раз, но впервые мы встречаем тщательное и объективное исследование не столько того, кто и как это сделал, сколько почему, а главное — зачем. Кому это было выгодно? Кому и чему мешал президент?После удачного разрешения Карибского кризиса президент Кеннеди сделал радикальный разворот: он решил прекратить холодную войну и связанную с ней гонку вооружений. Кеннеди перестал слушать советников и обратился к более глубокой этике и более глубокому видению мира для всех.Джим Дуглас считает, что мир сегодня выглядел бы иначе, если бы Кеннеди остался жив. Он погружает читателя в контекст внешней политики начала 1960-х годов и строит свое исследование на основе уникальных материалов, включая личную переписку Кеннеди и Хрущева.Почему книга достойна прочтения- Это самая авторитетная книга, посвященная убийству президента Кеннеди. Оливер Стоун, Роберт Кеннеди–младший, Йоко Оно, Джон Перкинс, Дэниел Эллсберг, Мартин Шин и другие известные люди считают, что ее нужно прочитать всем, кто хочет разобраться в том, почему президент Кеннеди был убит.- В 1991 году Оливер Стоун выпустил фильм "Джон Ф. Кеннеди. Выстрелы в Далласе", который опровергает официальную версию убийства президента Кеннеди. Именно активное участие Оливера Стоуна помогло привлечь внимание американцев к книге Джима Дугласа, которая выдержала в США несколько переизданий. В 2017 году Стоун лично предложил главному редактору "Альпины Паблишер" издать книгу Джима Дугласа на русском языке.- 61% американцев не верит в официальную версию: что Ли Харви Освальд действовал в одиночку и никакого заговора не было. Таковы результаты опроса, который Gallup провел в 2013 году. В предыдущие годы число не доверяющих официальному расследованию доходило до 81%.- Убийство Кеннеди произошло на переломном моменте и американской, и мировой истории, когда решалась судьба не только США, но и мира в целом. Последствия этой трагедии не преодолены и по сей день. Неудивительно, что сейчас интерес к "далласскому убийству" вновь растет.
    Show book
  • Другая жизнь солдата - cover

    Другая жизнь солдата

    Виталий Друг-ой

    • 0
    • 0
    • 0
    Сержант ПВО попадает из подмосковной учебки на Западную Украину. Дедовщина в самом разгаре. Советский Союз на грани развала. И никто за тебя не заступится. Тяжёлые испытания и борьба за выживание, через которые проходит герой книги, закаляют его характер и превращают в настоящего воина.
    Show book
  • Суворов и бизнес - cover

    Суворов и бизнес

    Чарльз Диккенс, Огастін Седжвік

    • 0
    • 0
    • 0
    Как известно, Александр Васильевич Суворов был чрезвычайно образованным человеком: знал семь иностранных языков, в том числе турецкий и финский, военную историю, отлично владел математикой, и главное — не проиграл ни одного сражения! Некоторые идеи прославленного полководца мы рассмотрим в этой книге сквозь призму бизнес-среды. Надеемся, что предприниматели оценят проводимые параллели и вынесут из суворовских заветов много полезного.Автор – бизнес-эксперт и наставник с международным опытом. Основатель нескольких успешных международных брендов и производств, которые передал в собственность и под управление своим сыновьям. 30 лет исполнилось бизнесу автора, управляет им уже второе поколение, оба сына руководят инжинирингом, производствами, маркетингом и продажами. Воспитать сыновей, которые управляют семейной корпорацией — это тоже бизнес-успех, чему обязательно будет посвящена отдельная книга.СодержаниеЧасть 1. Действуй нестандартно!ВступлениеТочный расчёт к победе ведётО чём говорят рисункиТри закона тактикиЕсли ты в затяжной «войне»…Часть 2. Заветы в картинкахВступлениеБлагосклонность власти: символы и стили«Образ падения зла»Как победить себяО начальниках и подчинённыхПодбор персонала – дело тонкоеРуководитель, будь мудр!
    Show book
  • Маленькая книга настоящей любви к себе - cover

    Маленькая книга настоящей любви...

    Анн-Софи Жирар

    • 0
    • 0
    • 0
    «Позитивный настрой — вот ключ ко всему!» — уверяют нас бесконечные ряды книг по саморазвитию. «Раскрой свой потенциал, чтобы стать богатой и знаменитой (ведь в этом и есть счастье)!» — призывают гуру успешного успеха в интернете. «Наверное, я просто недостаточно стараюсь, раз до сих пор не живу жизнью своей мечты», — с грустью думаете вы, натыкаясь на фото неизменно счастливых и успешных знакомых в соцсетях. Но что, если у нас никогда и не было этого хваленого «бесконечного потенциала»? Что, если наше стремление к показному «счастью» просто делает нас всех очень несчастными?..«Не огорчайтесь!» — отвечает автор этой книги Анн-Софи Жирар. Даже если это правда — это не повод опускать руки. Пройдя долгий путь к принятию себя, она точно знает, как помочь и вам стать менее требовательными к самим себе, избавиться от навязанного другими понимания счастья и освободиться от тех запретов, что только портят вашу жизнь. Дерзайте!
    Show book