Join us on a literary world trip!
Add this book to bookshelf
Grey
Write a new comment Default profile 50px
Grey
Subscribe to read the full book or read the first pages for free!
All characters reduced
Как сохранить благочестие в семейной жизни - cover

We are sorry! The publisher (or author) gave us the instruction to take down this book from our catalog. But please don't worry, you still have more than 500,000 other books you can enjoy!

Как сохранить благочестие в семейной жизни

Святитель Феофан Затворник

Publisher: Glagoslav Publications

  • 0
  • 0
  • 0

Summary

Письма святителя Феофана Затворника — бесценная сокровищница практического духовного опыта. Книга для тех, кто избрал супружество как один из путей земной жизни, ведущий ко Спасению. Cвятитель Феофан Затворник - Как сохранить благочестие в семейной жизни
Available since: 11/06/2013.

Other books that might interest you

  • New Russian Translation Audio Download - cover

    New Russian Translation Audio...

    Zondervan Zondervan

    • 0
    • 0
    • 0
    Enjoy this single-voice recording of the New Russian Translation. The New Russian Translation offers both a faithful rendering of Scripture’s original word order while also delivering the most comprehensive and clear translation of the Bible’s stories and concepts in the Russian language. 
    Note: Volume levels in this recording are slightly lower than typically found in most audio books.  Please listen to the sample provided.
    Show book
  • Любовь есть исполнение Закона Love: Fulfillment of the Law (Russian Edition) - cover

    Любовь есть исполнение Закона...

    Jaerock Lee

    • 0
    • 0
    • 0
    В Великобритании проводилась рекламная акция, во время которой людей спрашивали, как быстрее всего добраться до Эдинбурга, Шотландии и Лондона? За самый лучший ответ было обещано вознаграждение. Лучшим же был признан следующий ответ «Нужно путешествовать с любимым человеком». Мы знаем, что если отправляешься в дорогу с любимым человеком, то даже самое дальнее расстояние покажется коротким. Если мы любим Бога, то Божьи заповеди не будут для нас тяжкими, и мы станем применять их в овседневной жизни (1-е посл. Иоанна, 5:3). 
    Ведь Бог дал нам Закон и повелел соблюдать Его заповеди вовсе не для того, чтобы осложнить нашу жизнь.
    Show book
  • Древнеегипетские корни христианства - cover

    Древнеегипетские корни христианства

    Moustafa Gadalla

    • 0
    • 0
    • 0
    Эта книга, переведённая на русский язык, рассказывает о древнеегипетских корнях христианства с исторической и духовной точек зрения. В ней повествуется о том, что все «исторические свидетельства» об Иисусе полностью основаны на истории жизни и смерти египетского фараона Тутанхамона, и что вера в Иисуса и христианские догматы зародились в Египте, начиная с учений и заканчивая религиозными праздниками. То, что в нынешнее время называют христианской религией, уже существовало в Древнем Египте еще задолго до принятия Нового Завета. Британский египтолог, сэр Э. А. Уоллис Бадж, так писал в своей книге «Боги египтян» [1969 год]: Новая религия (христианство), которую проповедовал апостол Марк и его последователи, по сути своей сильно напоминала религию поклонения Осирису, Исиде и Гору. Сходства, подмеченные Баджем и всеми, кто сравнивал аллегорию Осириса/Исиды/Гора с историей, изложенной в Евангелии, весьма поразительны. Оба сюжета практически идентичны, а именно, в обоих упоминается непорочное зачатие, божественное рождение, сражение с врагом на дикой природе и восстание из мертвых к вечной жизни. Основное различие между “двумя версиями” заключается в том, что евангельская легенда считается «исторической», а легенда об Осирисе/Исиде/Горе – «аллегорической». Однако, духовный посыл древнеегипетской аллегории и христианского откровения является одинаковым. Вот, как описал это в своей книге «Иисус» британский филолог А. Н. Уилсон: Исторический Иисус и Иисус веры являются двумя отдельными существами с совершенно разными историями. Воссоздать первую личность уже довольно трудно, и в процессе у нас есть шанс нанести непоправимый вред второй. В этой книге мы расскажем о том, что «Исторический Иисус», «Иисус веры», а также догматы христианства берут начало в Древнем Египте. Мы сделаем это, не нанося «непоправимого вреда», о котором беспокоился А. Н, Уилсон, по двум основным причинам. Во-первых, рассказать правду необходимо. Во-вторых, разъяснение христианских догматов при помощи
    Show book
  • До сих пор - cover

    До сих пор

    Шмуэль-Йозеф Агнон

    • 0
    • 0
    • 0
    "До сих пор" (1952) - последний роман самого крупного еврейского прозаика XX века, писавшего на иврите, нобелевского лауреата Шмуэля-Йосефа Агнона. Буря Первой мировой войны застигла героя романа, в котором угадываются черты автора, в дешевом берлинском пансионе. Стремление помочь вдове старого друга заставляет его пуститься в путь. Он едет в Лейпциг, потом в маленький город Гримму, возвращается в Берлин, где мыкается в поисках пристанища, размышляя о встреченных людях, ужасах войны, переплетении человеческих судеб и собственном загадочном предназначении в этом мире. Непритязательная, казалось бы, история, но столько в ней надежды и горечи, с такой иронией и грустной мудростью она рассказана, что надолго остается в памяти - когда точной фразой, когда глубокой мыслью, а когда и вся целиком как счастливо выпавшая возможность поговорить с умным человеком о жизни и судьбе.
    Show book
  • Библейские сказания о любви Часть 1 - cover

    Библейские сказания о любви Часть 1

    Елена Криштоф

    • 0
    • 0
    • 0
    Библия читается миллионами людей уже многие сотни лет. Елена Криштоф выбрала из великой книги предания о любви возвышенной и земной и другие истории и пересказала их простым, доступным языком. Адам и Ева, Авраам и Сара, Самсон и Далила – вот библейские примеры любви жертвенной и бескорыстной, страстной и предательской, любви, что жива в нас и поныне. В аудиокнигу, записанную на студии "Ардис", вошли первые девять глав книги "Библейские сказания о любви и другие истории" [2001] – "Авраам, Сарра и Лот", "Невеста для Исаака", "Иаков и Рахиль", "Похищение Дины", "Иосиф и его братья", "Исход", "Иисус Навин", "Судьи израильские".
    Show book
  • Египетские мистики: в поисках пути - cover

    Египетские мистики: в поисках пути

    Moustafa Gadalla

    • 0
    • 0
    • 0
    Египетский алхимия и суфизм, с когерентным объяснения основ и практики Это русскоязычное издание повествует о том, что алхимия и современный суфизм произошли из Древнего Египта, а также о том, как мистики Египта скрывают свои практики за еле заметным влиянием Ислама. В книге также рассказывается о пути мистиков к просвещению, разъясняются основы и практики, а также даётся понятное объяснение связи между древнеегипетским календарём событий и космическими циклами вселенной. Книга состоит из четырёх частей, включающих в себя 9 глав и одно приложение. Часть первая: Тайное сокровище состоит из двух глав: Глава 1: Египетский мистицизм и исламизированный суфизм повествует о различиях между догматическим и мистическим путями и о том, как в Древнем Египте зародились суфизм и алхимия. Глава 2: Внутреннее сокровище расскажет о границах человеческого восприятия и о том, как отыскать реальность в пределах этих ограничений. Часть вторая: Превращение пыли в золото состоит из трёх глав (3-5): Глава 3: Путь алхимика повествует о том, что алхимия зародилась в Древнем Египте, о том, как она развивалась, и о роли проводника на этом пути. Глава 4: Процесс очищения раскрывает особенности внешнего и внутреннего очищения посредством пребывания в этом мире. Глава 5: Путь к откровениям рассказывает о методах, посредством которых начинающий мистик сможет обрести знание при помощи откровений. Часть третья: Народные празднества состоит из трёх глав (6-8): Глава 6: Фестивали циклического обновления повествует о важности проведения и участия в ежегодных фестивалях. Глава 7: Египетские духовные фестивали (муледы) расскажет об основных элементах традиционного фестиваля. Глава 8: Египетские темы в традиционных празднествах, посвящённых Святому Николаю проводит параллель между широко известными рождественскими традициями и древнеегипетским фестивалем, посвящённым народному святому. Часть четвёртая: Добро пожаловать состоит из одной главы – девятой. Глава 9: Формирование братства рассказывает об об
    Show book