Join us on a literary world trip!
Add this book to bookshelf
Grey
Write a new comment Default profile 50px
Grey
Subscribe to read the full book or read the first pages for free!
All characters reduced
Что есть духовная жизнь и как на неё настроиться? - cover

We are sorry! The publisher (or author) gave us the instruction to take down this book from our catalog. But please don't worry, you still have more than 500,000 other books you can enjoy!

Что есть духовная жизнь и как на неё настроиться?

Святитель Феофан Затворник

Publisher: Glagoslav Publications

  • 0
  • 0
  • 0

Summary

Письма святителя Феофана Затворника — бесценная сокровищница практического духовного опыта. святитель Феофан Затворник - Что есть духовная жизнь и как на неё настроиться?
Available since: 11/05/2013.

Other books that might interest you

  • Исторические хроники с Николаем Сванидзе 1918-1923гг - cover

    Исторические хроники с Николаем...

    Марина Сванидзе

    • 0
    • 0
    • 0
    "Исторические хроники с Николаем Сванидзе" – масштабный проект, посвященный общественной и политической жизни России в XX веке, охватывающий 80 лет нашей истории. Вместе с Ильей Репиным читатель входит в год 1913-й – для того чтобы дожить до года 1993-го, героем которого стал Борис Ельцин. Каждый год показан через жизнь и дела одного из наших известных, знаменитых или выдающихся соотечественников. Во втором выпуске аудиосерии, записанной в студии "Ардис", рассказывается о первых послереволюционных годах, о времени гражданской войны. В 1918 году подписан Брестский мирный договор, совершено покушение на Ленина, начался красный террор. В Екатеринбурге расстреляна царская семья. Весной 1918 года начинается антибольшевистское белое движение, Россию на несколько лет захлёстывает война.
    Show book
  • Свет обманувший надежды: Почему Запад проигрывает борьбу за демократию - cover

    Свет обманувший надежды: Почему...

    Иван Крастев, Стивен Холмс

    • 0
    • 0
    • 0
    Книга озвучена с помощью искусственного интеллекта, специально разработанного для чтения аудиокниг.Иван Крастев и Стивеа Холмс — провели жесткий, местами беспощадный глобальный анализ того, почему либерально-демократическая эйфория конца прошлого века закончилась разочарованием. Почему после краха коммунизма государства не трансформировались, а лишь стали имитировать демократию, причем весьма поверхностно? Как их лидеры дошли до отрицания и публичной критики либеральных ценностей? Авторы анализируют политику стран Восточной Европы, а также России, США и Китая. Россия, по мнению авторов, со временем перешла от имитации западного общественно-политического устройства к пародии на американский внешнеполитический авантюризм. В США Трамп активно разрушает представление об американской исключительности и миссионерской внешней политике — так как считает, что подобная идеология сдерживает экономическое развитие страны. Китай же вообще предлагает общество без идеологии и моральных ориентиров — и многим странам такая модель оказывается близка. Крастев и Холмс не дают рецепта новой идеологической плат­формы для всего мира, но объясняют, в чем причина роста национализма и авто­ритаризма во многих странах.
    Show book
  • Жизнь после жизни Исследование феномена продолжения жизни после смерти тела - cover

    Жизнь после жизни Исследование...

    Рэймонд Моуди

    • 0
    • 0
    • 0
    В своем уникальном труде Рэймонд Моуди — философ, психолог и психиатр — впервые описал и исследовал так называемый околосмертный опыт, или околосмертные переживания. Он проанализировал более ста отчетов пациентов, переживших клиническую смерть, и выделил общие мотивы, повторяющиеся в их рассказах, такие как громкий гул, яркий свет, туннель, выход из физического тела, встреча с умершими близкими, ожидающими "на той стороне", и с некими прекрасными светящимися существами, ретроспективный обзор всей жизни и нежелание возвращаться обратно в наш мир… Впервые опубликованная в 1975 году, эта книга сразу стала мировым бестселлером и навсегда изменила отношение общества не только к смерти и умиранию, но и к жизни. Настоящее издание включает уже ставшее классическим предисловие психиатра Элизабет Кюблер-Росс — создательницы концепции хосписной помощи умирающим — и новое предисловие нейрохирурга Эбена Александера, а также юбилейное послесловие автора, написанное через 40 лет после первой публикации книги.
    Show book
  • Мир как воля и представление Избранное - cover

    Мир как воля и представление...

    Артур Шопенгауэр

    • 0
    • 0
    • 0
    Артур Шопенгауэр (1788 -1860) - немецкий философ. Главная работа Шопенгауэра - Мир как воля и представление(Die Welt als Wille und Vorstellung, 1819). Цель сочинения - писал автор в предисловии - состоит в том, чтобы найти одну-единственную мысль, которая бы выразила истину. В настоящем издании представлены избранные главы этого труда: - Мировая Воля. - О ничтожестве и горестях жизни. - Смерть и ее отношение к неразрушимости нашего существа. - Метафизика половой любви. - Искусство как средство познания Мировой Воли.
    Show book
  • Закон притяжения и сила мысли - cover

    Закон притяжения и сила мысли

    Уильям Уокер Аткинсон

    • 0
    • 0
    • 0
    Аудиостудия "Ардис" представляет новый перевод самой, пожалуй, популярной книги американского адвоката, коммерсанта, писателя, переводчика, издателя, а также оккультиста Уильяма Уокера Аткинсона "Закон притяжения и сила мысли". Это одна из первых книг, написанных о Законе притяжения, управляющем человеческой жизнью; в ней рассказывается, как гармонизировать себя с миром и привлечь в свою жизнь счастье и успех. Цель книги – убедить читателя думать только о хорошем, ибо мысли материальны, и те вещи и события, которые мы желаем или боимся, притягиваются к нам. Настало время овладеть силой притяжения и заставить её служить нам во благо. Аткинсон пишет ясным, понятным языком, местами с юмором, зачастую с напором, стилем, временами напоминающим тот, с которым мы сталкиваемся, посещая тренинги современных психологов. В книге приведены аффирмации, создающие новые мысленные установки и способствующие воспитанию характера, они же поднимают общий мысленный настрой, и мы получаем возможность пользоваться позитивными мысленными волнами других людей, мыслящих на том же уровне. В книге приводятся упражнения, которые нужно выполнять ежедневно для получения позитивного настроя. Книга пропитана позитивом, который, безусловно, получит и читатель от её прочтения.
    Show book
  • Подлинная история революции или Стальной оратор дремлющий в кобуре - Что происходило в России в 1917 году - cover

    Подлинная история революции или...

    Леонид Млечин

    • 0
    • 0
    • 0
    Вот уже столетие мы пытаемся понять, почему произошла Великая русская революция. Предательство? Заговор? Влияние темных сил? Чужие деньги? Был ли Ленин немецким шпионом, а Троцкий – американским? И почему император Николай II сразу не подавил восстание, не расстрелял бунтовщиков, вышедших на улицы Петрограда? Как ни странно это звучит, но глубинные причины, пружины и весь ход революции остаются непонятными и не понятыми. В своей новой книге Л. Млечин рассказывает о том, как развивались события 1917 года, изменившего судьбу России, – от убийства Григория Распутина до разгона Учредительного собрания, рисует портреты ключевых фигур русской революции, которые предстают в новом свете. И отвечает на главный вопрос: отчего, перепробовав от Февраля до Октября все варианты политического устройства, Россия сделала выбор в пользу правления несравнимо более жесткого, чем царский режим? И отказалась от всего, чего страна добилась в начале ХХ века.
    Show book