Join us on a literary world trip!
Add this book to bookshelf
Grey
Write a new comment Default profile 50px
Grey
Subscribe to read the full book or read the first pages for free!
All characters reduced
Рим Роман о древнем городе - cover

Рим Роман о древнем городе

Стивен Сейлор

Publisher: Азбука

  • 0
  • 0
  • 0

Summary

МИРОВОЙ БЕСТСЕЛЛЕР! Роман-эпопея, охватывающий 1200 лет история двух семей, эпическая сага о Риме и его жителях. Книги Стивена Сейлора переведены на 22 языка и собрали сотни положительных отзывов от восторженных читателей в Америке и Европе. В этой эпической саге о Древнем Риме рассказывается об истории города и его жителей на протяжении целого тысячелетия — от основания города до тех времен, когда он стал столицей самой могущественной империи в мире. Рим знал величайших героев и правителей, но также и величайших предателей и злодеев. И свидетелями его бурной, изменчивой истории, порой играющими ключевую роль в событиях, стали представители двух первых римских семейств. Один из них был наперсником самого Ромула, другой родился рабом и соблазнил весталку, третий стал убийцей, а четвертый — наследником Гая Юлия Цезаря. И все они были связаны таинственным амулетом, таким же древним, как сам город...
Available since: 04/21/2016.

Other books that might interest you

  • Book of Eastern Wisdom [Russian Edition] - cover

    Book of Eastern Wisdom [Russian...

    Digest

    • 0
    • 0
    • 0
    Ancient oriental civilization became the cradle of world philosophy and wisdom. This is evident in the writings of such men as Confucius, Lao Tzu, Sun Tzu and others. Despite the fact that these aphorisms are hundreds of years old, they still remain relevant, and appropriate to our reality.Human relationships, fortitude, honor, love, knowledge - all these topics are discussed by the philosophers in their writings. And it is fortunate for us, that their remarks reached us. And these precious nuggets of wisdom we have collected for you in one book - the Book of Eastern Wisdom. Listen and enjoy!
    Show book
  • Курс русской истории Часть 3 - cover

    Курс русской истории Часть 3

    Василий Осипович Ключевский

    • 0
    • 0
    • 0
    КЛЮЧЕВСКИЙ Василий Осипович - российский историк, академик.  Компания АРДИС /Art Dictation Studio™/ – представляет в формате аудиокниги величайший труд Василия Осиповича Ключевского – Курс русской истории.  В 3-ий том включены лекции с XLI по LVIII. В центре внимания автора XVII век - период становления русского самодержавия. Описана предыстория эпохи Петра I.
    Show book
  • Неудобное прошлое Память о государственных преступлениях в России и других странах - cover

    Неудобное прошлое Память о...

    Николай Эппле

    • 0
    • 0
    • 0
    «Неудобное прошлое» Николая Эппле – важная книга об исторической памяти и мифах, вошедшая в короткий список премии «Просветитель»-2021.Существует ли прошлое как объективная реальность? Ведь оно формируется памятью, а память предвзята и легко позволяет себя обмануть. И есть такое прошлое, с которым непонятно, как жить, – память о преступлениях, в которых виноваты не внешние силы, а твоя собственная страна. Помнить о жертвах и страдании вообще труднее, чем о героях и победах, но, чтобы преодолеть «трудное прошлое» и двигаться вперед, государству и обществу необходимо его оценить и осудить. Репрессиям советского времени в России до сих пор не дана единая юридическая и этическая оценка, значимая для всего общества. В результате молчания о прошлом, отсутствия возможности и желания искать общий язык для разговора о нем, сегодня в одной и той же российской семье один человек может считать сталинские репрессии мифом и «поклепом», в то время как для другого это была ежедневная реальность. Но Россия не первая страна, которая сталкивается с подобной проблемой. Исследователь мемориальной культуры Николай Эппле впервые на русском языке рассматривает опыт других стран в работе с памятью о государственных преступлениях. Описывая, как разные сценарии воплощались в разных политико-социальных обстоятельствах на примере Германии, Аргентины, Испании, Польши, ЮАР и Японии, Эппле намечает принципы, которые могут помочь России успешно изжить коллективную травму и преодолеть конфликт в обществе. Книга удостоена VI Публицистической премии «ЛибМиссия» в номинации «Аналитика» (2021).
    Show book
  • Confucius About Business - cover

    Confucius About Business

    Confucius

    • 0
    • 0
    • 0
    The wisdom of Confucius for success and wealth!The Chinese thinker left many simple ideas in his genius that will help you achieve prosperity! This book will fill your everyday life with meaning and give you the opportunity to get out of the eternal shortage of money.Achieve success in deeds, making yourself happy, but also surrounding people. You will get acquainted with the principles of the ethics of oriental management, which guarantee effective management.The wisdom of Confucius will allow you to always make the right choice and thrive every day.
    Show book
  • Вот и всё Зачем мы пугаем себя концом света? - cover

    Вот и всё Зачем мы пугаем себя...

    Огастін Седжвік

    • 0
    • 0
    • 0
    Мир на краю пропасти: чума уносит жизни миллионов, солнце выжигает посевы, тут и там начинаются войны, а люди, кажется, лишились остатков разума. Вы готовы к концу света?​
    
    Нас готовят к нему на протяжении всей истории и все это уже было в книгах и фильмах, утверждает Адам Робертс — преподаватель литературы колледжа Роял Холлоуэй Лондонского университета, писатель, которого критики называют лучшим современным фантастом, и по совместительству историк жанра. «Вот и всё.» — это блестящий анализ наших представлений о гибели человечества, в которых отражаются состояние общества, психология индивида и масс, их заветные чаяния и страхи. Почему зомби — это мы? Что «Матрица» может сказать об эпидемиях? Кто был первым «последним человеком» на Земле? Робертс чрезвычайно остроумно показывает, как друг на друга влияют научная фантастика и реальность, анализирует возможные сценарии Армагеддона и подбирает убедительные доводы в пользу того, что с ним стоит немного повременить.
    Show book
  • Психопатология обыденной жизни - cover

    Психопатология обыденной жизни

    Чарльз Диккенс

    • 0
    • 0
    • 0
    "ПСИХОПАТОЛОГИЯ ОБЫДЕННОЙ ЖИЗНИ" [1901] – одна из самых знаменитых книг Фрейда, которая имеет непреходящее значение не только для психопатологии, но и для современной лингвистики, семантики, философии текста. Фрейд считает, что различные отклонения от стереотипов обыденного поведения – на первый взгляд непреднамеренные оговорки, описки, забывание слов, случайные движения и действия – являются проявлением бессознательных мыслей и импульсов. Расшифровка таких "ошибочных действий" при помощи психоанализа, точно так же как толкование сновидений, может быть эффективно использовано в целях диагностики и терапии.
    Show book