Join us on a literary world trip!
Add this book to bookshelf
Grey
Write a new comment Default profile 50px
Grey
Subscribe to read the full book or read the first pages for free!
All characters reduced
Империя Роман об имперском Риме - cover

Империя Роман об имперском Риме

Стивен Сейлор

Publisher: Азбука

  • 0
  • 0
  • 0

Summary

Идут годы, сменяются столетия, а Рим стоит. Пережив страшные пожары, безумства Калигулы, помпезный расцвет времен Нерона, преодолев террор Домициана, благоденствуя в эпоху «хороших» императоров, римское государство продолжает развиваться, прирастая новыми провинциями и осваивая новые области мысли. И на протяжении всей истории Древнего Рима разворачивается линия рода Пинариев: один из них был предсказателем-авгуром, другой принял христианство, третий избрал стезю ваятеля, преображая облик Вечного города, — и каждого хранил волшебный талисман, фасинум, передаваемый от отца к сыну из поколения в поколение.
Продолжение романа «Рим» знаменитого американского писателя-историка Стивена Сейлора дарит новую встречу с яркими потомками героев предыдущей книги, которые по-своему перекраивают судьбу Римской империи, во многом определяя развитие современной цивилизации.
Впервые на русском языке!
Available since: 08/10/2016.

Other books that might interest you

  • Женщины Викторианской Эпохи От идеала до порока - cover

    Женщины Викторианской Эпохи От...

    Катя Коути, Кэрри Гринберг

    • 0
    • 0
    • 0
    Студия АРДИС предлагает вашему вниманию аудиокнигу "Женщины Викторианской Эпохи. От идеала до порока". XIX век… Мало кто из романтично настроенных барышень не мечтал пожить в том времени: галантные кавалеры, красивые платья, балы, стихи, прогулки в экипажах… Но каково быть женщиной в обществе, в котором врачи всерьез полагали, что все органы, делающие женщину отличной от мужчин, являются… патологией? Или где учениц престижных пансионов держали на хлебе и воде, и в результате в высший свет выпускали анорексичек. Подобные ужасы – не выдумка, а тщательно хранимые, но зафиксированные историей Великобритании секреты, которые авторы вытащили на свет в этом фундаментальном труде. Впрочем, эта книга – уникальна и по другим причинам. Быт английской женщины – от титулованных до простых работниц – показан здесь через призму обычаев, суеверий, моды, любовных связей и даже тайных пороков. Мы обсудим не только платья и шляпки, но и нижнее белье дам XIX века. А еще – угостимся супами, пирогами, бисквитами и прочими традиционными угощениями, приготовив их дома по приведенным в тексте рецептам.
    Show book
  • Как работают наши чувства - или почему кофе вкуснее из красной чашки - cover

    Как работают наши чувства - или...

    Рассел Джонс

    • 0
    • 0
    • 0
    Как сделать еду и напитки вкуснее, а физические упражнения — легче и приятнее? Как повысить продуктивность на рабочем месте? Как не попасться на уловки маркетологов в магазине по дороге домой? И что сделать, чтобы лучше высыпаться по ночам? И почему, на самом деле, кофе вкуснее пить из красной чашки?Наши самочувствие и работоспособность зависят даже от температуры воздуха в помещении и от того, какие предметы лежат перед нами на столе. Рассел Джонс, эксперт по мультисенсорному маркетингу, объясняет, как с помощью воздействия на органы чувств улучшить повседневную жизнь.  Он предлагает целый ряд «сенсорных рецептов», которые помогут получать больше пользы и удовольствия от обычных повседневных действий. В его рецептах объединяются звуки, музыка, запахи, освещение, цвета и текстуры«В своей блестящей книге Рассел Джонс рассказывает, как нам с большей пользой использовать свои пять чувств…Этот гуру маркетинга с успехом применяет запахи, вкусы и тактильные ощущения, чтобы повышать продажи самых разных товаров – от виски до диванов».Daily Mail
    Show book
  • Дети взрослым не игрушки - cover

    Дети взрослым не игрушки

    Пантелеймон Романов

    • 0
    • 0
    • 0
    Как вырастить у себя личность? Нужны ли родителям роботоподобные дети? Стоит ли запретить Деда Мороза? Можно ли жить для кого-то? И что делать с подростком, если кончились воспитательные методики, а ситуация окончательно зашла в тупик?
    Эти и другие, еще более невероятные вопросы задают Екатерине Мурашовой, известному петербургскому психологу, каждый день – бабушки, дедушки, мамы, папы и сами дети. На приеме в поликлинике, в блоге на портале "Сноб", на публичных лекциях, по почте. И вместе с детьми, взрослыми и своими читателями Екатерина Мурашова ищет решения в самых, казалось бы, распространенных – и в самых необычных жизненных ситуациях.
    Книги Екатерины Мурашовой выходят в издательстве "Самокат" много лет, все они востребованы читателями и являются бестселлерами серии "Самокат для родителей".
    Show book
  • Стеклянная клетка - Автоматизация и мы - cover

    Стеклянная клетка -...

    Николас Карр

    • 0
    • 0
    • 0
    Смартфоны, планшеты, навигаторы — наши верные спутники сегодня. На улице, дома и в поездках они помогают решать массу вопросов, общаться, развлекаться. С каждым годом люди доверяют все более серьезные задачи электронным устройствам, постепенно отвыкая делать что-либо без их помощи. Прогресс дает человеку многое, но отбирает — не меньше. Облегчая себе жизнь с помощью умных гаджетов, мы не думаем о том, что лишаем работы свой мозг и приближаем совсем нерадостные перспективы: компьютерную зависимость и следующую за ней беспомощность, дегуманизацию производственных отношений, упадок образования, потерю радости самостоятельного познания и созидательного труда в реальном мире. Описывая яркие примеры автоматизации в различных сферах нашей жизни, Николас Карр предостерегает людей от опасности стать пленниками прогресса, неспособными самостоятельно строить свою жизнь. Пришла пора задуматься: какой мир мы стремимся построить?
    Show book
  • Мужчины Дети Прочие опасности - cover

    Мужчины Дети Прочие опасности

    Диана Балыко

    • 0
    • 0
    • 0
    Если вы до сих пор думаете, что в жизни больше проблем, чем удовольствий, вам просто необходимо послушать эту аудиокнигу! Книга "Мужчины. Дети. Прочие опасности" Дианы Балыко, представляемая студией "АРДИС", – это настольная книга каждой женщины, которая хочет любить и быть любимой. Отдавать себя и получать взамен, воспитать счастливых детей и реализоваться в профессиональной сфере, быть всегда интересной для мужчин, грамотно вести домашнее хозяйство и получать от всего этого настоящее удовольствие. Как это сделать? Ответ – уже с первых минут…
    Show book
  • Психолог по переписке Метод будущего в работе помогающего практика - cover

    Психолог по переписке Метод...

    Иван Тургенев, Чарльз Диккенс

    • 0
    • 0
    • 0
    Книга расскажет о новом уникальном инструменте в работе психолога - письменном консультировании. Этот инструмент вызывает всё больше интереса среди психологов, а мэтры признают, что за ним будущее.Текстовое консультирование позволяет:- выстроить на нём всю практику или совмещать его с очными или онлайн-встречами;- занять своё место в уникальной нише, где пока ещё работает не так много специалистов;- расширить практику, взяв в работу больше клиентов, и сопровождать их из любой точки мира;- разгрузить плотный рабочий график и выйти на более свободный и комфортный;- выбирать либо краткосрочный формат консультирования, ориентированный на конкретный запрос, либо проводить глубинную работу по трансформации личности клиента.Эта книга написана в формате воркбука - в ней много практических кейсов, упражнений и авторских лайфхаков. Рассказано о границах, правилах, динамике, структуре текстовых консультаций, о том, как увидеть человека в тексте, если нельзя увидеть его физически.Авторы - практикующие психологи и создатели курса по письменному консультированию. Ирина Баржак - социальный психолог, конфликтолог, президент Международной ассоциации текстовых консультантов и онлайн-терапевтов, основатель Института публичных выступлений, автор книг «Подсознательное влияние», «Волшебная кнопка против волнения» и «Сам дурак». Юлия Пирумова - гештальт-терапевт, psy-блогер, автор книг «Хрупкие люди» и «Все дороги ведут к себе».
    Show book