Join us on a literary world trip!
Add this book to bookshelf
Grey
Write a new comment Default profile 50px
Grey
Subscribe to read the full book or read the first pages for free!
All characters reduced
Игра - Как она влияет на наше воображение мозг и здоровье - cover

We are sorry! The publisher (or author) gave us the instruction to take down this book from our catalog. But please don't worry, you still have more than 500,000 other books you can enjoy!

Игра - Как она влияет на наше воображение мозг и здоровье

Стюарт Браун, Кристофер Воган

Publisher: Манн, Иванов и Фербер

  • 0
  • 0
  • 0

Summary

Игры жизненно необходимы для нашего здоровья, хорошего самочувствия, социального развития, интеллекта, креативности, создания инноваций и способности решать проблемы. Игра — это состояние сознания, благодаря которому мы становимся более умными и приспособленными. Именно такие выводы сделал Стюарт Браун, ведущий эксперт в области психологии игр, изучив более шести тысяч историй самых разных людей — от серийных убийц до нобелевских лауреатов. Прочитав его книгу, вы больше никогда не сможете смотреть на игры как на нечто, отвлекающее вас от работы. Она откроет вам дверь в мир успешной и счастливой жизни.
Available since: 04/21/2015.

Other books that might interest you

  • Матушка Кряква и шестеро утят - cover

    Матушка Кряква и шестеро утят

    Кэтрин Пайл

    • 0
    • 0
    • 0
    «Матушка Кряква и шестеро утят» — это замечательно добрая книжка для тех, кто скучает по очарованию и простоте деревенской жизни, наивности детства, топоту маленьких ножек и радости открытий, с которыми каждый день сталкиваются маленькие участники этих историй. В духе «Кроличьих историй» Женевьевы Юрье книжка рассказывает о приключениях шестерых утят, живущих на берегу речки и исследующих мир вокруг себя под заботливым крылом своей мамы, Матушки Кряквы. Маленьких читателей ждут встречи с обычными и необычными лесными обитателями и умело завуалированная мораль в конце каждой истории. Они придутся по душе тем, кто любит рассказы о животных.Это лучшая сказка на ночь или подарок на день рождения ребенка, особенно если он любит почитать про приключения с добрым концом.
    Show book
  • С ума сойти! Путеводитель по психическим расстройствам для жителя большого города (новое дополненное издание) - cover

    С ума сойти! Путеводитель по...

    Дарья Варламова, Антон Зайниев

    • 0
    • 0
    • 0
    Психические заболевания встречаются гораздо чаще, чем кажется: по статистике ВОЗ, каким-то из них хотя бы раз в жизни страдал каждый четвертый. При этом большинство людей плохо понимают, как работает психика и почему она ломается. И, столкнувшись с депрессией, тревожным расстройством или какой-то другой проблемой, отрицают ее или пытаются решить неподходящими способами. Как разобраться в странных симптомах и помочь себе и близким? Перед вами новое, дополненное издание бестселлера Дарьи Варламовой и Антона Зайниева. С проблемой ментальных расстройств авторы знакомы не понаслышке. Оба столкнулись с клинической депрессией и нехваткой адекватной информации об этом. Они перерыли ворох научных публикаций, поговорили со специалистами и в итоге написали книгу, получившую премию «Просветитель» и заслужившую большую популярность среди российских читателей. В новом издании аудиокниги авторы добавили информацию о свежих исследованиях и передовых методах лечения психических заболеваний, а также комментарии научного редактора. А еще добавили отдельную главу про обсессивно-компульсивное расстройство. Так что из аудиокниги по-прежнему можно получить самые актуальные знания про расстройства психики, которые помогут не сойти с ума.
    Show book
  • Сториномика: Маркетинг основанный на историях в пострекламном мире - cover

    Сториномика: Маркетинг...

    Эдда Урусова

    • 0
    • 0
    • 0
    Это аудиоверсия книги написанной легендарным гуру сторителлинга Робертом Макки в соавторстве с генеральным директором компании Skyword Томом Джерасом на основе всемирно известного семинара. Авторы объясняют, как применять сторителлинг в бизнесе для достижения делового и экономического успеха. Среди учеников Роберта Макки десятки сценаристов — обладателей престижных премий «Оскар» и «Эмми». В основе его популярного семинара лежит уникальная книга «История на миллион долларов», посвященная искусству создания историй.  В «Сториномике» Макки совместно с экспертом по цифровому маркетингу Томом Джерасом предлагает подробную «дорожную карту» для компаний, стремящихся выжить в условиях резкого снижения эффективности традиционных рекламных моделей. Успешно проведя такие известные компании, как Samsung, Marriott International, Philips, Microsoft, Nike, IBM и Siemens, через процесс перехода от ориентированного на рекламу на ориентированный на истории маркетинг, Макки и Джерас предлагают эти уникальные практические знания в помощь всем бизнес-лидерам и предпринимателям. Опираясь на примеры десятков ведущих брендов в сфере B2B и B2C, использующих маркетинговые стратегии на основе сторителлинга, «Сториномика» наглядно показывает, как оригинальный сторителлинг обеспечивает результаты, намного превосходящие эффективность традиционной рекламы. Как бренды будут взаимодействовать со своими потребителями уже в обозримом будущем? «Сториномика» отвечает на этот вопрос.
    Show book
  • Люди власть и прибыль: Прогрессивный капитализм в эпоху массового недовольства - cover

    Люди власть и прибыль:...

    Джозеф Стиглиц

    • 0
    • 0
    • 0
    Книга озвучена искусственным интеллектом. Он был разработан специально для чтения текста, умеет учиться и постоянно становится лучше.
    Джозеф Стиглиц, лауреат Нобелевской премии по экономике, занимавший посты председателя Экономического совета при президенте Клинтоне и главного экономиста Всемирного банка, рассказывает, почему Америка, а вместе с ней и другие страны оказались в кризисе. Основная причина — слепая вера в эффективность рынков, в саморегулирование, в идею о том, что чем больше богатеют владельцы корпораций, тем лучше всем, так как они неизбежно обратят свои сверхдоходы в инвестиции. По мнению Стиглица, рынки неспособны эффективно работать без должного регулирования со стороны государства: иначе общество получает плохо управляемую глобализацию, возрастающую рыночную власть корпораций и ничем не оправданное неравенство доходов. Автор показывает, как мы пришли к такой ситуации, и дает рекомендации, что нужно делать, чтобы двигаться вперед. В этой аудиокниге  представлена альтернатива рейганомике и трампономике — альтернатива, которая опирается на достижения современной экономической науки и должна обеспечить общее процветание.
    Show book
  • The Interesting Facts About Man - All You Don't Know About Yourself - cover

    The Interesting Facts About Man...

    Kevin Levinson

    • 0
    • 0
    • 0
    What determines eye color? What nations don't like to kiss? What are freckles? The answers to these and other questions can be found in the book The Interesting Facts About Man: All You Don't Know About Yourself! You will learn a lot of unusual things about your own body. You will understand why some people attract us while others turn us off. And find out why a man needs to lie. Enjoy listening!
    Show book
  • Викиномика: Как массовое сотрудничество изменяет все - cover

    Викиномика: Как массовое...

    Дон Тапскотт, Энтони Д. Уильямс

    • 0
    • 0
    • 0
    Многие прекрасные продукты, которыми мы сегодня пользуемся, были созданы командами из тысяч и даже миллионов участников по всему миру. Это и есть викиномика — объединение множества людей ради массового сотрудничества над различными проектами. Книга переведена более чем на 20 языков и стала мировым бестселлером и обязательным чтением для бизнес-лидеров.Она разъясняет, как массовое сотрудничество происходит не только на сайте Wikipedia, но и в традиционных компаниях. Boeing, BMW и Procter & Gamble уже активно используют сотрудничество и самоорганизацию, чтобы вдохнуть новую жизнь в свои организации.Дон Тапскотт и Энтони Уильямс раскрывают принципы викиномики и рассказывают потрясающие истории о том, как массы людей создают новости, изучают геном человека, находят лекарства, изобретают косметику и пишут программное обеспечение.Знания, ресурсы и способности миллиардов людей самоорганизуются и превращаются в мощную, согласованно действующую коллективную силу. Для лидеров, которые способны направить эту силу в нужное им русло, викиномика открывает беспрецедентные возможности и становится важнейшим двигателем успеха на современных рынках.
    Show book