Join us on a literary world trip!
Add this book to bookshelf
Grey
Write a new comment Default profile 50px
Grey
Subscribe to read the full book or read the first pages for free!
All characters reduced
Темные горизонты (Temnye gorizonty) - cover

We are sorry! The publisher (or author) gave us the instruction to take down this book from our catalog. But please don't worry, you still have more than 500,000 other books you can enjoy!

Темные горизонты (Temnye gorizonty)

С.Л. (S.L.) Грэй (Grjej)

Publisher: Family Leisure Club

  • 0
  • 0
  • 0

Summary

Леденящий душу ужас в мистическом триллере, права на экранизацию которого еще до выхода книги были приобретены Стивеном Спилбергом и киностудией DreamWorks… Маленькая идиллия Марка и Стеф рухнуaла в один миг, когда в их дом ворвались вооруженные грабители в масках. С той ночи что-то изменилось между ними двумя… И когда подруга предложила на время сменить обстановку и воспользоваться сайтом квартир по обмену, Стеф не раздумывала ни секунды. Неделя в Париже — их шанс оставить все беды позади. Но романтический отпуск обернулся настоящим кошмаром. Обещанные апартаменты оказались мрачной квартирой в заброшенном доме, хранящей жутковатые следы прошлых обитателей. Их единственная странная соседка на глазах Марка и Стеф выбрасывается из окна, и они решают — больше ни ночи под этой крышей. Но темные видения будто не хотят отпускать их отсюда… Но и вернувшись в Кейптаун, Марк и Стеф не смогут отделаться от ощущения — призрачные тени преследуют их. Что-то зловещее из парижской квартиры теперь поселилось в их собственном доме… (Ledenjashhij dushu uzhas v misticheskom trillere, prava na jekranizaciju kotorogo eshhe do vyhoda knigi byli priobreteny Stivenom Spilbergom i kinostudiej DreamWorks… Malen'kaja idillija Marka i Stef ruhnuala v odin mig, kogda v ih dom vorvalis' vooruzhennye grabiteli v maskah. S toj nochi chto-to izmenilos' mezhdu nimi dvumja… I kogda podruga predlozhila na vremja smenit' obstanovku i vospol'zovat'sja sajtom kvartir po obmenu, Stef ne razdumyvala ni sekundy. Nedelja v Parizhe — ih shans ostavit' vse bedy pozadi. No romanticheskij otpusk obernulsja nastojashhim koshmarom. Obeshhannye apartamenty okazalis' mrachnoj kvartiroj v zabroshennom dome, hranjashhej zhutkovatye sledy proshlyh obitatelej. Ih edinstvennaja strannaja sosedka na glazah Marka i Stef vybrasyvaetsja iz okna, i oni reshajut — bol'she ni nochi pod jetoj kryshej. No temnye videnija budto ne hotjat otpuskat' ih otsjuda… No i vernuvshis' v Kejptaun, Mark i Stef ne smogut otdelat'sja ot oshhushhenija — prizrachnye teni presledujut ih. Chto-to zloveshhee iz parizhskoj kvartiry teper' poselilos' v ih sobstvennom dome…)
Available since: 03/01/2017.

Other books that might interest you

  • Прости но ты полюбил психопатку - cover

    Прости но ты полюбил психопатку

    Мария Круз, Майкл Мар

    • 0
    • 0
    • 0
    Мария Круз — известная российская писательница, жена и соавтор знаменитого писателя-фантаста Андрея Круза. Майкл Мар — американский писатель, ставшим соавтором Марии в ряде её российских литературных проектов. 
    Эту книгу, написанную на стыке жанров мелодрамы и психологического триллера, можно смело назвать романом-провокацией. Главная героиня Ким — хозяйка цветочного магазина в Чикаго. И никто не знает, что в прошлом этой молодой особы, внешне добропорядочной горожанки, осталось событие, которое навсегда её изменило, сделав убийцей. Убивать становится её страстью, и делает она это расчётливо и жестоко. Скрывать следы преступлений девушке помогает некто по имени Мерфи. Человек ли он? Пока жертвами Ким становятся только плохие люди — по крайней мере, таковыми считает их она сама, обвинитель, судья и палач в одном лице. Но кто дал ей право решать, кому позволяется жить, а кому следует умереть?.. Друзья цветочницы, разумеется, даже не подозревают о тёмной стороне её существования. И вот в жизни Ким появляется мужчина, который, кажется, создан специально для неё. Реально ли счастье для психопатки? Сможет ли она остановиться? Ответы — в аудиокниге, и не факт, что они всех устроят... 
    Читает Лариса Чащина. Использована музыкальная композиция «Vanishing» Кевина Маклеода (Kevin MacLeod) с сайта: audionautix.com
    Show book
  • Моя кузина Рейчел - cover

    Моя кузина Рейчел

    Дафна Дюморье

    • 0
    • 0
    • 0
    Роман Дафны Дюморье (1907–1989) "Моя кузина Рейчел», по мнению многих критиков, не уступает прославленной "Ребекке», а в чем-то и превосходит ее. Это прекрасный образец развития традиции "готического» и "сенсационного» романа, основоположником которого считается Уилки Коллинз: детективная интрига сочетается с необычной любовной драмой, разворачивающаяся на фоне лирических пейзажей Корнуолла и живописных картин Италии в сороковые годы XIX века. С каждым поворотом сюжета читатель все больше теряется в догадках, кто перед ним – жертва несправедливых подозрений или расчетливая интриганка и убийца; но к какой бы версии он ни склонялся, финал его ошеломит. Изданный в 1951 году роман мгновенно стал бестселлером и всего через год на экраны вышел одноименный фильм с Оливией де Хэвиленд и молодым Ричардом Бартоном; в 1983 году по роману был снят телевизионный сериал.
    Show book
  • Впусти меня - cover

    Впусти меня

    Йон Айвиде Линдквист

    • 0
    • 0
    • 0
    Вампир не способен войти в дом, если его не пригласить, — это известно всем. Ты сам должен позвать в свою жизнь то, что тебя уничтожит…  А может, спасет?Одинокому мальчику по имени Оскар двенадцать лет, он живет в рабочем районе на окраине Стокгольма, на дворе самое начало восьмидесятых. В школе его жестоко травят, и все, что может сделать Оскар, — сбежать в лес и там в бессильной ненависти пырять деревья ножом, притворяясь, что это его одноклассники. Но не один Оскар шастает по местным лесам с ножом. Однажды там находят мальчика, его ровесника: с перерезанным горлом, подвешенным за ноги на дереве. Подозревают ритуальное убийство. Но мысли Оскара заняты вещами поважнее: в соседний подъезд переезжает очень красивая девочка вместе с отцом. Странноватая семья, целыми днями сидят дома с зашторенными окнами. И с девочкой явно что-то не так, что-то странное. И выходит она только по ночам…"Впусти меня" — темный, напряженный, оригинальный триллер, непринужденно обходящийся без романтических клише жанровой вампирской литературы. Фильмы по книге снимали и на родине автора в Швеции, и в США. Режиссером американской экранизации "Впусти меня" 2010 года, снятой по сценарию самого Линдквиста, стал известный режиссер Мэтт Ривз  ("Планета обезьян: Революция", "Планета обезьян: Война", "Бэтмен" (2022)).Внимание! Фонограмма содержит нецензурную брань.
    Show book
  • Козел отпущения - cover

    Козел отпущения

    Дафна Дюморье

    • 0
    • 0
    • 0
    "Ребекка», "Французова бухта», "Королевский генерал», "Моя кузина Рейчел», "Козел отпущения»... Книги английской писательницы Дафны Дюморье пользуются огромным успехом во всем мире. Дюморье не только мастер психологического портрета, но и виртуоз интриги. Ей как никому удается создать "атмосферу» и держать читателя в постоянном напряжении. Недаром одним из почитателей ее таланта был Альфред Хичкок, снявший по произведениям Дюморье фильмы "Птицы» и "Ребекка». В романе "Козел отпущения» повествуется о событиях, перевернувших жизнь обитателей старинного французского замка. А началось все с того, что герой романа решил сбежать от обыденности и проблем собственной жизни. Но на пути к свободе он встречает... себя, вернее, своего двойника. Чем обернется эта встреча и кто станет "козлом отпущения», предоставляем читателям узнать самим.
    Show book
  • Крайон Путешествие домой Майкл Томас и семь ангелов - Роман-притча - cover

    Крайон Путешествие домой Майкл...

    Ли Кэрролл

    • 0
    • 0
    • 0
    Этот роман-притчу написали в соавторстве вполне материальный человек Ли Кэрролл и бестелесный дух по имени Крайон. Главный герой "Путешествия домой" Майкл Томас очень молод, но уже успел разочароваться в жизни. В состоянии клинической смерти он оказывается в магической стране, населенной семью разноцветными ангелами и одним жутким монстром. Время от времени сюда попадают люди, желающие, как и Майкл, понять, "как все устроено в этом мире", и обрести духовную опору. Их ожидают непростые испытания, но и ставка в игре высока... Мало кто выдерживает все семь инициаций. Станет ли Майкл Томас одним из Воинов Света? Чему он научится на пути домой? И как он применит свои знания? Пятая книга Крайона - художественная лишь по форме. На самом же деле это одно из лучших практических пособий по метафизике Новой Эры.
    Show book
  • Последний день лета - cover

    Последний день лета

    Аркадий Стругацки, Нина Синичка,...

    • 0
    • 0
    • 0
    «Последний день лета» Андрея Подшибякина — это как если бы Стивен Кинг написал о Ростове 1993-го; но Подшибякин знает Ростов лучше.Ростов-на-Дону, 1993 год. Жаркая осень. Пока в столице в очередной раз сменяется власть, а страна пытается выйти из паралича и привыкнуть к новой реальности, четыре восьмиклассника живут типичную жизнь подростков из 90-х. Учатся через скуку, смотрят зарубежные боевики в видеосалонах, дерутся до первой крови, гоняют мяч во дворе, поднимая в воздух облака пыли. Жизнь, хоть непонятная и очень тяжелая, продолжается… Надолго ли?Земля в дельте Дона повидала немало трагедий: войны и эпидемии, голод и нашествия – она пропитана кровью до самого основания. Где-то там погребенное глубоко в курганах дремлет древнее Зло. Когда-то оно сковывало ужасом скифов, римлян и османов, стирало в пыль города и селения. Достаточно всего ли лишь одной небольшой случайности, чтобы это первобытное, смертельно опасное Начало пробудилось. Кто в силах остановить его?Права на экранизацию выкуплены ещё до публикации романа — успейте послушать аудиокнигу до релиза сериала!Внимание! Фонограмма содержит нецензурную брань.
    Show book