Join us on a literary world trip!
Add this book to bookshelf
Grey
Write a new comment Default profile 50px
Grey
Subscribe to read the full book or read the first pages for free!
All characters reduced
Наука + Религия = Любовь - Психология самосовершенствование самопознание - cover

Наука + Религия = Любовь - Психология самосовершенствование самопознание

Сергей Цельник

Publisher: Animedia Co.

  • 0
  • 0
  • 0

Summary

Перед вами уникальная в своем роде книга, в которой наука и религия объединены в единое взаимодополняющее целое. Отвергая сверхъестественное в религии и догматизм в науке, автор дает совершенно новое описание картины мира и утверждает, что в этом мире любой человек может научиться управлять своими эмоциями, желаниями, чувствами, волей,интуицией и судьбой. Управлять своей собственной жизнью.
 
Эта книга предназначена для людей думающих и проницательных. Для тех, кто хочет взять судьбу в свои руки, а не просто плыть по течению. Сделать же это довольно просто. Нужно только превратить свою жизнь в радостную игру по достижению своих целей и решению возникающих задач. А книга Сергея Цельника вам в этом поможет.
 
Издательство Animedia Company желает вам приятного чтения.
Available since: 11/01/2016.
Print length: 141 pages.

Other books that might interest you

  • Кампан - Сказки и сказы - cover

    Кампан - Сказки и сказы

    Игумен Варлаам

    • 0
    • 0
    • 0
    Эта удивительная книга напоминает сборники классических авторских сказок и вместе с тем она очень современна. Истории древности в ней чередуются с рассказами о дне сегодняшнем и притчами. Жизни вещей и людей в сказках игумена Варлаама оказываются тесно переплетены и до забавного похожи, а проблемы, с которыми сталкиваются герои, невероятно сложны, но совершенно понятны и взрослым, и детям. А то, что не даётся пониманию с первого раза, обязательно станет ясным со второго или третьего — погружаться в атмосферу этих сказок хочется снова и снова.
    Show book
  • О чувствах - cover

    О чувствах

    Ошо

    • 0
    • 0
    • 0
    "О чувствах" — уникальное, захватывающее руководство, как жить более яркой и полной жизнью, эффективно работая с эмоциями. Эта сущностная работа охватывает следующие темы:
    ◆влияние, которое страх, гнев и ревность оказывают на нашу жизнь;
    ◆как чувство опасности, страха и вины используют, чтобы нами манипулировать;
    ◆как трансформировать разрушительные эмоции в созидательную энергию.
    Show book
  • Евангелие от Матфея от Марка от Луки от Иоанна - cover

    Евангелие от Матфея от Марка от...

    Бекки Алберталли

    • 0
    • 0
    • 0
    ОТ МАТФЕЯ СВЯТОЕ БЛАГОВЕСТВОВАНИЕ Первое Евангелие Нового Завета написано св. апостолом Матфеем, который был учеником Иисуса Христа и описывал события как непосредственный их очевидец и участник. Это Евангелие создано для евреев на древнееврейском языке, чтобы доказать, что Иисус Христос – тот самый Мессия, которого обещал еврейскому народу Господь Бог. ОТ МАРКА СВЯТОЕ БЛАГОВЕСТВОВАНИЕ Второе Евангелие написано св. Марком со слов и под наблюдением первоверховного апостола Петра, учеником и спутником которого был св. Марк. Свое Евангелие св. Марк написал для людей, обращенных в христиан из язычников, в первую очередь для римских христиан. ОТ ЛУКИ СВЯТОЕ БЛАГОВЕСТВОВАНИЕ Автор третьего Евангелия – св. Лука, по профессии врач, один из семидесяти апостолов, из первых обращенных римских язычников, – был последователем и спутником первоверховного апостола Павла. Евангелие от Луки, написанное на основе тщательно собранного материала и кропотливых исследований, отличает точность и сжатость описываемых событий и краткое, но выразительное изложение фактов. ОТ ИОАННА СВЯТОЕ БЛАГОВЕСТВОВАНИЕ Четвертое Евангелие написано св. апостолом Иоанном, любимым учеником Иисуса Христа. Оно отличается богословской глубиной мысли, за что св. Иоанн был прозван Богословом. Евангелие Иоанна Богослова было создано с целью дополнить три предыдущие Евангелия и предназначалось не только для евреев и язычников, но и для людей всего мира, чтобы показать, что Иисус Христос есть Сын Божий.
    Show book
  • Экклезиаст Песнь Песней Притчи - cover

    Экклезиаст Песнь Песней Притчи

    Соломон Мудрый

    • 0
    • 0
    • 0
    Соломон Мудрый прославился тонкостью ума и необычностью суждений. С его именем связано множество легенд, а его высказывания вошли в сокровищницу мировой афористики (Всё суета сует; И это пройдет; Время разбрасывать камни и время собирать камни; Умножающий знание умножает печаль и многие другие). Соломон считается автором трех книг Ветхого Завета. "ЭККЛЕЗИАСТ" – философское осмысление различных сторон жизни. "СОЛОМОНОВЫ ПРИТЧИ" – наставления отца сыну, охватывающие самые разные моральные и общественно-бытовые явления. "ПЕСНЬ ПЕСНЕЙ" – величайшее произведение мировой любовной лирики, занимающее в Библии совершенно особое место. [spoiler=Соломон] Соломон Мудрый (евр. Шломо – "мир", упоминается также под именем Иедидия – "возлюбленный Богом") – сын царя Давида и последний царь единого Израильского царства [годы царствования: около 965 – 935 гг. до н. э.] – изображён в ветхозаветных книгах величайшим мудрецом всех времён; герой многих легенд. Уже при рождении Соломона "Господь возлюбил его", и Давид назначил его наследником престола в обход старших сыновей. Бога, явившегося Соломону во сне и обещавшего исполнить любое его желание, Соломон попросил даровать ему "сердце разумное, чтобы судить народ". И за то, что он не испросил никаких земных благ, Соломон был наделен не только мудростью, но и невиданным богатством. Слава о мудрости Соломона разнеслась по всему миру. Из далеких стран приходили в Иерусалим, чтобы посмотреть на царя и послушать его. Царица Савская, услышав о славе Соломона, пришла испытать его загадками. Убедившись в его мудрости, она сказала: "Да будет благословен Господь Бог твой, который благоволил посадить тебя на престол израилев!" Царствование Соломона было золотым веком для Израиля, богатство и могущество которого достигли небывалых высот. Укрепив Иерусалим и ряд других городов, Соломон усилил политическое могущество своего царства; заключив торговые соглашения с соседними государствами, построив торговый флот и направив корабли в отдаленные страны, он укрепил его экономически; а, разделив страну на области, которыми управляли его наместники, упорядочил его административную систему.
    Show book
  • As a Man Thinketh - cover

    As a Man Thinketh

    James Allen

    • 0
    • 0
    • 0
    As a Man Thinketh is James Allen's third book, first published in 1903. In it, he details how man is the creator and shaper of his destiny by the thoughts which he thinks. He rises and falls in exact accordance with the character of the thoughts which he entertains. His environment is the result of what he has thought and done in the past, and his circumstances in the future are being shaped and built by his present desires, aspirations, thoughts and actions. He therefore who chooses and pursues a particular line of thought, consciously builds his own destiny.Part of the New Thought Movement, Allen reveals the secrets to having the most fulfilling existence possible, and it’s easier than any of us could have imagined. The title for the essay comes from the Bible: “As a man thinketh in his heart, so is he,” Proverbs, chapter 23, verse 7. In more than a century, As A Man Thinketh has become an inspirational classic, selling millions of copies worldwide and bringing faith, inspiration, and self healing to all who have encountered it. In this new edition of As A Man Thinketh, readers will be enthralled by James Allen’s thoughts and direction to take charge of their own destiny, as it has for over 100 years.
    Show book
  • Объясняя религию: Природа религиозного мышления - cover

    Объясняя религию: Природа...

    Паскаль Буайе

    • 0
    • 0
    • 0
    Откуда берется стремление верить в высшие силы? Как возникают религиозные представления, и отчего вера продолжает играть столь важную роль в жизни человека XXI века? Книга французского антрополога Паскаля Буайе описывает феномен религии с позиций эволюционной психологии. Подоплеку верований и религиозных обрядов ученый находит в принципах работы человеческого сознания. Одну за другой он опровергает распространенные "теории" происхождения религии — она возникла, чтобы объяснять непонятные природные явления и личные переживания, она утешает, она обеспечивает общественный порядок — и раскрывает перед читателем удивительные особенности устройства нашего разума.
    Show book